10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 131

Тема: «01-10» январь 2018

  1. #61
    R9OY
    Guest
    Пора бы освоится в эфире ... а иначе связи не будет!
    Изображения Изображения

  2. #62
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    зачем? после 5-й передачи вам рапорта позвал RA0WHE и связь состоялась с первого раза без переспросов....за сегодня 14 QSO в этой моде и ни одного раза не передавал рапорт дважды...насчет "связи не будет"....за эти дни активности более 30 связей в этой моде....
    de Mike

  3. #63
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Народ...при работе T10,JT65,FT8 не ждите пока вас позовут на вашей частоте.....зовут в стороне отвечайте....специально для этого кнопка сделана что в WSJT-X что в JTDX.....отключайте кнопку TX=RX и отвечайте на своей частоте зовущему вас сплитом...не надо прыгать на его частоту...сегодня работая в Т10 я понял что 90% тех кого вызывал не знают о существовании этой функции...или игнор вызова(при вызове на его частоте тут же ответ) или прыжок на ту частоту на которой я вызывал его...учите матчасть....
    de Mike

  4. #64
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Народ...при работе T10,JT65,FT8 не ждите пока вас позовут на вашей частоте.....зовут в стороне отвечайте....специально для этого кнопка сделана что в WSJT-X что в JTDX.....отключайте кнопку TX=RX и отвечайте на своей частоте зовущему вас сплитом...не надо прыгать на его частоту...сегодня работая в Т10 я понял что 90% тех кого вызывал не знают о существовании этой функции...или игнор вызова(при вызове на его частоте тут же ответ) или прыжок на ту частоту на которой я вызывал его...учите матчасть....
    Михаил у меня отключена функция " СПЛИТ", я передаю и слушаю только на своей частоте, со своим уставом я не хожу в чужой монастырь, давай завтра или сегодня на НЧ 1,840- 10 мгц встретимся, ты не против? Есть антенны и УМ, проблем не вижу, лишь бы проход был.
    Хоть кто нибудь работает на 1,8 мгц? Кроми FT8 и CW я там ни кого не слышу. А на ФТ8 свободно работаю на 100 вт с Европой и далее, проверил, на других модах нужен УМ.

  5. #65
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    не 160 не могу...антенны нет...SSB на нем только в тестах,а так местные связи проводят...там в фт8 народ работает в основном говорят на JA но вот там без сплита никак....да и так без него в этих модах работать...бывает часто зовешь на частоте,а там кроме тебя еще 3-5-10 человек....вот и каша...никому не ответят...а сплит...сиди выбирай кому ответить насчет 80-40 я все эти дни утром там был...думаю и завтра тоже должен ...в чате если что пиши....
    de Mike

  6. #66
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    не 160 не могу...антенны нет...SSB на нем только в тестах,а так местные связи проводят...там в фт8 народ работает в основном говорят на JA но вот там без сплита никак....да и так без него в этих модах работать...бывает часто зовешь на частоте,а там кроме тебя еще 3-5-10 человек....вот и каша...никому не ответят...а сплит...сиди выбирай кому ответить насчет 80-40 я все эти дни утром там был...думаю и завтра тоже должен ...в чате если что пиши....
    Хорошо я тебе скину скриншотер на FТ8 - 160 м ... там все сидят помешанные ДХ и с киловаттами и на 100 вт. Сам обалдел от связей на 50 вт,реально связи идут, но их нет в наших днях активности. Мода не соответствует дням активности RDRC, а жаль.

  7. #67
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    как не соответствует? FT8 входит в программу дней активности....Для более популярных цифровых видов связи RTTY, PSK, JT65 и FT8 календарные рекомендации не требуются....а в зачет они идут....
    de Mike

  8. #68
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    как не соответствует? FT8 входит в программу дней активности....Для более популярных цифровых видов связи RTTY, PSK, JT65 и FT8 календарные рекомендации не требуются....а в зачет они идут....
    Это где сказано? Вот выписка из дней активности ... нет там такой моды! Может я слепой?
    Изображения Изображения

  9. #69
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Игорь я так понимаю что это прошлогоднее....вот.....http://www.rdrclub.ru/news-radio/dni...ays-rdrc-01-10
    Все...понял...твой скрин с форума....это только рекомендованый план по модам....а по моей ссылке полное положение на сайте РЦРК
    de Mike

  10. #70
    R9OY
    Guest
    Вот сейчас работаю ....не уж то он в за чёт пойдёт, инфо менять надо до того как его примут в серьёзе Скрин пару секунд назад .....намолотить могу сколько угодно! Гарантирую 500 вт в цифре и проблем минимум, проблемы с 1-50 вт действительно трудно принимать ....как QRP/PP ???? Может действительно нет прохода ...
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •