10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166

Тема: РЕЙТИНГ РЦРК hamlog

  1. #21
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    а на каком движке яндекс браузер сделан? может дело в нем?
    Я недавно перешёл на "яндекс браузер", не знаю как отображается таблица на вражеских браузерах, но и такой вариант меня вполне устраивает.
    Хуже, когда нет такой таблицы!
    Сергей, (R7FQ).

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Код:
    Скажем так 
    поставить JTDX/WSJT на прием, 
    написать скрипт который будет парсить ALL.txt и на выходе создавать adif файл, 
    который заливать на хамлог (можно даже в автомате) 
    и вот у тебя за месяц ~45000 SWL (или 450000, или 4500000). 
    при этом даже не нужен трансивер и компьютер - все можно разместить в облаке, а данные брать с любого websdr.
    Это про наблюдателей написано?
    Они,как я понимаю,не работают в эфире, только пишут откуда-то позывные. Мы-же обсуждаем работающих в эфире-излучающих сигнал и не всегда получающих ответ ...
    Владимир
    RU4I

  3. #23
    Пользователь Аватар для R0SBZ
    Регистрация
    30.01.2018
    Позывной
    R0SBZ
    QRA loc
    OO06TE
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    в Опере и Хроме такого поведения не замечаю... загрузка среднестатистическая...
    а на каком движке яндекс браузер сделан? может дело в нем?
    Как сообщают разработчики:
    Яндекс.Браузер создан на основе проектов Blink, Chromium, Opera Turbo и другого программного обеспечения.
    Сборная солянка вообщем.

    Кстати, страница подтормаживает из-за динамического "бегунка" который отображает название столбцов. Т.к. по этой ссылки http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html всё работает нормально и нагрузка на процессор не превышает допустимой и подтормаживания отсутствуют.

  4. #24
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R0SBZ Посмотреть сообщение
    ...Кстати, страница подтормаживает из-за динамического "бегунка" который отображает название столбцов. Т.к. по этой ссылки http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html всё работает нормально и нагрузка на процессор не превышает допустимой и подтормаживания отсутствуют.
    У меня без разницы обе ссылки. Может по маршруту в Сибирь тормозит?
    Сергей, (R7FQ).

  5. #25
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Может по маршруту в Сибирь тормозит?
    Там нет динамического контента.
    Один раз загрузилось и все остальное делается в локальном браузере.
    Так что расстояние не может сказываться.

    Олег, попробуйте другой браузер, ведь есть что-то кроме яндекса на компе?

    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Это про наблюдателей написано?
    Они,как я понимаю,не работают в эфире, только пишут откуда-то позывные. Мы-же обсуждаем работающих в эфире-излучающих сигнал и не всегда получающих ответ ...
    Это написано про способ подсчета места в "рейтинге" по количеству QSO.
    При текущем подсчете системе безразлично внесли вы данные реального QSO, реального SWL или просто придумали позывной, диапазон и время.
    73. Roman.

  6. #26
    Пользователь Аватар для R0SBZ
    Регистрация
    30.01.2018
    Позывной
    R0SBZ
    QRA loc
    OO06TE
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Там нет динамического контента.
    Один раз загрузилось и все остальное делается в локальном браузере.
    Так что расстояние не может сказываться.
    На подтормаживании сказывается именно полоска с указанием мод и кол-ва связей для диплома. Это скрипт ?

    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Олег, попробуйте другой браузер, ведь есть что-то кроме яндекса на компе?
    В принципе меня это не напрягает особо, просто обратил внимание откликнувшись на просьбу потестить в других браузерах. Сейчас потестил в Microsoft Edge подтормаживания отсутствуют. Значит это только "особенности" русского браузера

  7. #27
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Да, шапка фиксируется скриптом.

    Там на видео где-то увидел слово "beta" - думаю что это особенность сборки, скорее всего дебуг сообщения включены и пр. отладочные функции, может даже в онлайне шлет данные на девелопер яндекс ру.
    и пр. нужно бы проверить на стабильном релизе.
    73. Roman.

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Это написано про способ подсчета места в "рейтинге" по количеству QSO.
    При текущем подсчете системе безразлично внесли вы данные реального QSO, реального SWL или просто придумали позывной, диапазон и время.
    Я уже пару раз предлагал считать подтвержденные QSO,менеджер смог-бы смотреть подтверждение и на других электронных логах. Так сделано во многих дипломных программах. Но, могу согласиться и с другой стороной -доверие среди одноклубников дорогого стоит. Рейтинг на clublog -е тоже не назовешь корректным,любители работают географически в разных условиях, мы всегда в худшем положение,по сравнению с американцами или островными любителями. Мне,чтобы набрать 100 DX-ов приходится делать около 4 тыс. QSO, заокеанским в разы меньше,в принципе они -сами DX-ы.
    Можно предположить,что американцы DXCC придумали "под себя" .

    С другой стороны,я смогу поддерживать условия диплома,разработанные руководством клуба и работать на этих условиях. Понимаю,что при требовании подсчета подтвержденных QSO,сильно прибавится работы менеджеру и рассчитывать на 100% подтверждение не приходится.У меня на eQSL подтверждаются примерно 50% QSO, на QRZ.com ~ 25%, на LoTW пока не регистрировался... Но,повторюсь,более корректным было-бы учитывать, подтвержденные QSO. Можно какую-то статистику использовать для этих целей,например в прошлом году из 147 DX подтверждено QSL-ками примерно 114. Может давать менеджеру диплома свою пароль в логе,чтобы смотрел подтверждение. Бумажные тоже принимаются к учету. Другими словами,при условии учета подтвержденных QSO,можно количество QSO снизить- пропорционально статистике подтверждения.
    На хэмлоге можно тоже вести статистику,подтвержденных его пользователями,чтобы набрать статистику и в следующем году ввести одно из условий: -Подтверждение на хэмлоге не менее ???? .
    Но так,как справедливость -тема неисчерпаемая и абсолютной быть не может, можно работать и с более простыми условиями...
    Владимир
    RU4I

  9. #29
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Владимир...ты просто не представляешь что ты предлагаешь....При нормальной популярности диплома даже просто посмотреть заявку визуально занимает столько времени....А проверять на подтверждение....Это надо менеджеру забыть про все...включая сон,еду и туалет
    de Mike

  10. #30
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Коллеги, такие обсуждения нужно вести в отдельной теме. Иначе можно такого напридумывать.
    И опять-же "монастырь чужой", "правила определены" по ходу сезона не меняются.

    Вручную менеджеру просматривать вообще не вариант - Хамлог потому и популярен, что большая часть работы автоматизирована.
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •