10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 38 из 64 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #371
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Игорь...да все там получается...просто настроить надо...я не помню в какой версии я впервые это сделал....сейчас 90-я стоит...
    de Mike

  2. #372
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Вот это уже интересно....

    WSJT-X доработают для работы в различных контестах в моде FT8 и перейдут с протокола 72+3 бит на протокол 77 бит, согласно планам в январе 2019г. Также обещают доработать поддержку нестандартных (специальных) позывных.

    Какое то время будут в софте поддерживать и старый и новый протоколы, что может привести к росту времени на декодирование FT8 сигналов.

    Детали здесь (английский язык): https://sourceforge.net/p/wsjt/wsjtx...gi-contest.txt

    Гугл переводит корректно,в принципе понятно что они задумали....
    de Mike

  3. #373
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    444.png
    Мощнейшими сигналами его зовут... а он долбит одно и то-же... или это в режиме экспедиции только первый рапорт и больше ничего не принимает ?
    Владимир
    RU4I

  4. #374
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Вложение 1745
    Бедный 4Z5AV уже полчаса долбит ответный рапорт...
    Владимир
    RU4I

  5. #375
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    1111.png -что это означает?

    Не понимаю я этого фокс хант, за это время все бы уже в обычной моде ответил...
    Владимир
    RU4I

  6. #376
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    насколько я знаю он не передает 73...рапорт если выдан то связь в логе...
    de Mike

  7. #377
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    я вот это не понимаю....что трансивер на 14094 должен стоять?
    Вы должны установить свою частоту передачи в USB на частоту работы DXpedition-например, 14,080 МГц. DXpedition не должна использовать обычные рабочие частоты моды FT8.
    de Mike

  8. #378
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Да, на трансивере было 14094 у меня.
    Владимир
    RU4I

  9. #379
    R9OY
    Guest
    JS8Call 0.7 Выпущенный - Вау ... это большой релиз!
    За последние несколько недель мы прошли долгий путь. Спасибо, что присоединились ко мне и наслаждались поездкой! Этот выпуск довольно большой, и я очень рад поделиться им с вами. Перейдите на преследование и перейдите на страницу загрузки, чтобы захватить вашу копию: https://groups.io/g/js8call/wiki/Download-Links

    Итак, что нового в 0.7? Прежде всего, как я уже сказал в своем последнем письме, приложение теперь называется JS8Call, и этот режим называется JS8 . Основная причина изменения имени - это то, что меня спросили дизайнеры FT8 (Franke и Taylor). Это было напряженное время, но вода под мостом. У нас есть новое приложение, новый режим и их «благословение» Я буду ходатайствовать перед группой ADIF о включении в их таблицы режимов теперь, когда 0.7 находится в мире.

    К сожалению, поскольку имя изменилось, вам придется воссоздать вашу конфигурацию. Но вы также можете скопировать старый (FT8Call.ini) в новое место (JS8Call.ini). Обычно они хранятся в ~ / .config для Linux и C: \ Users \ [имя_пользователя] \ AppData \ Local \ в Windows.

    Далее ... Я разработал довольно аккуратное сжатие сообщения для стандартного текста QSO. Это ОГРОМНОЕ, на мой взгляд. Это позволит большинству сообщений отправлять гораздо меньше времени . Там есть счетчик, который отображает внизу ваши слова в минуту.
    Да все верно. Это сжатие сообщения позволяет нам передавать до> 20WPM на некоторые предложения ! Некоторые будут передавать медленнее, а некоторые быстрее. Но, похоже, что 15WPM примерно средний. Я могу определенно поговорить на 15WPM (я все время на CW: P) ... не так ли?

    Затем, есть новый режим «избирательного вызова» (SELCALL), который вы можете включить . Когда он включен, он в основном действует как фильтр, предотвращая отображение ALLCALL и BEACONs в текстовой области RX. При включении отображаются только направленные сообщения. Наряду с этим, это новый позывной GROUPCALL, который вы можете передать. Он работает как ALLCALL, за исключением того, что он будет печататься только на станциях, которые находятся в пределах 100 Гц от вас. Итак, если вы хотите создать круглый стол с несколькими своими друзьями, QSY до 100 Гц друг от друга и отправить: «GROUPCALL HEY FRIENDS!»

    Я упомянул об этом несколько электронных писем назад (и разместил видео об этом), но я также создал способ вручную синхронизировать ваше время часов (при необходимости отрегулируйте свой дрейф часов). Он не предназначен для использования в качестве основного средства синхронизации (для этого вы должны использовать NTP или GPS, если у вас есть это). Но если вы портативны и не имеете точной ссылки на время, вы можете использовать его для синхронизации своего времени с станцией, которую вы можете услышать (или смотреть, или wwv, или ...):
    Еще одно интересное изменение в 0.7 - это следующее. Я создал новый автоматический ответ «BEACON ACK», который будет отправлен при включении режима BEACON . Он в основном работает как автоматизированный «ALLCALL?». когда вы BEACON. Это позволяет вам не отправлять «ALLCALL?» вручную. Только БЕЙКОН.

    С помощью этих ... станций, которые отвечают вам, теперь помечены специально в списке, и вы можете легко найти их:

    Selection_227.png
    Это преимущество BEACON ACK. Все это происходит без вмешательства со стороны вас, пока вы BEACONING. Очень круто.

    Еще пара вещей:
    * Макросы переименованы в Сохраненные сообщения.
    * Теперь вы можете сохранить сообщение, введенное в текстовое поле TX, без необходимости входить в ваши настройки.
    * Сторожевой таймер TX переименован в idle watchdog, чтобы быть более понятным с его намерениями (и несколько ошибок с ним исправлены). Если он включен, это предотвратит передачу, если вы простаиваете более N минут. Полезно, если вы не хотите, чтобы ваша станция передавала вас после того, как вы уходите.
    * Лучшая буферизация сообщений, когда станция пропускает более нескольких Гц во время передачи сообщений.
    * И тонна исправлений ошибок!

    В общем и целом. Я очень рад представить этот выпуск сегодня. Это мой подарок к моему дню рождения сегодня

    Так или иначе. Я надеюсь увидеть тебя на полосах. Дайте мне знать, если я могу что-то сделать, чтобы помочь вам в то же время.

    Ура!

    Лучший,
    Иордания / KN4CRD

  10. #380
    R9OY
    Guest
    Эй, народ!

    Вы должны возглавить на страницу загрузки (https://groups.io/g/js8call/wiki/Download-Links) взять последнюю копию JS8Call версии 0.7.3.

    эта версия имеет довольно много исправлений для проблем, о которых сообщалось. Самое главное: < wbr>1) исправляет проблемы, некоторые имели с наполовину декодированными сообщениями
    2) исправляет проблемы с ACK маяка, передаваемыми для вызовов CQ
    3) и...добавляет кнопку журнала обратно (вы понятия не имеете, сколько писем я получил о недостающей кнопки журнала!)
    4) наряду с этим, есть модифицированное поведение маяка. Когда маяк выключен, активность маяка не будет отображаться в окне активность диапазона. Тем не менее, позывные, услышанные в Маяках, по-прежнему будут отображаться в окне действия вызова. Это должно помочь определить законные QSO, когда вы не принимаете активного участия в звучащей сети. 5) маяки также теперь начинаются с полного интервала времени. Но, теперь вы можете Правой Кнопкой Маяк в "Маяк"



    Если вы наслаждаетесь JS8 до сих пор, вы должны обновить до 0.7.3 как можно скорее! Дайте мне знать, если я могу помочь в это время.
    На здоровье!
    Лучшие,
    Иордания / KN4CRD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •