10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    У меня опыт работы всего пару месяцев, сколько стран DXCC удалось более опытным уже выполнить в моде FT8 и какой диапазон самым эффективным оказался?
    У меня пока подтвержденных в eQSL 52 европейские страны (eEUROPE ), в PSK пока только 49. Примерно 54 страны Мира еще не подтверждены. Подавляющее большинство стран выполнено на 20 м.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Возможно, я не совсем ясно задал вопрос. Приложу картинку с подтвержденными QSO с eQSL.cc -для информации.


  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Поработал на УКВ (144 Мгц) в FT8, c местными любителями, работает так-же замечательно, как и на КВ

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Почему вы не хотите использовать JTAlert http://hamapps.com/ она прекрасно работает с JTDX и WSJT-X. Показывает все страны корректно по диапазона и есть ли повторы B4 на этом диапазоне и одной модой.
    У меня настроено так что запускаю якрлык JTAlert (их 2шт для JTDX и WSJT-X отдельно) и потом программа сама подгружает все лог программы и сама отслеживает и пишет связи сразу в локальный лог и в Лог рпограмму. Я например люблю DXkepper из за возможности программировать свои отчёты для анализа.

    Кстати JTAlert показвает сразу статистику по позывному есть ли человека LoTW или eQSL, помогает охотиться за дипломами типа DXCC, WAS или собирать GRID

    Когда заканчиваю работать , закрываю только JTAlert , а далее она сама закрывает все открытые ей самой программы. Два клика на открытие рабочего места и один на закрытие всех программ
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    Почему вы не хотите использовать JTAlert http://hamapps.com/
    Если найдете время,было-бы хорошо описать всю процедуру инсталляции и настроек для этого ПО. Лучше с картинками
    Можно, конечно,самому долго разбираться, но опыт Ваш был-бы полезен мне и подобным мне новичкам в этом деле.
    Кстати,я заметил во время дней активности УКВ-стов цифровыми видами(через неделю начнутся в этом году),что JTDX не поддерживал
    диапазон 432 Мгц, возможно, уже есть новый релиз и эта проблема устранена...
    Можно описание применения JTAlert раскрыть в новой теме.
    Спасибо!

    Владимир
    RU4I

  6. #36
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Возможно, я не совсем ясно задал вопрос. Приложу картинку с подтвержденными QSO с eQSL.cc -для информации.

    А что это,..... сертификат, диплом? А то у меня есть подобные, вроде диплом или плакетка, но за них надо платить в баксах, а я выкупать их не хочу.

    И вообще много не понятного мне с e-QSL, я АДФ лог туда ВООБЩЕ не скидываю, он автоматом идёт туда обо всех связях из моего лога, а я ещё и рот не открыл, а связь уже там. Сегодня впервые скинул туда АДИФ лог - одни дубликаты связи по сегодняшний день.
    На счёт Крыма, нет ни одной связи с Крымом, и повторы не идут на диплом Крым или Ялта. Может там избранные позывные нужны? Та же картина с Казахстаном, связей много, но в " ИХ" логах на диплом вообще нет ни одной связи, хотя в Е-кюэсел они ( связи ) есть.
    Изображения Изображения

  7. #37
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    eEurope это диплом от eQSL который выдаётся бесплатно (при условии что куплена подписка за 12 уе или может и при простой регистрации) в таком виде. У меня такой же есть



    но за 55 стран

    Если настроена связь лога и eQSL то повторно ненадо ничего заливать они уже там есть
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  8. #38
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    за 3 месяца 71 DXCC,все континенты(включая Антарктиду) в основном на 40-ке работал...
    de Mike

  9. #39
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    FT8 не так хорош при помехах , когда садятся друг на друга, но быстр и полезен когда работают ДХ связи и когда прохождение может порадовать на пару минут.

    У нас в Эстонии это норма когда окна на ДХ открываются (если так случается) буквально на минуты. Конечно если Яги, а не вертикал , то этого времени поболее.

    Как правило я выбираю где свободный коридор по частоте (за минуту обычно видно кто-то зовёт тут или кого-то зовут) , в FT8 всегда фиксирую ТХ частоту (чтоб не прыгала) и после этого вызываю сам ДХ или работаю на общий вызов.

    Приходится менять частоту , только когда могут мне ответить , прийти на мою вызывную частоту и остаться там отвечать другим (их киловатт лучше слышно и подходят другие игнорируя меня)

    Чисто в FT8 поглядел статистику, уже все континенты и по DXCC WKD 129 / CFM 112
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  10. #40
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    мда...что и печально что без киловатта уже считают что невозможно работать...у меня его никогда не было и не планирую...потому чаще в JT65 работаю....вчера ночью неплохо на 40 в FT8 SA проходила,но...100 ватт не котируются...ни одной связи не провел...
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •