FT4 SPRINT - II тур
Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #51
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Для тех, кто привык к комфортной работе, Игорь UA3DJY выпустил новую версию JTDX v18.1.0.30 с модой FT8: ЗАГРУЗИТЬ
    (Желательно удалить старый JTDX.INI файл, изменений в файле очень много.)

    Источник: СМОТРЕТЬ
    Есть возможность импортировать туда лог от wsjt-х или просто скопировать в каталог ПО? Около 4 тыс.QSO отработано, хотелось-бы иметь возможность проверки(индикации) B4...

  2. #52
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Игорь, у меня сейчас тоже Win - 10 х64. Работает без проблем. После WSJTX, даже приятно работать. Очень удобные функции.
    Сергей подскажи, сама программа у меня запускается, но вот ФТ-8 нет в моде, проблема в бинарном файле?

  3. #53
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    787
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Сергей подскажи, сама программа у меня запускается, но вот ФТ-8 нет в моде, проблема в бинарном файле?
    Может ты устанавливаешь поверх старой версии? Обязательно нужно удалить файл INI, а затем установить новую версию.

    JTDX.jpg JTDX 2.jpg

    Файл ini находится здесь:

    Путь ИНИ.jpg
    Сергей, (R7FQ).

  4. #54
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Я думаю проблема в другом. На рабочем столе остались ярлыки и они запускают WSJTX.ехе .
    А новая версия уже имеет свой ЕХЕ-шник JTDX.exe
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  5. #55
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,215
    Сегодня поставил JTDX v18.1.0.32...на 64-х битной винде работает....старую прогу сносил полностью...НО...возникли проблемки ...пропала связь с EQF...в JTDX все нормально а в лог связи не влетали и мода все время JT9 в логе стояла... пришлось ставить WSJTInterface с ним все заработало.... до этого 17-я версия без него нормально работала как внешняя программа....Большое неудобство конечно что если не тебе ответили то окно позывного очищается,но я надеюсь что поборет Игорь эту проблемму...
    de Mike

  6. #56
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    787
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ...пропала связь с EQF...в JTDX все нормально а в лог связи не влетали и мода все время JT9 в логе стояла... пришлось ставить WSJTInterface с ним все заработало....
    Михаил, я давно установил и пользуюсь только WSJT-XJTDX Interface 1.7.1 . Никаких проблем. какая нам разница каким ярлыком запускать? Но в этом случае не нужно молится на "святого Игоря", всё работает и без его участия.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #57
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,215
    Сергей а с WSJT-XJTDX Interface надо на "святого Олега" молиться
    de Mike

  8. #58
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    787
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Сергей а с WSJT-XJTDX Interface надо на "святого Олега" молиться
    Так я не припомню, чтобы JTDX самостоятельно узнавала лог UR5EQF. Первое время Олег адаптировал саму JTDX. Потом видимо надоело возится с каждой версией и он придумал WSJT-JTDX Interface. Для тех кто "подсел" на лог UR5EQF, пока одна надежда - это Олег.
    Сергей, (R7FQ).

  9. #59
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,215
    наверное так оно и есть...17-я работала...а потом он по UDP сделал что бы каждый раз не возиться....ну и ничего,я в принципе разобрался пока доволен...если бы еще не очистка окна когда не тебе ответили....
    de Mike

  10. #60
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Может ты устанавливаешь поверх старой версии? Обязательно нужно удалить файл INI, а затем установить новую версию.

    JTDX.jpg JTDX 2.jpg

    Файл ini находится здесь:

    Путь ИНИ.jpg
    Как всё сложно установлено, удали старую программу, установи новую + поменяй ini бинарный файл + отключи всю защиту Касперского+ защитника Виндуса = закачена программа ( шпионская - слежка) кеширование и все твои данные с компа с местом нахождения + выход в эфир со слежкой с МАП - репортёра. Я уж не говорю, что вскрыл этот файл бинарный <INI> а там указано, что данный файл для мод: JT65 JT4 JT6 JT9 и другие " моды" и ни слова про новую моду FT8. И этот бинарный файл с добавлением FT-8 ! Может я действительно тупой и обязан скачать этот " файл" не взирая, что СИСТЕМНЫЙ файл ПК предупреждает: Нет цифровой подписи, возможно эта программа имеет вирус способный нанести вред Вашему ПК. Данная программа не тестировалась в лаборатории Касперского ну и так далее.
    В краце хочу сказать, что имею радар-детектор Субини STR XT-5, там так же в "ПО" которое теперь обновляется почти каждый месяц имел бинарный файл INI со встроенным ВИРУСОМ. Сам прибор работает без проблем, но при выгрузки ВИДЕО файлов вносил в ПК свой вирус слежки. Возникают проблемы с системой ... после длительного разбирательства с вот такими как Ваш Игорь программистами, проблема исчезла. Антивирус не нужно отключать и файл <INI> при смене нового <ПО - программного обеспечения> удаляет старый и вписывает новый, при этом саму программу не надо по новой устанавливать. Точно так же я устанавливаю Антивирусник не удаляя старую программу.
    Вы спросите на форуме QRZ.RU этого Игоря - он несёт ответственность за свою программу если в компе меняется система? Думаю нет, Вы устанавливаете данную программу (рекламу) на свой риск и страх.
    Вот по этому у меня с ней проблемы. Я удалил старый файл " ИНИ" , а на него место вставил новый. Нет там новый моды. Завтра найду время и попробую всё удалить ( почистить) и установить по новой, но это не выход из положения. Я даже в MixW3 автоматом делаю обновление и проблем не имею.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •