10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 32 из 60 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #311
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Посчитал повторы у себя в подтверждениях - 4,7%
    В итоге разница будет ~1%, решил не заморачиваться и лишние проверки не вставлять.

    вот если Евгений сделает возможность без авторизации смотреть подтвержденные связи по позывному, тогда поменяю.
    было-бы удобно что-то типа //api.hamlog.ru/confirm/R3KEE - а тебе в ответ json с данными.
    73. Roman.

  3. #312
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    За всеми разговорами и обсуждениями не заметили - позавчера диплом 36 обрел своего владельца.
    Владимир, RD3ZQ, принимайте наши поздравления - #36 (02.08.2018)
    73. Roman.

  4. #313
    Пользователь Аватар для R2PU
    Регистрация
    01.09.2017
    Позывной
    R2PU
    QRA loc
    KO84TF
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    у нас есть одноклубники, которые например в моде FT8 работают только с DX... у R3HH 90% связей с Северной и Южной Америкой... он даже выполнил с CFM связями на QRZ.COM американский диплом за все 50 штатов в FT8 и другие дипломы...
    И при том у него всего 1.237 QSO в FT8 за текущий календарный год - это уже снайпер по моему скромному разумению )))).

    Юрий , я Вам больше того скажу - у нас есть одноклубники которые на текущий момент при 1.120 QSO FT8 умудрились закрыть с них 135 DXCC ( 1.120\135 = 8.3 , т.е понятно что бдения "в засаде" и точный выстрел "влёт") .
    Веселья (немного грустного - "мастером" при таком подходе увы не стать никогда) подбавляет то - что это даже не с начала календарного года (новый позывной с марта 2018 , статистика соответственно тоже) ....

    Ну не всем дано безостановочно работать со всеми подряд (у некоторых в той табличке уже 5-10-15 тысяч QSO с начала календарного года , что будет к концу опасаюсь даже предположить - если это не робот то Вы коллеги реально титаны) ... - некоторые предпочитают работать не на количество а на результат (выцеливая wkd\cfm по каждому бэнду , да попутно ещё и смотря а где подтверждает долгожданный DX и подтверждает ли вообще ...).

    Это плохо ?
    Если нет - то где тогда диплом "снайпер" для тех кому никогда не стать "мастером" (см выше) ? ))))
    Роман , R2PU ( ex R3PJT ).Подтверждение-везде (paper BURO\LoTW\eQSL\QRZ.com\hamlog.ru), всегда рад сработать с Вами (CW\Phone\DIGI).

  5. #314
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Если нет - то где тогда диплом "снайпер" для тех кому никогда не стать "мастером" (см выше) ? ))))
    RDRC CLUBLOG DX Activity ?
    73. Roman.

  6. #315
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    ...где тогда диплом "снайпер" для тех кому никогда не стать "мастером"...
    "Снайперы" могут получить диплом за 100 и более стран за календарный год "RDRC CLUBLOG DX ACTIVITY"... на дипломе указывается точное количество стран...
    так и задумывалось: МАСТЕР - диплом, поощряющий тех, кто активно работает всеми модами, а диплом за DX ACTIVITY для всех охотников за DX в цифре
    73! - Юрий

  7. #316
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    у нас есть одноклубники которые на текущий момент при 1.120 QSO FT8 умудрились закрыть с них 135 DXCC ( 1.120\135 = 8.3 , т.е понятно что бдения "в засаде" и точный выстрел "влёт") .
    Роман, а каков критерий "снайперности"?
    Вы приводите отношение общего количества связей(почему кстати FT8????) к закрытым DXCC а что принять за эталон? меньше 10 или больше 20?
    Вот Владимир - RU4I 9653-FT8 связей \ 178 DXCC = 54.2 , Он "снайпер" или нет? - при этом в рейтинге Clublog он пока первый.
    Я к чем, если делать такой диплом какие параметры нужно отслеживать чтобы понять - это снайпер, а это пока нет?

    Веселья (немного грустного - "мастером" при таком подходе увы не стать никогда) подбавляет то - что это даже не с начала календарного года (новый позывной с марта 2018 , статистика соответственно тоже) ....
    Для выполнения диплома в принципе достаточно 3-4х месяцев работы в эфире, после работы(каламбурная игра слов).
    Я решил выполнить диплом где-то в конце февраля, начале марта - выполнил его в июле, правда есть одно но - "ДА 10-01 майские", которые позволили закрыть все моды.
    35-40 связей за вечер делал - из них 90% FT8 - тут понятно почему.... остальное в разных модах 1-2 связи за час.
    конечно MT63 или Trob по вечерам не набрать - тут нужно в субботних ДА участвовать + JT9 + планета DigiRadio.
    В общем вполне реально в вашем случае если задаться такой целью.
    73. Roman.

  8. #317
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Согласен что нужен диплом за колличество отработаных стран....и не менее 100 стран надо засчитывать...Но надо этот диплом если делать то делать выдываемым не каждый год,а один раз....ну и 100 стран это как базовый....а далее за каждые 10-30-50 (это как пример) отдельные дипломы...
    de Mike

  9. #318
    Пользователь Аватар для R2PU
    Регистрация
    01.09.2017
    Позывной
    R2PU
    QRA loc
    KO84TF
    Сообщений
    15
    Юрий , Роман , Михаил - спасибо что услышали - я в принципе согласен со сказанным вами.
    И тем более ни в коем случае не надо ничего передвигать\переделывать у мастеров - пусть всё будет как есть.

    Я просто (прочитав пост Юрия , цитату приводил) акцентировался на том что у R3HH подтверждены (тем более что на qrz.com - подтверждаемость там ниже чем на LoTW) все 50 штатов (у меня например только 13) , и при том чуть не свалился со стула увидев что он сейчас на 120м (!!!) месте в рейтинге RDRC CLUBLOG DX Activity 2018 (а например я на 22м).
    Делить QSO на DXCC тоже не показатель - но как то мне совсем не по себе от мысли что коллега так снайперски (мастерски?) выцеливающий и подтверждающий NA и SA оказался на 100 мест позади меня ....
    Есть возможность - подумайте что можно с этим сделать (только не в ущерб другим), и по каким критериям .
    Нет - пусть всё остаётся как есть.

    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Для выполнения диплома в принципе достаточно 3-4х месяцев работы в эфире, после работы(каламбурная игра слов).
    Я решил выполнить диплом где-то в конце февраля, начале марта - выполнил его в июле, правда есть одно но - "ДА 10-01 майские", которые позволили закрыть все моды.
    35-40 связей за вечер делал - из них 90% FT8 - тут понятно почему.... остальное в разных модах 1-2 связи за час.
    конечно MT63 или Trob по вечерам не набрать - тут нужно в субботних ДА участвовать + JT9 + планета DigiRadio.
    В общем вполне реально в вашем случае если задаться такой целью.
    Спасибо , будет время попробую. С майскими 01-10 однозначный пролёт (даже попытки недолго поработать FT8 временами оборачивались : "немедленно верните город-герой RP73 в традиционные CW\Phone\PSK (c) ) , с субботами всё не так гладко как хотелось бы (впервые за год удалось недолго поработать в SIM31) , в JT9 наверное буду (тот год взял 19е место , в этом посмотрим) , до планеты DigiRadio дожить бы ещё.
    + желательно добить на ARRL DXCC CW и Challenge , + изловить бы хоть одного JD1 подтверждающего LoTW\eQSL (уже сработанные принципиально не подтверждают ни там ни там) + охота за экспедициями и редкими DX (было дело , в процессе охоты за 3B7A шэк сгорал с сизым дымом два раза подряд , бывает и так - паяльник всегда под рукой) + ещё тысячастоодна цель и задача плохо совместимые с условием : "5.000 QSO и 17 цифровых видов".
    В общем в этом году вряд ли , дальше посмотрим - но за рецепт спасибо, учту ))))).
    Роман , R2PU ( ex R3PJT ).Подтверждение-везде (paper BURO\LoTW\eQSL\QRZ.com\hamlog.ru), всегда рад сработать с Вами (CW\Phone\DIGI).

  10. #319
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Конечно Мастер не надо трогать...Это отдельный диплом делать...А насчет Андрея...я уже с ним беседовал на тему :"Где ты их берешь?....."Завидую ему по хорошему...В то время как он на вертикал слышит штаты я на вертикал в 2 раза меньше их вижу...ДХ конечно интересно,но у меня уже на них сил нет на данный момент 332 wkd 326 cfm....Потому и работаю со всеми подряд,получаю удовольствие....
    de Mike

  11. #320
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    С Андреем у меня есть в этом году 2 QSO в FT8 и Т10,спасибо -увидел и ответил. Многие,работающие на CQ DX своим станциям не отвечают,из-за этого часть районов своей Страны выполнить не смог пока, в том числе 9Z на 40м...вижу спотят мою станцию, а не отвечают ... больше уже не зову.
    Для работы в эфире нужно желание,в том числе работать на результат,программно-аппаратный комплекс и время.
    Ранее например,меня цифровые виды никак не интересовали, считал их подобными "резиновой женщине " , но человеку свойственно меняться,с прошлого года начал работать в цифре. Очень этому рад -приобрел много новых одноклубников, приятных собеседников и новые ощущения при работе в эфире...
    Владимир
    RU4I

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •