10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 634

Тема: FT8 new MODA (1)

  1. #511
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    колокольня не моя...Clublog-а она... а вот only JAPAN надоело...еще only France не раз слышал от них....
    Для любопытных три связи на 40м, две RTTY ( одна контрольная) и одна FT8. А в клуб логе повторы не учитываются!
    Таблица частот где они работают ....
    Изображения Изображения

  2. #512
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    ночью был он в CW на 40 м вполне прилично,но не пробился...."контрольная" связь я понимаю,но зачетных 2....я вот его честно скажу в RTTY практически не вижу...одно присутствие....в телеграфе значительно лучше шел....в фт8 никак не попаду на них....
    de Mike

  3. #513
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ночью был он в CW на 40 м вполне прилично,но не пробился...."контрольная" связь я понимаю,но зачетных 2....я вот его честно скажу в RTTY практически не вижу...одно присутствие....в телеграфе значительно лучше шел....в фт8 никак не попаду на них....
    Ну если ВЫ попросите помощи у RA3DJY надеюсь он ВАМ ( Вы же его КОРЕФАН!) подскажет, что в ФТ8 нужно вызывать на звуковой частоте 2500 гц и выше, а слушать "ЛИСУ" от 300 до 900 гц, далее он примет Ваш сигнал и переведёт на частоты (где есть свободное место - 12 полос) от 1200 до 1900 гц по звуковой частоте. По RTYY проблем нет, UP 2-6 кгц. Таблицу где он работает я ниже указал по постам. Работать с ним QRP - УТОПИЯ!!!! Минимум 500 вт!!!!! И ХОРОШИЕ НАПРАВЛЕННЫЕ АНТЕННЫ!
    Грызите грани науки. Может и поможет. Только не надо ходить со своим УСТАВОМ в чужой МОНАСТЫРЬ!
    Вы и так меня на Новый год обидели ...

  4. #514
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Ну если ВЫ попросите помощи у RA3DJY надеюсь он ВАМ ( Вы же его КОРЕФАН!) подскажет, что в ФТ8 нужно вызывать на звуковой частоте 2500 гц и выше, а слушать "ЛИСУ" от 300 до 900 гц, далее он примет Ваш сигнал и переведёт на частоты (где есть свободное место - 12 полос) от 1200 до 1900 гц по звуковой частоте. По RTYY проблем нет, UP 2-6 кгц. Таблицу где он работает я ниже указал по постам. Работать с ним QRP - УТОПИЯ!!!! Минимум 500 вт!!!!! И ХОРОШИЕ НАПРАВЛЕННЫЕ АНТЕННЫ!
    Грызите грани науки. Может и поможет. Только не надо ходить со своим УСТАВОМ в чужой МОНАСТЫРЬ!
    Вы и так меня на Новый год обидели ...
    опять не в тему....во первых RA3DJY я абсолютно не знаю....во вторых как работать F/H я узнал наверное раньше вас...в третьих я умудрился как то отработать 331 страну на 100 ватт и простые антенны...в четвертых на правду не обижаются...а на этом граните я уже зубы сточил и пользуюсь тем что узнал....вот вам уже похоже ничто не поможет...поздно учиться...ни одного сообщения от вас не видел полезного,все не в тему пишется...
    Прошу прощения у остальных пользователей за некотрую резкость...но честно говоря уже надоело везде читать "умные" сообщения....
    de Mike

  5. #515
    R9OY
    Guest
    Разговор на эту тему портит нервную систему .... знаменитые слова из к/ф Свадьба в Малиновке. 73!
    Это Ваша № 332 страна в фантазии .... дерзайте пока не поздно! Я за 44 года в эфире гораздо больше их выполнил ...с парохода, с Камчатки, с Чукотки итд. У Вас хоть одна связь с UA0X .. есть? Или Р5 ( северная Корея ) есть?
    Изображения Изображения

  6. #516
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Разговор на эту тему портит нервную систему .... знаменитые слова из к/ф Свадьба в Малиновке. 73!
    Это Ваша № 332 страна в фантазии .... дерзайте пока не поздно! Я за 44 года в эфире гораздо больше их выполнил ...с парохода, с Камчатки, с Чукотки итд. У Вас хоть одна связь с UA0X .. есть? Или Р5 ( северная Корея ) есть?
    смешно читать....к вашему разочарованию Р5 подтверждена....UA0X также подтверждена и наклейка "Все области" к Р-100-О имеется....насчет "фантазии"
    скрин что я с ними не работал...я и не говорил что работал...наоборот говорил что не слышу их...9L так же подтверждена потому и не расстраиваюсь...и насчет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ...интересно это сколько?
    de Mike

  7. #517
    R9OY
    Guest
    ....< говорил что не слышу их...9L > .... и не услышишь их, они берут Ваш устав за основу и работают QRP мощностью, что бы не создавать проблем себе.
    От меня до них 9650 км, а у вас эта экспедиция под носом .... далее и говорить не о чём.

  8. #518
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    ну ну....все расстоянием меряем...про разницу в ценности EU и AS не доводилось слышать? и про плотность станций тоже наука ничего не говорит? впрочем я и не надеялся что то донести...а вообще я и не ставлю цель сработать с ними,мне неважно сколько у меня "квадратиков" закрашено....главное что у меня уже есть 9L cfm...
    de Mike

  9. #519
    R9OY
    Guest
    <ну ну....все расстоянием меряем...про разницу в ценности EU и AS не доводилось слышать? >
    Если Вы в ФТ8 не выполняете дипломы на острова, то проходите мимо молча ....

  10. #520
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Какая сейчас самая свежая версия JTDX?
    "Косяки" RC117 версии у меня остались, думаю,надо обновиться
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •