10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 166

Тема: РЕЙТИНГ РЦРК hamlog

  1. #91
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов . Это люди,которые бескорыстно тратят свое время и эл.энергию на то, чтобы другие смогли получить дипломы,иногда даже не заливая свой лог никуда,т.е практически "нахаляву" ...
    ................
    Сами можете наблюдать,что уже часто в активаторы вынуждены брать операторов с низкой квалификацией и скромным сетапом ,когда эффективность резко падает... Некоторые дипломы,думаю и из-за этого,практичски невозможно выполнить,т.к. нет качественных активаторов...или вообще нет желающих ими быть.
    Владимир, как всегда, в "десятку".
    Я такой "некачественный" оператор R18SWE. Типа, отвечаю в команде за DIGI. Пока еще сильно не напрягался, нет времени.
    Если кому очень надо, пишите. Лучше в почту. Можно и не только DIGI, если конечно услышимся.
    Михаил
    HA-04

  2. #92
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    А я посмотрел...у нас R18BEL оказывается работает с области...не знал,но в команду не пойду...по личным причинам...
    de Mike

  3. #93
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    У активатора больше ответственности перед организаторами,командой и собой конечно. Дисциплина тоже высокая должна быть, работая в составе команды,как по фиксации начала работы -занятие диапазона и моды, так и по времени заливки лога.
    Часть дипломов например засчитывают только те QSO,которые проведены в промежуток официального "занятия диапазона и моды", если забыл "занять диапазон и моду" или просрочил время, то многие коллеги могут лишиться нужных очков. По этой причине я всегда даю информацию по своему позывному и имени во время QSO или в кластере,чтобы была возможность с кого спросить при претензиях.
    Кроме того нужно мониторить прохождение, стараться отработать все области нашей Родины и про "иностранцев" не забывать.
    Иногда наблюдаю,что часть операторов работают в основном на запад,там больше любителей,а в это время с востока не могут докричаться ... Параллельно с работой в эфире, почти всегда, надо заниматься сельфспотингом...
    Для меня активаторская работа тоже не приносит удовольствия, если сильно не просят коллеги,сам не напрашиваюсь. Роль охотника за дипломами гораздо интереснее и привычнее: послал свой позывной,дождался рапорта,отправил свой рапорт и свободен ...
    Владимир
    RU4I

  4. #94
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов .
    Володя, тебе показалось
    Я имел ввиду, что диплом PSK с нормативом 2000 в конце года получат только активаторы и работавшие спецпозывными.... а это несправедливо по отношению к другим, активно работающим в эфире коллегам... многие работают PSK только в контестах и т.п. ...и им сложно будет набрать 2000 к концу года... тем более, что FT8 переманило и любителей PSK, так что в обычные дни в PSK участках работают единицы, а иногда - вообще ни кого... много народу там появляется только при охоте за активаторами...
    например, на диапазоне 18 МГц теперь вообще не увидишь PSK, да и JT65 там тоже прекратили работать

    поэтому и было принято решение снизить планку в PSK до 1000 QSO
    73! - Юрий

  5. #95
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    25 июля 2018 года определён порядок награждения призами и изменены нормативы на получение дипломов в двух подгруппах RTTY и RY+... напомню, что вторая подгруппа RY+ суммирует связи, если участник работает обоими видами PSK+RTTY:
    - Два приза в виде вымпелов с клубной символикой будут разыграны в лотерею: первый - среди победителей в подгруппах (первое место в нескольких подгруппах увеличивает шансы на получение приза), второй - среди участников, которые выполнят все дипломы «Рейтинга РЦРК 2018»;
    - изменены нормативы для дипломов RTTY=500 QSO, RY+=2000 QSO

    Роман, откорректируй нормативы в сводной таблице: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

    Подробное положение "Рейтинга РЦРК 2018" см. на клубном сайте: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...rc-hamlog-digi
    73! - Юрий

  6. #96
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Роман, откорректируй нормативы в сводной таблице: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/
    Поправил, таблицу обновил.
    73. Roman.

  7. #97
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Надеюсь, что это оптимальный вариант нормативов по минимальному количеству связей в модах для получения дипломов и в текущем году уже не будем их менять...
    У многих есть шанс и стимул выполнить все 20 дипломов с такими нормативами 2018 года
    73! - Юрий

  8. #98
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Может было-бы интереснее, выдавать дипломы автоматически по мере выполнения? И менеджеру диплома легче и охотникам приятнее.
    Я уже давно все дипломы выполнил,а надо ждать конца года для получения .
    Владимир
    RU4I

  9. #99
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Может было-бы интереснее, выдавать дипломы автоматически по мере выполнения? И менеджеру диплома легче и охотникам приятнее.
    Я уже давно все дипломы выполнил,а надо ждать конца года для получения .
    нумерация дипломов согласно мест занятых по итогам года в одномодовых и мультимодовых подгруппах
    Володя, опять невнимательно читаешь положение - это не просто дипломы, а дипломы за активность "Рейтинг РЦРК 2018", которая проходит с 1 января по 31 декабря...
    у тебя ещё есть возможность побороться за №1 в каждом из 20 дипломов
    73! - Юрий

  10. #100
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Не вижу смысла уже, я отошел мысленно от этой дипломной программы.
    Недавно мне подсказали, что на хэмлог тоже ведется рейтинг по дипломам, я глянул...где-то внизу десятки я болтаюсь
    Надо немного поправить,если получится....
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •