10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: 3-4 ноября ПЛАНЕТА DIGIRADIO 2017

  1. #21
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от ra3e Посмотреть сообщение
    ОТПРАВЛЯЛ SIM НА EQSL И проходят,....
    LotW не принимает. А оттуда я загружаю на QRZ.COM. Надоело всё это. Уже не обращаю внимания.
    Пришло сообщение от Алексея, что отчёт получен.
    Сергей, (R7FQ).

  2. #22
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    да...ROS это нечто... мой кот смотрел на меня дикими глазами...ну не привык он чтобы когда я за аппаратом сижу мат стоял
    de Mike

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    ROS это нечто, так же сам будучи в трезвом состоянии, ни разу её не работал - сходил в туалет проматерился, но работать
    не бросил!!!! Виду что этой модой мало кто работает - поэтому и конфузы, ладно всё хорошо прошло и
    связи думаю будут засчитаны, но я буду только в регламенте работать, так просто в этой моде врятли!
    Удачи всем!

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    В ROS все проблемы из-за фиксированных частот и дней активности. В идеале на передаче должна быть одна станция, а не кучка. Тогда она принимается даже с уровнем соизмеримым с шумами в точке приема.
    Предлагаю в днях активности с применением ROS частоты через 2 килогерца вверх от первой. Например для 14МГц: 101 и 103 уже есть и дальше можно 105, 107, 109... Кстати, я давал вызов на 14105. Долго давал. Никто не ответил. Все были на 101 и 103 и даже на 115.
    Михаил
    HA-04

  5. #25
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    в 23:59 UTC 10 ноября завершён приём отчётов, в финальном списке 87 позывных:
    https://www.rdrclub.ru/files/reports/pd-2017.dat
    73! - Юрий

  6. #26
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    14 ноября опубликованы итоги дней активности «Планета DIGIRADIO 2017», которые в этом году проходили в модах ROS, SIM, T10.
    Всем участникам, приславшим отчёты, будут отправлены сертификаты в электронном виде. (не забывайте проверять папки со спамом... о ходе рассылки буду сообщать в этой теме)
    Сертификат №1 у Виктора Мелешко 154 QSO.... Приз - вымпел РЦРК-RDRC - выиграл Илья Иванов R1BBL. Поздравляем!
    Подробнее читайте и смотрите здесь: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...digiradio-2017
    73! - Юрий

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Сертификат получил,спасибо.

  8. #28
    Пользователь Аватар для R2PU
    Регистрация
    01.09.2017
    Позывной
    R2PU
    QRA loc
    KO84TF
    Сообщений
    15
    Спасибо организаторам , было интересно + изрядно поддержали наш отечественный продукт Т10 .

    Участвовал в совершенно рваном режиме : " 3го завис на работе и включился только вечером , после 17 QSO рухнул спать + 4го к 10.30 утра по местному времени настолько был вытрепан ROSом что выключил трансивер и практически залпом вылакав 0.5 коньяка опять же пал как подрубленное деревце (жена до сих пор в шоке - за 10 лет первый случай чтоб пил утром ) , проспавшись через 5 часов - уже старался особо не налегать на эту моду "

    Тем не менее наработал на 13е место (не то чтоб суеверный но улыбнуло).

    В общем спасибо организаторам и участникам - действительно было интересно + пополнил связей в экзотической ROS (на следующий случай работы в ней - предлагаю коллегам сразу прятать котов , домочадцев и коньяки - мода действительно не очень для одновременной работы множества станций).

    Мелкий негатив (трудности в ROS , киловаттные станции встающие на 7.082 LSB phone и намертво перекрывающие Т10 , домочадцы вопрошающие : "долго ты ещё будешь пилюкать" и проч ) всё равно не могут испортить нам радости от работы в эфире - хорошего было больше ))))

    И да , формат "дней активности" именно тем и хорош - что позволяет работать урывками , на совершенно среднних аппаратуре\QTH и не требует от операторов особых подготовок - т.е подходит очень широкому кругу коллег по эфиру. Почаще бы так ))))

  9. #29
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    14 ноября - отправлены 60 сертификатов... крайний №60 для UK8LCK... в спам частенько попадают, т.к. много рассылаем писем и сертификатов... проверяйте почту!
    15 ноября рано утром завершена рассылка сертификатов ВСЕМ участникам
    73! - Юрий

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Юра спасибо, сертификат получен!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •