10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 35 из 64 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #341
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Охотно верю, что связь была по скайпу на 1 вт. В то время как проход был на Луну или Солнце ...за счёт отражения. Это ваши приписки, или фантазии.
    Вам виднее. Ничего никому доказывать и переубеждать никого не буду.
    Удачи с помидорками, картохой и в эфире - хоть на 5, хоть на 500.

    ham and diving - just fo fan.
    73. Roman.

  2. #342
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    ============================
    Вот такая у нас погода, не то лето, не то весна.
    =================================
    А вот в ХамЛоге эти связи не подтверждены .... и карточек нет. А на e-QSL карточки есть !
    так а что удивительного? на хамлоге не так уж и много иностранцев зарегистрированы...потому и нет подтверждений...
    de Mike

  3. #343
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    так а что удивительного? на хамлоге не так уж и много иностранцев зарегистрированы...потому и нет подтверждений...
    Миша суть заключается в том, что я вот сработал с 30-ю станциями RC18XXX ( спец позывные) в честь олимпиады по футболу, а реально в хамлоге только 13 внесены, другие не зачитаны. Это значит, что на дипломы я набрал 13 очков ( грубо) вместо 30 очков. Вот и вся разница.
    Официально заявлено 108 станций, сработал с 30 станциями, осталось 78 станций ... хотя можно с одной станцией провести 3 связи на одном диапазоне итд, а не отлавливать все подряд. Но это сложный вариант.

  4. #344
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Миша суть заключается в том, что я вот сработал с 30-ю станциями RC18XXX ( спец позывные) в честь олимпиады по футболу, а реально в хамлоге только 13 внесены, другие не зачитаны. Это значит, что на дипломы я набрал 13 очков ( грубо) вместо 30 очков. Вот и вся разница.
    Игорь...ну наши ХХ18ХХХ все там будут,а вот иностранцы вопрос...Вопрос по загрузке иностранцами решался организаторами,но до чего там договорились не знаю....а наши все будут заливать,насколько я знаю это было одним из условий при выдаче этих позывных россиянам....
    de Mike

  5. #345
    R9OY
    Guest
    Новый диплом сегодня в ультиме получил ...
    Изображения Изображения

  6. #346
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Новый диплом сегодня в ультиме получил ...
    Поздравляю,Игорь! Активно значит в FT8 работаешь
    Владимир
    RU4I

  7. #347
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Поздравляю,Игорь! Активно значит в FT8 работаешь
    Владимир спасибо, а что это за диплом? Я так понимаю, что сработал со 100 DXCC? Условия не читал этого диплома, лень ....

  8. #348
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Поздравляю,Игорь! Активно значит в FT8 работаешь
    Владимир будь добр, подскажи как всё же одновременно работать на 2-4 трансиверах одновременно на разных диапазонах и закольцевать приём/передачу в ФТ-8? А то один знакомый выполняя диплом ФУТБОЛ напросился поработать с моего QTH - локаторы одни и те же. Спрашиваю его: Вот ты сидишь у меня на дачи, а кто работает сутками за тебя на 7 и 14 мгц в ФТ-8? Вот твой сигнал вызова сразу на двух диапазонах, а ты у меня в гостях. Время час ночи ...это твоя жена и дети у трансивера? ...... Может хватит темнить? Ни один человек, даже если он на пенсии не просидит в эфире более 2-х суток без отдыха и туалета ! Ну так как же в проге ФТ 8 закольцевать приём и передачу? Он на тебя ссылается. Я просто не знаю полностью английский язык, а перевода ДОСЛОВНОГО на JTDX у меня нет. Я знаю Английский язык слабо и ни когда его в школе не учил, учил туркменский, немецкий, украинский, французский по 2-3 года в разных областях.
    Я так понимаю, что правду ты мне не скажешь, и на том спасибо.

  9. #349
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что правду ты мне не скажешь, и на том спасибо.
    http://ru.jtdx.tech/ - тут все описано по русски.
    а чтобы "закольцевать" нужно положить пассатижи (!!!!! круглогубцы не подойдут!!!) на клавишу Enter (c) RA3QH

    p.s. Игорь, я бы не хотел чтобы круглосуточно Вы свои 500 Вт качали на любом диапазоне.... они и так забиты гармошками и помехами.....
    p.p.s. попробуйте послушать SIM31 - там есть "деятель" который круглосуточно СQлявит каждые 110секунд у меня с уровнем +18-+25dB. Принять что-то слабее -10dB не возможно :-(
    73. Roman.

  10. #350
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    http://ru.jtdx.tech/ - тут все описано по русски.
    а чтобы "закольцевать" нужно положить пассатижи (!!!!! круглогубцы не подойдут!!!) на клавишу Enter (c) RA3QH

    p.s. Игорь, я бы не хотел чтобы круглосуточно Вы свои 500 Вт качали на любом диапазоне.... они и так забиты гармошками и помехами.....
    p.p.s. попробуйте послушать SIM31 - там есть "деятель" который круглосуточно СQлявит каждые 110секунд у меня с уровнем +18-+25dB. Принять что-то слабее -10dB не возможно :-(
    Согласно лицензии работал и буду работать с той мощностью с которой мне разрешено. PS. Коллега который от меня работал, работает в ФТ8 на 250 вт ! Какая разница между 250 и 500 вт? А разница всего один- полтора балла по приёму ! Это не пример для знаний ... к тому же от него идут гармоники, я ему показал, думаю разберётся сам. А у меня гармоник нет.
    Осенью запущу Р-140, киловатт на выходе гарантирую. Пока ревизию ТН3МК4 и D3W не сделаю, запускать усилок не собираюсь, нет уверенности в трапах антенны, давно туда не заглядывал, боюсь и спалить трапы могу.
    --------------------------------
    http://ru.jtdx.tech/ - тут все описано по русски.
    И где там дословный перевод с пояснением для каждой картинки?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •