10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #211
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Парни R7FQ, UA3GQ поднажмите... есть 11 дней......
    От моего хотения, мало что зависит. Но если всё будет по плану, то через неделю наберу QSO. Всё же условия довольно сложные, если за пол года, только 25 дипломов. № 100 не дождёшься
    Сергей, (R7FQ).

  3. #212
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    От моего хотения, мало что зависит.
    Вчера только успел выключить аппаратуру, даже не было времени загрузить лог. Надеялся в воскресенье поработать, пока публика выходная. Но пришлось работать не в эфире, а на работе.
    Осталось немного QSO, то есть к концу недели условия предполагаю выполнить.......(если дадут возможность....).
    Сергей, (R7FQ).

  4. #213
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Сегодня почти не работал... открывали сезон дайвинга в местные речки... видимость уже есть местами, хотя лопух еще мелкий и муть тянет по течению знатную....

    Мне, чтобы "уcпеть", нужно по 100qso в день делать, а получается по 25-40.... а в среду уже на работу....
    73. Roman.

  5. #214
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Сегодня почти не работал... открывали сезон дайвинга в местные речки... ....
    Чудесно! Вчера тоже было в тени +36 и были планы открытия загородного сезона.
    Но на работе такие идиоты, что не понимают ситуацию за городом.
    Наивно хотел ещё и повысить результаты. Ночью проходит почти весь мир.
    Но я уже упоминал, что моё хотение, не всегда осуществимо. В этом и вся прелесть условий диплома. " Кто захочет, найдёт возможность".
    Сергей, (R7FQ).

  6. #215
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    R7FQ, RK3DSW, вы там того - не расслабляйтесь. А то "проход по бровке, финт" и .... мимо. А ещё одно SSTV я найду возможность провести.
    Михаил
    HA-04

  7. #216
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    R7FQ, RK3DSW, вы там того - не расслабляйтесь.
    Что касается меня, то я "не расслабляюсь". У меня одна мешающая проблема - работа, которая не зависит от графика. В воскресенье вместо эфира, пришлось ехать на работу. Сегодня даже остался без завтрака, опять из-за работы.
    Но в свободное время работаю в эфире. На сегодня осталось набрать "тупо" около 70 QSO
    Последний раз редактировалось R7FQ; 18.06.2018 в 21:09.
    Сергей, (R7FQ).

  8. #217
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Михаил, вперёд!... удачи в охоте за корреспондентами в SSTV и выполнении МАСТЕРА !
    а я МАСТЕРА выполнил, но пока не загружаю связи до 26 июня... диплом будет в качестве подарка на день рождения
    73! - Юрий

  9. #218
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    .... У меня одна мешающая проблема - работа, которая не зависит от графика. ...
    И всплыло в памяти, не помню откуда:

    Помни, товарищ: в полях, на заводе,
    Помни в едином армейском строю:
    Ежели водка мешает работе,
    Брось ее на х.., работу свою!
    Это не призыв к действию, просто мозг иной раз выдает вот такие не понятно когда и где слышимые фразы...
    Кстати, прям интересно стало- откуда это? - пойду погуглю.
    73. Roman.

  10. #219
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Михаил, вперёд!... удачи в охоте за корреспондентами в SSTV и выполнении МАСТЕРА !
    а я МАСТЕРА выполнил, но пока не загружаю связи до 26 июня... диплом будет в качестве подарка на день рождения
    Спасибо за добрые пожелания. В SSTV попробую "бартер" с Николаем UN8PC. Я ему недостающие моды и диапазоны спец. позывным, ну и SSTV, естественно, личным, если он согласится. Конечно с реальным проведением связей.
    Да у меня тоже сыну 27 июня "сороковник" стукнет. Совсем большой уже. Жаль, далек от Радио.
    Михаил
    HA-04

  11. #220
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Помни, товарищ: в полях, на заводе,
    Помни в едином армейском строю:
    Ежели водка мешает работе,
    Брось ее на х.., работу свою!
    Это не призыв к действию, просто мозг иной раз выдает вот такие.... фразы...
    Хорошие стихи, но с водкой нужно вести активную борьбу, на природе, в бане, в праздники.

    Роман, проверяй мою активность.
    Сергей, (R7FQ).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •