10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Digi Mode VHF 2017-2018

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553

    Digi Mode VHF 2017-2018

    Дни активности «Digi Mode VHF» организованы с целью популяризация цифровых видов радиосвязи на УКВ диапазонах и проходят уже не первый год. В период с ноября 2017 года по апрель 2018 года каждый тур проходит в последнюю субботу месяца, кроме декабря - в предпоследнюю субботу.

    25 ноября в 17-00 МСК
    стартует новый сезон дней активности на УКВ. Группы участников: TROPO (JT65, QRA64, FT8), MS (FSK 441, MSK 144), EXP (все остальные моды), SWL (все цифровые моды).

    Отчёты необходимо составлять в автоматизированной системе «Метеор», для этого нужно зарегистрироваться по адресу www.i-dea.ru/meteor.
    Всем радиолюбителям, приславшим отчёт, отправляется "Сертификат участника". Учреждены призы в нескольких номинациях.
    Подробное положение опубликовано на сайте www.vhfdx.ru
    73! - Юрий

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Я в одном туре участвовал, без скедов QSO практически невозможны. Антенны,для хорошего результата, нужны яги с горизонтальной поляризацией(работа в SSB), лучше с МШУ (в зависимости от местных QRM конечно). C 50 вт и 10 эл-ов яги дальше 500 км связи прогнозировать сложно,конечно,если хорошее тропо и высокое местоположение,то возможны и более дальние связи.
    Для этих целей у меня есть 2 стрелы яги по 14 элементов и сумматор для соединения их в стек, но мачту для них не успел сварить летом,поэтому участвовать на этот раз не буду,чтобы с той стороны никого не мучать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •