10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: «01-10» январь 2018

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    «01-10» январь 2018

    31 декабря.... В воздухе разлит аромат мандаринов, подарки уже припрятаны, а на кухне раздается привычное «не трогай, это на новый год!»
    В это прекрасное время хотим пожелать вам здоровья и счастья, удачи и успехов, счастливого 2018 года!
    И пусть в новом году мечты сбываются не только у Газпрома

    В 03:00 по Московскому времени (00:00 UTC) 1 января стартуют Дни активности «01-10»... Всех приглашаем!...
    Как брызги шампанского и искры фейерверка - пусть ваши цифровые сигналы заполнят все любительские диапазоны!

    Приём отчётов только 5 дней! Награждение сертификатами и призами состоится в мае по итогам январского и майского этапов «01-10»
    Подробное положение читайте на сайте РЦРК: ДНИ АКТИВНОСТИ «01-10»

    рекомендованный календарный план:

    ЯНВАРЬ виды связи примечание
    1 MFSK и T10 08:00-11:00 UTC SARTG New Year RTTY Contest
    2 HELL и T10
    3 OLIVIA и JT9
    4 MT63 и SIM
    5 CONTESTIA и ROS
    6 THOR и SSTV 18:00 6 янв. - 23:59 UTC 7 янв. ARRL RTTY Roundup
    7 THROB и SSTV
    8 DOMINO и SSTV
    9 HELL, SIM и T10
    10 MT63, ROS и JT9
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Юра...давно хотел написать...внести изменение...QSO проведенные в контестах New Year RTTY Contest-ARRL RTTY Roundup НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ в днях активности.....
    de Mike

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Миша! НЕ ПУТАЙ НАРОД

    ВСЕ СВЯЗИ, ПРОВЕДЁННЫЕ В DIGI с 1 по 10 января ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ !!! .. в том числе связи в цифровых контестах... ЧЕТВЁРТЫЙ год проводим Дни активности 01-10 и правила менять не будем...
    73! - Юрий

  4. #4
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Юра я не путаю...я вношу предложение....
    de Mike

  5. #5
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Миша, вноси предложения ДО или ПОСЛЕ, а не во время проведения... хочется в эфире поработать, а не на форумах дискутировать

    но... раз уж завёл дискуссию - отвечу... по твоей логике получается, что и на диплом МАСТЕР не нужно засчитывать связи в цифровых контестах... какой-то МАСТЕР получится "обрезанный"
    я категорически против!... давай свернём эту тему, в смысле не будем сейчас обсуждать предложения по изменению положения дней активности...
    а и в RTTY и PSK участникам тоже надо связи набрать - в 01-10 нужно всеми 17-ю модами отработать (минимум по 10 связей в каждой - тогда мода зачтена), чтобы занять высокое место...
    места распределяются по количеству зачётных мод... при равенстве зачётных мод, выше место будет у того, кто проведёт больше QSO - так 4 года у нас итоги и подводятся...
    73! - Юрий

  6. #6
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Да я все то знаю...про диплом я ничего не говорю...просто в "1-10" контестмены имеют большое преимущество перед теми кто не работает в тестах...Ладно...не будем дискутировать
    de Mike

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    так и должно быть!... кто всеми модами отработает, да ещё и контесты прихватит - может расчитывать на высокое занятое место...
    и это сложно - одновременно, в один день, в редких модах кол-во связей набрать, да ещё и в контесте не потеряться...

    изначально не хотели превращать дни активности в соревнования... но без этого не обойтись - номер сертификата равен занятому месту
    73! - Юрий

  8. #8
    R9OY
    Guest
    С Новым годом всех. Подскажите мне, что означает в программе JTDX " ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ДАННЫХ" ? Не могу провести ни одной связи в моде JT-10 ... а дни активности не ждут. На 14 мгц так же .... данная программа не работает, а жаль.
    В FT8 нет проблем, а тут есть, в JT9 - работает.
    А "Т10" что за мода, где скачать программу и на каких частотах она работает? Я думал, что это одно и тоже, видимо ошибся.
    Изображения Изображения

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    По идее это пишется когда программа не смогла полный цикл 50-60 сек прослушать поток данных и потом декодировать.

    Например я прервал свою работу на общий вызов и начал слушать с 5-10 секунды периода
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  10. #10
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    По идее это пишется когда программа не смогла полный цикл 50-60 сек прослушать поток данных и потом декодировать.

    Например я прервал свою работу на общий вызов и начал слушать с 5-10 секунды периода
    ЧТО ЗА ПРОГРАММА "Т10" и какая разница между JT10? Это не одно и тоже?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •