10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Спасибо Михаил!
    [/url]
    Спасибо Вам Владимир за инфо.
    Ну вроде "гармошек" от меня не видно. Или были? Выжимаю все что можно поэтому волнует вопрос качества моего сигнала. Да и 2 квадрата хоть почти лежат на земле (частный сектор), но как-то работают. По утрам, по MSK, от нас всегда можно работать, а потом ...
    Извините,что не по теме диплома пишу...

  3. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    offtop : В глаза не бросилось, в памяти не сохранилось значит сигнал был в пределах нормы. Да и расстояние ~2,5 тыс. км.

  4. #43
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Сергей, вот тут Вы и ошибаетесь ... у меня как раз такая работа, что и в праздники, и в выходные, и днём и ночью приезжают за мной и везут на работу... хорошо, что потом обратно возвращают )... в выходные не имею права отлучиться из города и должен быть всегда на связи... сплю вместе с телефоном под ухом ...
    Ну вот. Хотел позавидовать, а тут совсем как про меня.

    Относительно диплома, то цифры большие на первый взгляд. Если взять пару месяцев отпуска, а 300 дней работать в QRP, то получится по 17 QSO в день..... Не так уж и нагрузочно. Дни активности дадут редкие моды.
    Сергей, (R7FQ).

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Пришел в цифру и использовал только JT9, JT65, T10, FT8. После появления диплома Мастер появился интерес и к другим модам. Ранее был приоритет 5 Band DXCC в цифре (сейчас тоже про него не забываю). Цифровые моды что сидят на фикс частоте, все просто и монопольно декодируют всю ширину. А вот остальное, невидимое и непонятное.

    Использую программу Fldigi
    Окна частот на бендах стараюсь использовать http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...ays-rdrc-01-10

    Хотелось бы к существующей коллекции видов сигналов, добавить недостающие
    Также по опыту работы со скайпом, можно сделать скайп чат , где в случае своей возможности и других, можно делиться онлайн информацией по скедам и редким видам цифры в эфире

    Просматриваю иногда http://hamspots.net/olivia/ , но видно из новостей (убрали клубные чаты) спотов мало в последнее время
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  6. #45
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    ..Хотелось бы к существующей коллекции видов сигналов, добавить недостающие..
    У меня не хватает SSTV за 2017 лето. Можем договориться.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    У меня SSTV вообще пока нет ни одной связи во всём логе. Надеюсь на декабрьские "утренники DIGI".
    Михаил
    HA-04

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Сегодня удачно провели 10 связей подряд с R4IQ разными модами
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Вопрос по количеству связей на Hamlog.ru.

    Например если было проведено 2 связи с разницей в 5 минут мода MT63-500S и потом модой MT63-500L

    Будет ли это 2 разные связи в учёте на диплом ?
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  10. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Может и не совсем в тему....
    О логике учета QSO на дипломы я писал здесь вопрос, модераторы похоже удалили. У меня очень большая разница между закачанными в этом году на хэмлог QSO и учтенными на дипломы.
    Например,PSK всеми скоростями по моему логу залито 4426 учтено 2507, FT8 залито 3481 учтено 3184. Возможно, были повторы, но не настолько много - около 2000 QSO?. Админу хэмлог я писал,но ответа не получил. Может и не все мои логи правильно залились на хэмлог,причин может быть много. Причем на дипломы AGP группы уже другие данные показывает хэмлог нежели на этот диплом,разница -несколько сотен QSO....
    Поэтому логику учета тоже хотелось-бы усвоить и успокоиться

  11. #50
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Ну, братцы, вы даёте! ... Логика прописана в положении... прочитайте ещё раз и разберитесь со своими вопросами : http://www.rdrclub.ru/master-award
    цифровых видов на диплом - всего 17... они в положении перечислены в начале текста... повторы одним из 17-ти видов засчитываются только на разных диапазонах, а на одном диапазоне с одним и тем же корреспондентом можно провести только 17 связей - по одной каждым видом в течение года...

    соответственно, что разные скорости и разновидности каждой из 17 мод не учитываются... например PSK - это всё PSK, кроме SIM-PSK (которое у нас идёт отдельным видом)...

    исходя из этого считается ваше количество связей на hamlog.ru для нашего диплома МАСТЕР

    Дипломные программы других клубов могут считать связи по другому .... знаю, что в некоторых учитывают все разновидности PSK... поэтому, если связи залиты на hamlog.ru - то там сразу видно, если есть брак в адифе - тогда эти связи не попадут ни в одну дипломную программу
    73! - Юрий

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •