10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 36 из 64 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #351
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Это не пример для знаний ...
    http://ru.jtdx.tech/ - тут все описано по русски.
    И где там дословный перевод с пояснением для каждой картинки?
    Игорь, знания у вас есть, меня вы не слышите, значит разберетесь в картинках и подписях самостоятельно.
    Удачи.


    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Согласно лицензии работал и буду работать с той мощностью с которой мне разрешено.
    Прикиньте, моей 2й категории тоже килоаватт разрешен
    73. Roman.

  2. #352
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    http://ru.jtdx.tech/ - тут все описано по русски.
    И где там дословный перевод с пояснением для каждой картинки?
    Такого описания я не видел...Описание работы Autoseq имеется....
    Как работает на 2-х диапазонах....2 трансивера,2 компьютера,2 антенны и вперед....
    Без участия оператора....было описание от SV5AYP кажется как сделать автомат для WSJT-X(в суффиксе позывного не уверен...запамятовал...),он на Ютубе видео выкладывал....Ну а если по простому то скрипт использовать или пассатижи на клавише ЭНТЕР....Но оба этих варианта нельзя оставлять без присмотра надолго....Существуют такие проблеммы...Станция вызвала и более не включилась,в этом случае прога будет давать ей рапорт до "посинения"...Станция позвала сразу рапортом...связь идет по несколько другому сценарию и после завершения связи CQ не включится....
    de Mike

  3. #353
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Владимир будь добр, подскажи как всё же одновременно работать на 2-4 трансиверах одновременно на разных диапазонах и закольцевать приём/передачу в ФТ-8? .
    Игорь,приветствую!

    Я уже писал,что трансивер у меня один, антенны две: яги A3S 20\15\10 м и вертикал AV-640 на 40м и варки.
    Что-то кольцевать не пробовал, да и зачем? Усилителя пока нет,но над этим я работаю,думаю в следующем году будет.
    Странно,что у тебя второй раз этот вопрос возникает?
    Или вопрос был не ко мне?
    Владимир
    RU4I

  4. #354
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Такого описания я не видел...Описание работы Autoseq имеется....
    Как работает на 2-х диапазонах....2 трансивера,2 компьютера,2 антенны и вперед....
    Без участия оператора....было описание от SV5AYP кажется как сделать автомат для WSJT-X(в суффиксе позывного не уверен...запамятовал...),он на Ютубе видео выкладывал....Ну а если по простому то скрипт использовать или пассатижи на клавише ЭНТЕР....Но оба этих варианта нельзя оставлять без присмотра надолго ....
    Миша подскажи где найти в Ютубе этот ролик? Что за дополнительная программа нужна, чтобы задействовать Авто CQ? Где её скачать?

  5. #355
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Я скрипт не использовал,так что где скачать не знаю....Насчет видео...https://www.youtube.com/watch?v=byJyxYi4I8Q а это его блог http://sv5dkl.blogspot.com/ читается легко с гугловским переводчиком...Как и подозревал в том посте ошибся с позывным его
    de Mike

  6. #356
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Я скрипт не использовал,так что где скачать не знаю....Насчет видео...https://www.youtube.com/watch?v=byJyxYi4I8Q а это его блог http://sv5dkl.blogspot.com/ читается легко с гугловским переводчиком...Как и подозревал в том посте ошибся с позывным его
    ## ИМХО, эта доступность, как правило, делает человека человеком устаревшим. «Человеческое прикосновение», данное этими двумя щелчками мыши (или метками!), Требовалось, лучше не было вообще. Для меня очевидно, что этот «человеческий прикосновение» существует, просто чтобы воздать должное части 97 ФК США и соответствующим нормам, которые запрещают оставлять автоматическую цифровую станцию ​​без присмотра при определенных условиях. Однако это не так в законодательстве всех стран ...

    В конечном счете, это было всего лишь вопросом времени, прежде чем любопытство, амбиции и радость экспериментов приведут к полностью автоматической работе, минуя эти два шага.
    ##
    На той же основе исследований, инноваций и экспериментов, но в отношении работы группы разработки WSJT мне удалось создать полностью автоматический, работающий без присмотра FT8 CQing Robot, не изменяя исходный код каким-либо образом, используя стороннюю сторону приложение, которое очень мощно с помощью макрокоманд. Это было так просто! После проверки его прибл. 5 месяцев, результаты были довольно поразительными. 13500 FT8 QSOs были сделаны без каких-либо усилий человека, только с одним приемопередатчиком, всего на 40 Вт. 153 страны DXCC были обработаны, 139 уже подтверждены в eQSL и LoTW. Ну, это было несправедливо! Появились мысли о том, что кто-то запускал несколько хамкотов на несколько антенн, одновременно, DX-экспедиции, требующие меньшего количества операторов (так меньше затрат), из-за того, что в ноутбуке работают 24/7 неутомимые операторы, достижения без реальных усилий.

    Это было просто оскорбительно. И все эти бот-QSO будут считаться чем-то за награждение и т. Д., В частности, для DXCC Digital. Это основная причина, по которой я решил опубликовать учебник о том, как настроить такой робот FT8, чтобы показать, что он настолько прост и выполним, чтобы другие могли его получить и сделать шаг вперед, и доказать, что на самом деле нет необходимости присуждать спектакли, например, два handshaking для компьютеров. Обратите внимание, что в моем учебнике я никогда не призывал кого-либо не придерживаться законов или правил своих стран, используя такую ​​систему. Также обратите внимание, что в SV автоматизированные беспилотные станции прекрасно определены в нашем законодательстве о любительском радио, в определении «Станция», в соответствии с пунктом 6.4


    Я понял одно, он преодолел эти два шага и запустил программу в полном автомате. Стоимость этой программы 60 баксов. За всё надо платить ... смысл как запустить понял. Спасибо Михаил за инфо.
    RS. Надо зайти в программу и удалить " стоп" и запустить по кольцу ... CQ- RST - RR - 73 и опять CQ.

  7. #357
    R9OY
    Guest
    Жалко мужика ... попал в чёрный список. Однако его методику всё же используют и 13500 QSO за 5 месяцев не хило ....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg FT8.jpg (137.0 Кб, Просмотров: 191)

  8. #358
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Я скрипт не использовал,так что где скачать не знаю....Насчет видео...https://www.youtube.com/watch?v=byJyxYi4I8Q а это его блог http://sv5dkl.blogspot.com/ читается легко с гугловским переводчиком...Как и подозревал в том посте ошибся с позывным его
    Как у него все заморочено..... коллеги, сообщаю - все гораздо проще делается - правда в jtdx.

    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я понял одно, он преодолел эти два шага и запустил программу в полном автомате. Стоимость этой программы 60 баксов. За всё надо платить ... смысл как запустить понял. Спасибо Михаил за инфо.
    RS. Надо зайти в программу и удалить " стоп" и запустить по кольцу ... CQ- RST - RR - 73 и опять CQ.
    направление верное, но пропущен один "ГЛАВНЫЙ" шаг, не все так просто....
    73. Roman.

  9. #359
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Как у него все заморочено..... коллеги, сообщаю - все гораздо проще делается - правда в jtdx.


    направление верное, но пропущен один "ГЛАВНЫЙ" шаг, не все так просто....
    А что не так там в программе Роман? Автор привёл образец текста файла с изменениями. Я так думаю, что его ( этот кусок файла) вставить в прогу и всё должно работать.

  10. #360
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Роман,я тоже посмотрел видео и не стал морочиться....пассатижи проще
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •