10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #61
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Юра да все понятно...я же написал что просто не лежит к ним душа....

    RA0WHE Тезка...так оно и у нас так же....вчера на 20-ке работал от вас UA0WFG великолепно проходил он....
    de Mike

  3. #62
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    по-скольку диплом я выполнил, то сейчас нахожусь в статусе болельщика - наблюдаю за результатами...
    "болею" за Михаила RA0WHE - вот сейчас его результат 4148 QSO и 16 modes... совсем недавно было гораздо меньше...
    Михаил Иванович, давай жми... дожимай!... вижу твою спортивную хватку... SSTV не откладывай на декабрь... мониторь SSTV частоты и пробуй уже сейчас... в декабре не пропускай и цифровые контесты...
    надеюсь, что победишь!
    73! - Юрий

  4. #63
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Спасибо Юрий за добрые пожелания. Я когда начал на этот диплом работать, было чуть менее 3000 QSO. Стараюсь каждый день проводить по 50 QSO, но не получается. Наверно всех отработал своим "сетапом". Эх была бы "пятнашка" нормальная, проблем бы не было. А так там "редкий японец долетает до середины Енисея"
    А мониторить 14230 времени пока никак не хватает. Но всё-таки надеюсь справиться с этой задачей.
    А в тестах прибавки не большие к диплому. Контестмены одни и те же. А я, практически, не пропустил ни одного цифрового теста с начала года, кроме WAE RTTY. Бился в FT8 во время WAE.
    Михаил
    HA-04

  5. #64
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Наверно всех отработал своим "сетапом". Эх была бы "пятнашка" нормальная, проблем бы не было. А так там "редкий японец долетает до середины Енисея"
    Я вижу Ваш сигнал почти всегда с плюсами,правда сегодня прямо во время QSO сигнал упал до -15 dB ,на 40-ке вроде, прохождение такое -сильные QSB случаются. В то-же время BD,JA,VK,ZL на 40-ке QSO очень хорошо(стабильно) проходят. Прохождение хорошее должно быть лет через 6-ть ...
    Так-же в CW,сегодня среди больших QRM сработал с RA75SF (слышно было на уровне 2 баллов -набираю очки на диплом), через секунд 20 секунд после моего QSO его морзянка выросла до +10 , когда я с ним работал было еле слышно... Активаторы с Поволжья и Подмосковья мне достаются очень трудно -практически мертвая зона.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Спасибо Юрий за добрые пожелания. Я когда начал на этот диплом работать, было чуть менее 3000 QSO. Стараюсь каждый день проводить по 50 QSO, но не получается. Наверно всех отработал своим "сетапом". Эх была бы "пятнашка" нормальная, проблем бы не было. А так там "редкий японец долетает до середины Енисея"
    А мониторить 14230 времени пока никак не хватает. Но всё-таки надеюсь справиться с этой задачей.
    А в тестах прибавки не большие к диплому. Контестмены одни и те же. А я, практически, не пропустил ни одного цифрового теста с начала года, кроме WAE RTTY. Бился в FT8 во время WAE.
    Приветствую земляка, сам родом из Канска.

    По возможности надо делать мониторинг диапазонов. Новые станции могут приходить волной, а потом пропасть.

    Я примерно тоже прочитал про диплом когда было 3000 связей в JT65 и FT8 , потом выбрал тактику "поиск и общий вызов" . Я использую JTAlert в помощь и сначала собирал всех новых. а потом становился на вызов и примерно 40 станций ещё отрабатывал так. Если есть возможность , то надо "укоротить" лог например до 1.1.2017 года, тогда он не будет считать старых, типо B4 и нет повтора, а радиолюбители простят повторное QSO но уже в 2017 году.

    Сегодня добрался до SSTV и уже под вечер провёл 2 связи, пока был включен трансивер и комп . принял ещё несколько в авто-режиме , так что 10 связей в SSTV это реальность. Труднее было понять и сделать свои шаблоны.
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Реальность случилась , сделал 10 связей в SSTV и стал обладателем диплома №17 в 2017 году.

    Пришла мысль что в 2018 надо №18 получать
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  8. #67
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    Реальность случилась , сделал 10 связей в SSTV и стал обладателем диплома №17 в 2017 году.

    Пришла мысль что в 2018 надо №18 получать
    Поздравляю!
    Интересно,в виде плакетки сколько будет стоить диплом?

  9. #68
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    Реальность случилась , сделал 10 связей в SSTV и стал обладателем диплома №17 в 2017 году.
    Поздравляю!
    Андрей, тут немного не так с тактикой. Вы же должны знать, если работали в эфире из Канска. Поиск и CQ эффективны только перед обедом и в обед по нашему. А дальше просто пустые "вызовы и позывы". Просыпается окончательно Европа и начинается большой "междусобойчик" в котором участвовать очень тяжко и морально и физически. Только время зря тратить, лучше дров нарубить да уголёк приготовить, к внуку съездить (год и два месяца) и др. полезные дела "для дома, для семьи"
    Большущее спасибо Василию R4IQ за SSTV QSO сегодня. Это первое QSO у меня в этой "моде".
    Михаил
    HA-04

  10. #69
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Кстати вот пример пустой траты времени. Обратите внимание с каким уровнем я принимал. А кто-то говорит, что с моим сигналом всю Европу можно причесать НИФИГА.
    sp.JPG
    Михаил
    HA-04

  11. #70
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Удалил.
    Хотел поставить запятую, он продублировал предыдущее сообщение. Вместо редактирования.
    RA0WHE
    Михаил
    HA-04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •