10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

Тема: «01-10» январь 2018

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    RU3DMY
    QRA loc
    KO86RI
    Сообщений
    16
    Работа в условиях помех повышает мастерство.
    TNX 73!
    de RU3DMY

  2. #52
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ок Миша... майский календарный план подкорректируем... с RTTY-тестами всегда пересекаемся на 40м... в эту активность ежедневно переключался на 30 метров... даже иногда там давал CQ... но, без результата...
    посмотрим в итогах кто и сколько наработал на 30м...

    надеюсь, что многие постарались сделать "задел" для МАСТЕРа-2018... я вот тоже провёл по более чем 10 QSO в 16-ти модах... осталось только партейку в DOMINO съиграть - и будет 17... до завтра, 73!
    73! - Юрий

  3. #53
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,204
    можешь смеяться,но я сегодня специально включился в тесте что бы сделать 10 RTTY в другое время некогда было
    de Mike

  4. #54
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Миша, а в другое время в RTTY много корреспондентов не найдёшь ... а специально в календарь активности вставлять RTTY нет смысла - ведь всегда один-два теста проходят в периоды "01-10"...
    с PSK проще дело обстоит... а вот JT65 грозит стать редкой модой - FT8 сыграла с ней "злую шутку"

    по-поводу твоего предложения по майской активности - всех прошу посмотреть и прикинуть во сколько начинается и заканчивается итальянский тест и какие лучше моды планировать в эти дни...
    но учтите, что это выходные во всем мире, а значит корреспондентов в эфире больше обычного... а значит - выгодно работать самыми редкими модами...
    и не логично будет, если большие цифровые участки будут пустовать от нашей активности..
    Михаил предлагает уйти в эти дни в SSTV и T10... но, в T10 контест в RTTY (и других модах) будет мешать на всех диапазонах...
    Можно, конечно, перетусовать моды на май... но нельзя уходить с основных цифровых участков на 48 часов, тем более что итальянский контест (а он проходит в трёх модах CW, SSB, RTTY) будет только 24 часа и участников там в RTTY на три-четыре порядка меньше, чем, например, в сегодняшнем ARRL RTTY Roundup

    календарь майской активности также опубликован в положении 01-10 : http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...ays-rdrc-01-10
    73! - Юрий

  5. #55
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,204
    Юра появляйся на 40 в JT65 после 12 ночи...корреспондентов очень много....кстати вчера очень прилично шел RI50ANO на 40 м я обалдел когда свой рапорт увидел...+10.... в FT8 он работает как RI1ANO но связи грузит как RI50...программа не понимает пока такие позывные вот и приходится ему так работать...
    de Mike

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Позывной
    R6LAQ
    QRA loc
    LN07CJ
    Сообщений
    29
    Ау! Ау! Кто работает ДОМИНО? Подходите на 30м.
    На 20м я уже всем ответил!
    Жду всех! Ваш R6LAQ

  7. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Гости у меня разъехались.....
    Смогу завтра сутра поработать многими модами на 40\20 и варках, если кому-то нужно. Начну,утром наверное с 40 метров : THOR,THROB,DOMINO,Contestia... SSTV пока воздержусь- картинки буду переделывать...

  8. #58
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Сегодня 8 января заработал РЕЙТИНГ РЦРК 2018 : https://rdrc.hamlog.ru/
    а результаты в Рейтинге РЦРК 2017 "заморожены" - по этим данным будут выдаваться 20 разных дипломов RDRC HAMLOG DIGI Activity 2017 в 20 подгруппах после их готовности на сайте HAMLOG.ru
    73! - Юрий

  9. #59
    R9OY
    Guest
    Сегодня в HELL работают ... часть QRO 100W вообще не читается, принимаю на ощупь, и меня на 0,5квт в QSB принимают. Хотя 3 эл Яги ... срины тут:
    Ну и так далее ... косые от калибровки звуковой частоты, итд.... для начала и этого хватит.
    Изображения Изображения

  10. #60
    R9OY
    Guest
    Как это сложно принять QRP -100 вт ....
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •