10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #51
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ... соответственно, что разные скорости и разновидности каждой из 17 мод не учитываются...
    Думаю этим надо дополнить положение на сайте и тогда вопросы в будущем от других, будут сняты
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  3. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    По PSK зачтенное количество отличается по этому диплому клуба и по рейтингу клуба, почти на 10% ,в том числе поэтому был задан вопрос.
    Логика подсчета в дипломе и рейтинге,похоже, одинакова?
    Про почти 2000 QSO в PSK я не зря написал,такое количество повторов маловероятно, т.е. маловероятно,что я почти всех сработал разными скоростями по 2 раза,MixW повторы показывает. Если повторов было не такое количество, то все QSO c разными скоростями должны были засчитываться как PSK. Лопатить свой лог по этому вопросу не буду, уже не принципиально -достаточное QSO цифрой проведено и еще будет .

    Впрочем,я ни на чем не настаиваю, это всего-лишь хобби,которое должно приносить радость ,претензий ни к кому не имею, вопрос был познавательного характера- для этого и форум.

  4. #53
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2015
    Позывной
    UR4MG
    QRA loc
    KN98sb
    Сообщений
    11
    Всем Добрый вечер. А что радиолюбители тоже суеверные ? Месяц никто не брал диплом №13 а потом сразу три человека !
    Что касается связей - у меня тоже в логе более 8000 тыс. а еле положенных 5000 тыс. набралось. Хотя по условиям диплом
    выдается за активную работу - вроде все правильно.

  5. #54
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    Думаю этим надо дополнить положение на сайте и тогда вопросы в будущем от других, будут сняты
    ОК... чуть позже на сайте дополню текст положения всеми пояснениями...

    у меня в PSK очень много повторов - это и контесты, в которых участники практически одни и те же, да и всевозможные дни активности... но 5000 спокойно набрал к концу сентября... с появлением FT8 - 5000 связей за год не стало большой проблемой... но многие просто не готовы работать на диплом 2017 года, так как положение появилось только в конце августа... думаю, что в 2018 году желающих поохотиться на МАСТЕРа будет больше...
    73! - Юрий

  6. #55
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    По PSK зачтенное количество отличается по этому диплому клуба и по рейтингу клуба, почти на 10% ,в том числе поэтому был задан вопрос.
    посмотрел у себя... действительно... у меня на диплом 2026 PSK связей, а в рейтинге - 1965... разница в 61 QSO... кстати, кол-во связей отличается только в PSK... в остальных модах - всё одинаково

    позже задам этот вопрос Евгению R4AS, который занимается сайтом hamlog.ru ... Коллеги! а вы тоже спросите у Евгения - пусть поищет ошибки и расскажет почему по разному считает... ведь должно быть одинаково...

    приведите ему свои примеры кол-ва PSK-связей на диплом и в рейтинге... и скажите, что у всех отличается только в PSK... пусть исправит

    я сейчас в свободное время сертификаты за контест отправляю... пока не до того... кто займётся этим вопросом? - сообщите в этой теме
    73! - Юрий

  7. #56
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Жене пока не до того...настолько занят что дипломы AGB не разместил ко дню активности....
    de Mike

  8. #57
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    да в 2018 конечно больше народа получит диплом...для меня главные проблеммы это QSO в ROS и SSTV...ну не лежит к ним душа....
    de Mike

  9. #58
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ...для меня главные проблемы это QSO в ROS и SSTV...ну не лежит к ним душа....
    МАСТЕР должен освоить все виды связи ) ... а провести по 10 QSO в течение года в ROS и SSTV - нет проблем... даже без дней активности
    ________________________________

    сейчас рано утром отправил письмо Евгению R4AS по вопросу разного подсчёта в hamlog.ru PSK-связей в Рейтинге РЦРК и на диплом МАСТЕР
    73! - Юрий

  10. #59
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    да в 2018 конечно больше народа получит диплом...для меня главные проблеммы это QSO в ROS и SSTV...ну не лежит к ним душа....
    SSTV больше хлопот на подготовку , новая программа , картинки, скрипты , да и привязать трансивер чтоб полуавтомат был и программу слушался

    ROS вообще не проблемная, сидит практически на фикс частотах. Сама подсказывает на каком диапазоне кто появился, остаётся только иногда наблюдать на экране и пять раз кликнуть мышкой

    Для меня проблемой стала МТ63 , желающих немного , прохождение должно быть 100%, пока передаёшь "невидимку" кто-то в PSK в полосу зайдёт и конец связи считай
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  11. #60
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    да в 2018 конечно больше народа получит диплом...
    Кому как. Если по прогнозу прохождение (солнечная активность) пойдет, то нам (или скажу - мне) упираться весь 2018 до потери пульса. У нас сейчас уже без N элементов в антенне выше 17 метрового диапазона не прыгнешь.
    Я про себя думаю, если не в 2017г, то года через четыре, возможно, только получится.
    Но и в этом случае проблема: дожить бы...
    Михаил
    HA-04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •