10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 42 из 60 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #411
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    В этом году будет трудновато выполнить мастер 2019, а именно
    в ФТ8 у многих от 2000 до 13000 связей - это прекрасно,
    но повторы в этом году можно - но врятли это кого то устроит
    и согласится ли их повторять. А остальных трудновато будет,
    уже сейчас на бендах появляются одни и теже.
    У меня строка зелёная - это связь была, почти одна зелёнь ...... весна скоро
    Удачи и здоровья!

  3. #412
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Александр, переименуйте файлик wsjtx_log.adi скажем в 2018_wsjtx_log.adi в директории конфигурации wsjt/jtdx - и зелень сразу исчезнет...
    можно работать повторно.

    А насчет повторной работы - с Халидом A41ZZ на всех диапазонах в FT8 есть связи, но когда я даю CQ он обязательно подходит и отмечается журнал дома, но ~80-90 связей с ним есть .
    73. Roman.

  4. #413
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Александр, переименуйте файлик wsjtx_log.adi скажем в 2018_wsjtx_log.adi в директории конфигурации wsjt/jtdx .......
    можно работать повторно.
    У меня полностью удалены все QSO ранее 2019. НО! Например UA0FO отказался со мной работать на 160м в январе 2019, написав мне В4! Как в этом случае набирать связи? А ведь UA0FO наш одноклубник! Очень странное поведение!
    Последний раз редактировалось R7FQ; 15.01.2019 в 19:36.
    Сергей, (R7FQ).

  5. #414
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    У меня полностью удалены все QSO ранее 2019. НО! Например UA0FO отказался со мной работать на 160м в январе 2019, написав мне В4! Как в этом случае набирать связи? А ведь UA0FO наш одноклубник! Очень странное поведение!
    Мне тоже прислал B4 на 40м,предыдущее QSO было в декабре 2017 г -больше года назад .
    Мы с Михаилом это обсуждали, пришли к выводу, что каждый сам выбирает "срок" B4... хотя,соглашусь,с Сергеем -приятного в этом нет . Я никогда не даю B4,для себя считаю это невозможным.
    Владимир
    RU4I

  6. #415
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    у каждого свой подход...у меня отключена опция В4...отвечаю всем...но сам не зову повторно...только если вижу что предидущая связь не подтверждена какое то время...возникает сомнение в том что она ранее состоялась...А ради диплома МАСТЕР не считаю нужным "дуплить" связи...тоже самое считаю ненужным и для зачета на клублог...Мое личное мнение диплом МАСТЕР должен выдаваться 1 раз а не ежегодно...
    de Mike

  7. #416
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Диплом изменил свои условия и ,возможно, другое его название было-бы логичным. На перспективу,по традиции некоторых дипломов можно было: сложить определенное слово или фразу из букв названий 17-ти мод. Все цифровые виды- суть есть буквопечатание, сама суть наводит на такую мысль.Название клуба, в том числе, может быть применено индивидуально или внутри фразы...
    Владимир
    RU4I

  8. #417
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ...А ради диплома МАСТЕР не считаю нужным "дуплить" связи......
    То есть если однажды было проведено QSO, то даже через 15 лет повтор НИ-НИ? Не согласен. Для меня ориентир "календарный год" и дополнительно мода и диапазон. Условия прохождения разные, а значит и ценность QSO разная.
    Далее, диплом МАСТЕР каждый "год" меняет условия, а значит и разное мастерство. Отсюда и смысл, каждый "календарный год", выполнять диплом МАСТЕР.
    Сергей, (R7FQ).

  9. #418
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    То есть если однажды было проведено QSO, то даже через 15 лет повтор НИ-НИ? Не согласен. Для меня ориентир "календарный год" и дополнительно мода и диапазон. Условия прохождения разные, а значит и ценность QSO разная.
    Далее, диплом МАСТЕР каждый "год" меняет условия, а значит и разное мастерство. Отсюда и смысл, каждый "календарный год", выполнять диплом МАСТЕР.
    я высказал личное мнение...на В4 отвечаю всем,а изменение условий в ту или иную сторону...не знаю...сомнительное новшество...Как он был Мастер так и остается....для меня лично он уже не имеет той ценности как в 2017 году...
    de Mike

  10. #419
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Кстати проблема В4 не только для Мастера. У меня интерес к ДХ марафону от CQ журнала. Так там в некоторых странах радиолюбителей то раз-два. И получается что это страну раз в жизни можно отработать.
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  11. #420
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2019/ впервые заглянул... что-то не показывает каких мод не хватает,в прошлом году вроде показывал красным шрифтом недостающую моду и количество QSO...
    Владимир
    RU4I

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •