10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 21 из 64 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #201
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Хочу сказать автору проги JTDX Игорю огромное спасибо за " обкуренную программу" которая то декодирует, то не декодирует принятый сигнал, то по 15 раз передаёт одно и тоже итд . Можно свалить конечно вину на проход, антенны, трансивер, на оператора итд. Я уж и не рад, что связался с этой программой, одни проблемы ... автомат плохо работает ..зависает, одно и тоже передаёт ... прозевал, всё пошло по кругу дважды!
    Да в чем ее "обкуренность"? Великолепно работает программа....Из того что вы показали я вижу то что вы совсем не используете Autoseq....Почитайте про это и используйте...Я уже выкладывал тут описание работы Autoseq в различных вариантах....Если надо и ее могу раз выложить...Программа работает ПРЕКРАСНО...Вот скрин только что специально провел несколько связей...Где сбои,где передача по несколько раз?
    ScreenShot044.jpg
    de Mike

  2. #202
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Да в чем ее "обкуренность"? Великолепно работает программа....Из того что вы показали я вижу то что вы совсем не используете Autoseq....Почитайте про это и используйте...Я уже выкладывал тут описание работы Autoseq в различных вариантах....Если надо и ее могу раз выложить...Программа работает ПРЕКРАСНО...Вот скрин только что специально провел несколько связей...Где сбои,где передача по несколько раз?
    ScreenShot044.jpg
    Согласен с RA3QH,программа работает ОТЛИЧНО.

  3. #203
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Какой версией пользуетесь? У меня при подстройке частоты верньером,иногда происходит дисконнект CAT-а,в других ПО такого нет. У меня версия 18.1
    Остальное,пока без замечаний работает...да я особо не ковыряю настройки,может что-то и улучшить можно...
    Владимир
    RU4I

  4. #204
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Владимир у меня сейчас 75_2 версия стоит...
    de Mike

  5. #205
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Какой версией пользуетесь? У меня при подстройке частоты верньером,иногда происходит дисконнект CAT-а,в других ПО такого нет. У меня версия 18.1
    Остальное,пока без замечаний работает...да я особо не ковыряю настройки,может что-то и улучшить можно...
    У меня тоже JTDX v18.1,никаких проблем.

  6. #206
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Какой версией пользуетесь? У меня при подстройке частоты верньером,иногда происходит дисконнект CAT-а,в других ПО такого нет. У меня версия 18.1
    Остальное,пока без замечаний работает...да я особо не ковыряю настройки,может что-то и улучшить можно...
    У меня тоже JTDX v18.1,работает без проблем.

  7. #207
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от UT2GA Посмотреть сообщение
    Согласен с RA3QH,программа работает ОТЛИЧНО.
    А я не согласен, так как использую Яги, а не "ГВОЗДЬ" на крыше. Наконец то понял, почему программа всё время циклится на одном и том же RSQ.
    У меня антенна задом, мой рапрот R+1 ( пример), боком или передом всё равно мне рапорт дают +1, но вот пародокс, задом даю ему рапорт -14, боком -8, передом -4. А прогамма ни как не хочет закончить QSO, настырная, и наконец то .. О чудо, перевдаёт RR 73 !
    Вывод, раз тебя слышат задом на 0,5квт, антенну лучше не крутить или вообще не отвечать на сигнал QRP/pp, мороки меньше.
    Изображения Изображения

  8. #208
    Пользователь Аватар для R0SBZ
    Регистрация
    30.01.2018
    Позывной
    R0SBZ
    QRA loc
    OO06TE
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А я не согласен, так как использую Яги, а не "ГВОЗДЬ" на крыше. Наконец то понял, почему программа всё время циклится на одном и том же RSQ.
    У меня антенна задом, мой рапрот R+1 ( пример), боком или передом всё равно мне рапорт дают +1, но вот пародокс, задом даю ему рапорт -14, боком -8, передом -4. А прогамма ни как не хочет закончить QSO, настырная, и наконец то .. О чудо, перевдаёт RR 73 !
    Вывод, раз тебя слышат задом на 0,5квт, антенну лучше не крутить или вообще не отвечать на сигнал QRP/pp, мороки меньше.
    По большей части в данном примере зациклилась программа у вашего корреспондента Т.е. он вас потерял, возможно в месте приёма возникла сильная помеха или на вашей частоте работает корреспондент из "мертвой" для вас зоны и идёт наложение сигналов. Часто такое наблюдаю, когда несколько станции работают на общий вызов, а друг друга не слышат.

  9. #209
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от R0SBZ Посмотреть сообщение
    По большей части в данном примере зациклилась программа у вашего корреспондента Т.е. он вас потерял, возможно в месте приёма возникла сильная помеха или на вашей частоте работает корреспондент из "мертвой" для вас зоны и идёт наложение сигналов. Часто такое наблюдаю, когда несколько станции работают на общий вызов, а друг друга не слышат.
    именно так...поэтому в 90% связей использую работу сплитом,очень здорово помогает...
    de Mike

  10. #210
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Из своего недолгого опыта,он может быть спорным,но...
    Часть любителей QSO проводят за счет энергетики своих коллег. У меня тоже случаются долгие QSO,из-за низкой энергетики моей или моего корреспондента.По полученным QSL-кам можно заключить,что если-бы у меня не было антенны яги,то QSO вообще-бы не состоялось.Многие пишут,что используют GP или диполь и 10 вт. -это даже при "чистом " диапазоне и хорошем прохождении -низкая энергетика. В моде FT8,где часто сигналы "наезжают" друг на друга или соседние станции работают с широкой(перекачанной например) полосой,прием может быть затруднен. Если с 2-3-х попытом не удается получить ответ,я меняю место передачи или перехожу на частоту корреспондента (обычно, почти всегда, работаю сплитом),такой маневр часто помогает закончить QSO. По своему опыту,если выбрать "чистое" свободное место на "водопаде" для вызова выбранного корреспондента сплитом,то успех вероятен гораздо больше,чем вызов на частоте корреспондента. Но чистые места "живут" недолго,поэтому приходится их искать постоянно,маневрируя в рамках диапазона работы FT8. Другими словами,часто само ПО работает штатно(нормально),оператор должен сам оценить возможность успешного приема,исходя из своей энергетики и условий приема. К бигганами это мало относится,там можно "валить всех" на CQ.
    Чудеса случаются,но редко,операторское мастерство (достаточный опыт) в работе не менее важен-и это хорошо,иначе смысл в этом увлечении теряется, сидеть статистом у экрана мало кому интересно.

    Оооо,почти одно и тоже написали ...пока я длинный пост строчил.
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •