10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 64 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #1
    R9OY
    Guest

    FT8 new MODA (1)

    Доброе время суток всем. Давно ждал такую программу как FT8, за одну минуту - 4 связи!( позывной, RRR-73) Всё в автомате, мощность тут действительно не нужна, я на 100 вт проверил - рапорта дают +0,0db а то и +0.4 db на Яги. Работает она сплитом, и разгребает быстро ( одна связь за 10-13 сек в одну сторону), вот с длинными позывными проблема. По моему за этой программой будущее, так как она работает быстрее чем JT65.
    Теперь вопрос: Как перевести ЛОГ в MixW3? Программа скидывает в свой лог в формате ADIF? А в миксе другой формат.

    Режим Fox Hounds DXpedition FT8 ссылки в сообщении #385
    Изображения Изображения

  2. #2
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Давно ждал такую программу как FT8,....По моему за этой программой будущее, так как она работает быстрее чем JT65.
    Игорь, а BPSK разве медленнее? Передавай в BPSK тот же набор символов, что и в FT8 и сравни что лучше.
    UA3DJY не раз рассказывал о JT65 которая работает, когда уже и BPSK и FT8 потерялись в шумах. Вот всё сравнение. Хочешь связь когда нет прохождения, работай в JT65. Все остальные моды - отстают на большие дистанции.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #3
    R9OY
    Guest
    Сергей, я не пробовал BPSK на этой программе ( АДИФ - лог не устраивает), а в миксе дольше, а тут в автомате сама программа принимает и передаёт.
    Закурил бамбук и ждёшь ....

  4. #4
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Игорь, а BPSK разве медленнее? Передавай в BPSK тот же набор символов, что и в FT8 и сравни что лучше.
    UA3DJY не раз рассказывал о JT65 которая работает, когда уже и BPSK и FT8 потерялись в шумах. Вот всё сравнение. Хочешь связь когда нет прохождения, работай в JT65. Все остальные моды - отстают на большие дистанции.
    Сергей, хочешь верь или не верь, но на одну связь в JT65 уходит минимум 4-6 минут, а если ещё и переспрашивает, то все 10 минут. Посмотри скрин, на 500 вт JT65 - рапорт -16дб, а я его слышу на его 1000 вт -0,9дб. О какой чувствительности идёт речь? За эти 4-6 минут я в FT8 - 10-15 связей проведу на 50 вт. Вот и вся разница.
    Только не надо мне рассказывать про 5вт на 16 тыс км - запросто! Это сказки ..... в реале этого нет.
    Изображения Изображения

  5. #5
    R9OY
    Guest
    Ну вот в JT65 потратил 10 мин на CX2UI ( 16000 км) так он и не ответил ... наверное у меня программа тупая, принимает, но мощи не хватает ...
    Изображения Изображения

  6. #6
    R9OY
    Guest
    Ну вот и даже в этой моде на 500 вт и три эл Яги - пробить до Бразилии за 12 тыс км проблемы. Хотя связи идут быстро.
    Изображения Изображения

  7. #7
    R9OY
    Guest
    Странно, дал cq и сразу Бразилия ответила ... однако я его принимаю с рапортом R-05db а мне он даёт R-19db .... однако мощи не хватает ....может по этому и сразу не ответил.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    783
    Игорь, я имел ввиду работу в BPSK на MIX-W, но теми символами что и в FT8. Тоже быстро и так же эффективно.
    Новая мода, не больше. Никакого выигрыша по связи, она не даёт.
    Сергей, (R7FQ).

  9. #9
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Игорь, я имел ввиду работу в BPSK на MIX-W, но теми символами что и в FT8. Тоже быстро и так же эффективно.
    Подскажи как перевести MixW (BPSK) в режим скорости как у FT8? Возможно ли этот режим или нет? Я не программист.

  10. #10
    R9OY
    Guest
    Ну вот на 18 мгц есть связь с Аргентиной, но не с первого раза ... и рапорта реальные. Это на вращающийся диполь D3W.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •