10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 33 из 60 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #321
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    "немедленно верните город-герой RP73 в традиционные CW\Phone\PSK (c) )[/I] ,
    Роман,из Тулы единицы работают в цифре, я вроде полгода не мог выполнить вроде московский диплом "Города-Герои" в цифре, из-за того,что не хватало QSO c Тулой...Остальных городов было десятками... Если беретесь работать мемориальным позывным,то в команде должны быть и "цифровики" и работать на всех бэндах.
    Владимир
    RU4I

  3. #322
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Роман,из Тулы единицы работают в цифре, я вроде полгода не мог выполнить вроде московский диплом "Города-Герои" в цифре, из-за того,что не хватало QSO c Тулой...Остальных городов было десятками... Если беретесь работать мемориальным позывным,то в команде должны быть и "цифровики" и работать на всех бэндах.
    да ну...работают туляки в цифре....61 связь в цифре за этот год....
    de Mike

  4. #323
    Пользователь Аватар для R2PU
    Регистрация
    01.09.2017
    Позывной
    R2PU
    QRA loc
    KO84TF
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    С Андреем у меня есть в этом году 2 QSO в FT8 и Т10,спасибо -увидел и ответил. Многие,работающие на CQ DX своим станциям не отвечают,из-за этого часть районов своей Страны выполнить не смог пока, в том числе 9Z на 40м...вижу спотят мою станцию, а не отвечают ... больше уже не зову.
    Очень редко работаю на CQ или тем более направленным вызовом (предпочитая поджидать "в засаде" noCFM on band) но тем не менее :
    20 July 2018 30m высовываюсь "из засады" отрабатывая LU8 и GW4 , и сразу после этого меня деликатно (дождавшись окончания QSO и сплитом) зовёт RU4I .
    Было ? (посмотрите all.txt если есть сомнения) ))))
    Ну раз зовёт - значит я нужен , не вопрос - проводится QSO , eQSL уходит сразу , LoTW\hamlog\qrz.com\clublog максимум в течении двух-трёх дней (могу посмотреть конкретней - но смысла пока не вижу - тоже не затягиваю с этим практически никогда) .
    Было ? ))))
    Владимир , я всегда отвечаю всем кто меня зовёт (за исключением совсем уж хамских случаев - но то не про Вас) , принцип тут простой : "зовут - значит я нужен" .
    Так что "увидел и ответил" Вам (да и не только Вам) без малейших колебаний ))))

    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Роман,из Тулы единицы работают в цифре, я вроде полгода не мог выполнить вроде московский диплом "Города-Герои" в цифре, из-за того,что не хватало QSO c Тулой...Остальных городов было десятками... Если беретесь работать мемориальным позывным,то в команде должны быть и "цифровики" и работать на всех бэндах.
    - RP73T (в команде цифрой как раз и работал Ваш покорный слуга) = 2 подтверждённых QSO c RU4I (Город-Герой звучал с первых до последних минут работы мемориала , по окончании я свалился со стула и спал более суток - жена периодически трясла живой или нет , но никто не обещал что будет легко).
    "Цифровик" как видите был и работал по полной (особенно если учесть что в аккурат перед мемориалом организовал и отработал БС "Содружество-2018" , общий срок "сна по два часа в сутки , еды урывками и периодических паданий у трансивера" составил более 10 суток) .
    Какие вопросы - два полноценных QSO с Вами в мемориале на мой счёт не устраивают ? Если уж берёмся так работаем )))).
    - Московский диплом "Города-Герои" в цифре - это точно не к R2PU (диплом выполнен Вами в феврале - а позывной R2PU был выдан только в марте - увы но не пересеклись во времени. То что примерно полгода до этого R3PJT практически не вылезал из CW от первых робких пиканий до полноценной работы "чтоб не стыдно было" - роковое совпадение).
    Так что немного даже обидно за претензии к "охотнику за DX" и цифровику из Тулы - естественно я не могу отвечать за всех , приучен за себя ....

    -------
    to all : нужен-зовите (естественно не по частоте на которой я в конкретный момент "вытягиваю" DXа , преценденты были) , если вижу\слышу то и отвечу и подтвержу , тут не может быть никаких вопросов.
    Не отвечаю значит не вижу\не слышу (текущий конфиг шэка всё-таки больше заточен под DXинг + учитываем ближнюю зону) , есть мыло\телефон\отправка сообщений в JTAlert (запущен паралельно с JTDX в 99% случаев) - если сильно нужен - то будем менять бэнды и всё равно пытаться отработать (вспоминается как во время работы RP73 несколько раз уходил на 80 белым днём специально для ближней зоны) - своих не бросаем , будем вытягивать всеми доступными средствами.
    Последний раз редактировалось R2PU; 07.08.2018 в 02:24.
    Роман , R2PU ( ex R3PJT ).Подтверждение-везде (paper BURO\LoTW\eQSL\QRZ.com\hamlog.ru), всегда рад сработать с Вами (CW\Phone\DIGI).

  5. #324
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Роман,это не претензия,а просьба была,тем более к Вам никаким боком не относящаяся.Если не совсем точно выразил свою мысль прошу извинить.
    Возможно у меня с Тулой какие-то не благоприятные условия прохождения, но у меня с г.Тула очень мало CFM QSO, с области немного имеются.
    Я уже писал,одноклубников я зову с удовольствием, некоторые встречаются в CW и SSB, в SSB особенно приятно слышать голос.
    Ладно...предлагаю считать мою предыдущий пост эмоционально поспешным . Буду рад видеть или слышать в эфире.
    Владимир
    RU4I

  6. #325
    R9OY
    Guest
    Пока тут не был много пропустил. RN4AEW - нет такого позывного в моём логе, тем более в МТ-63, там днём с огнём ни кого не найдёшь. На счёт диплома мастер - явный перебор. Разобрал ягу ТН3МК4, сделал профилактику, разобрал вращающийся диполь D3W, нет проблем за 15 лет, разобрал валоповоротку G-800DXA - сухие шарики, аналогично в подшипнике стойки РМ-50. Пока на ВЧ не работаю.Купил токарный станок, теперь проблем с траповыми антеннами не будет.

  7. #326
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Пока тут не был много пропустил. RN4AEW - нет такого позывного в моём логе, тем более в МТ-63, там днём с огнём ни кого не найдёшь.
    А у меня есть кое-что.
    RN4AEW.JPG
    Михаил
    HA-04

  8. #327
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Да есть такой позывной...только вчера в ФТ8 видел его и работал с ним в этом году...но такого количества в МТ63 быть конечно не может....это или тупая приписка или какой то глюк лога у него...
    de Mike

  9. #328
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    разобрал валоповоротку G-800DXA - сухие шарики, аналогично в подшипнике стойки РМ-50.
    Оффтопик...
    После сбора урожая в огороде тоже планирую сделать ТО поворотке и опорнику. Игорь,какую смазку планируешь использовать для этих целей.
    Я планировал смазать ШРУС-ом,имеется в наличии. Может есть лучшее решение?
    Владимир
    RU4I

  10. #329
    Пользователь Аватар для R2PU
    Регистрация
    01.09.2017
    Позывной
    R2PU
    QRA loc
    KO84TF
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Роман,это не претензия,а просьба была,тем более к Вам никаким боком не относящаяся.Если не совсем точно выразил свою мысль прошу извинить.
    Возможно у меня с Тулой какие-то не благоприятные условия прохождения, но у меня с г.Тула очень мало CFM QSO, с области немного имеются.
    Я уже писал,одноклубников я зову с удовольствием, некоторые встречаются в CW и SSB, в SSB особенно приятно слышать голос.
    Ладно...предлагаю считать мою предыдущий пост эмоционально поспешным . Буду рад видеть или слышать в эфире.
    ОК , Владимир - значит просто не поняли друг друга .
    Голосом в повседневности крайне редко , а в CW\DIGI думаю ещё неоднократно пересечёмся , на носу дни активности JT9 - постараюсь быть (начиная с топ бэнда и заканчивая десяткой).

    ------
    Возвращаясь к теме мастеров и снайперов - Владимир , если несложно - как так удаётся 15 тысяч QSO с начала года - круглосуточно за компом \ удалёнка \ робот - или ещё как ?
    Ни грамма стёба или чего подобного - правда не понимаю , это круглосуточное бдение за компом (или смартфоном удалёнки) или как то по другому ?
    Последний раз редактировалось R2PU; 07.08.2018 в 22:34.
    Роман , R2PU ( ex R3PJT ).Подтверждение-везде (paper BURO\LoTW\eQSL\QRZ.com\hamlog.ru), всегда рад сработать с Вами (CW\Phone\DIGI).

  11. #330
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Роман,я делаю в среднем 100 QSO в день всеми модами,в том числе SSB и CW, утром пару часов и вечером тройку часов в основном работаю на дипломы.
    100 QSO в день -реальный план для всех -я проверял,надо только иметь желание.
    В первом квартале этого года работал практически во всех цифровых тестах, отсюда количество QSO. У меня большой резерв -нет пока антенн на 80\160м,
    сделаю антенны,возможно количество QSO или их качество может возрасти. Бумажные QSL-ки пишу в среднем 1 тыс. в месяц. Сейчас пишу последние 2 тыс.
    и больше бумажные не планирую писать, немного напряжно по деньгам получается.

    p\s Я,как и многие, ослужил и отработал нашей Родине положенное и теперь имею возможность работать в эфире каждый день.
    Владимир
    RU4I

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •