10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Доброе DIGITAL утро - декабрь 2017

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Я провел связи только в Т10, больше не слышал (прохода не было)
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  2. #22
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Одно QSO с UA4HJ в Т10 и все...ОК-ДХ конечно здорово подпортил нам...
    de Mike

  3. #23
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    OK-DX-RTTY был только в субботу и уже завершился... в воскресенье с утра пораньше работаю на 40м...
    хочу добрать ещё 4 QSO для диплома за Т10 "Рейтинг РЦРК" - для этого аварда нужно 50 связей...
    73! - Юрий

  4. #24
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    занимаюсь домашними делами и мониторю 40м... думаю, что услышу-увижу, если кто появится в Т10... периодически сам тоже буду давать СQ по нечётным на 7080,8
    73! - Юрий

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    С шести до девяти утра МСК был на 40 и 20м. Давал CQ в заявленных модах. SSTV на 20м. Надеялся, что кто-то с Востока ответит. Но с Востока шумели в FT8.
    Потом был на работе.
    Я шумел в RTTY немножко (45QSO) в это время. Затем также в 9 МСК примерно, за руль и к внуку. Вот ума у меня не хватило глянуть 14230 перед поездкой. Я как-то раньше в каше видел Вас там. Но там есть "хозяева" из 9F и с моей "колхозной рожей", в эти моменты ловить нечего. А SSTV мне нужен на мастера.
    Михаил
    HA-04

  6. #26
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    тезка...в 2018 выполнять будем у меня в SSTV ни одной пока нет связи....конечно можно попросить товарища и по всем диапазонам прогнать с ним,но как то это не спортивно будет....
    de Mike

  7. #27
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    не хватило глянуть 14230 перед поездкой. Я как-то раньше в каше видел Вас там. Но там есть "хозяева" из 9F и с моей "колхозной рожей", в эти моменты ловить нечего. А SSTV мне нужен на мастера.
    Есть днём из 9F. Но мало и редко Я вчера и сегодня днём на работе. Но вечером набрал 3 QSO в SSTV с Европой. С Востока меня позвал как раз 9F когда я выходил на кухню. Но прошло много времени, он ушёл и я потом его не дозвался.
    Мы с Вами сработали в FT8 на трёх диапазонах, можно было и SSTV попробовать.
    Сергей, (R7FQ).

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Для SSTV лучше делать мониторинг на 20м. Там сразу ваши CQ или связи дублируют в Фейсбук и Твитер и могут подойти кто рядом с трансивером. У меня так и получилось, примерно за 2 дня сделать минимум.
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    тезка...в 2018 выполнять будем у меня в SSTV ни одной пока нет связи....конечно можно попросить товарища и по всем диапазонам прогнать с ним,но как то это не спортивно будет....
    Нет. Или сейчас, или никогда. Тем более, что мне уже немножко осталось.
    А почему не спортивно? У меня из 7 связей SSTV - 4 по скеду. Спасибо друзьям, не отказывают.

    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    Для SSTV лучше делать мониторинг на 20м. Там сразу ваши CQ или связи дублируют в Фейсбук и Твитер и могут подойти кто рядом с трансивером. У меня так и получилось, примерно за 2 дня сделать минимум.
    Это ТАМ у вас в "европах" нужно только подойти к трансиверу. А у меня с UA0JGI уже неделю на 40 и 80 не получается, хотя пробуем каждый день и в разное время дня. До UA6JQ в 2 раза дальше (3 600 км), а связь есть. Спасибо Дмитрию за инициативу и приглашение в SSTV на 40-ковке.
    Прошу прощения у админов, что не по теме "Субботников" пишу.
    Михаил
    HA-04

  10. #30
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Нет. Или сейчас, или никогда. Тем более, что мне уже немножко осталось.
    А почему не спортивно? У меня из 7 связей SSTV - 4 по скеду. Спасибо друзьям, не отказывают.
    не спортивно потому что он в 20 км от меня даже на десятке в любое время можно сработать
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •