10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 166

Тема: РЕЙТИНГ РЦРК hamlog

  1. #81
    Активист
    Регистрация
    08.05.2017
    Позывной
    RW6APC
    QRA loc
    KN96dq
    Сообщений
    43
    У меня ещё не совпало ;(

  2. #82
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Евгений R4AS ответил:
    Проверим. Там не все могло еще обновиться.
    73! - Юрий

  3. #83
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Так, беру свои слова обратно - данные которые у меня отображаются в колонке "Мастер" - считаются в скрипте по данным которые слиты с рейтинга хамлога.
    Поэтому Юрий прав, надо уточнять у Евгения - что первично и что правильно.
    Я бы еще понимал если мастер был-бы больше, а рейтинг меньше - первый считается постоянно, а второй раз в сутки - залил adif, мастер поменялся сразу, а рейтинг в 3 часа ночи по Москве.

    Свои данные даже мысли сравнить не было, а тут вон оно как. PSK: 319- мастер, 322-рейтинг - не критическое, но где-то что-то не учитывается

    p.s. мы тут, недавно, с Михаилом PSK500 баловались
    73. Roman.

  4. #84
    Активист
    Регистрация
    08.05.2017
    Позывной
    RW6APC
    QRA loc
    KN96dq
    Сообщений
    43
    Все отлично. Все совпадает. Спасибо.

  5. #85
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Евгений всё поправил и сообщил, что по adif 3.0.8 есть пересечения между sim31 и psk. Поэтому на МАСТЕР меньше и считал. Теперь совпадает.
    73! - Юрий

  6. #86
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    На сегодняшний день на диплом "Рейтинга РЦРК" за работу в PSK выполнили норматив в 2000 QSO или приблизились к этому кол-ву связей только те, кто работал спецпозывными + был активатором на различные дипломы.
    Принято решение определить минимум в 1000 QSO в PSK для получения этого диплома.
    А норматив для диплома в подгруппе RY+, в которой определяются результаты только тех, кто работает обоими видами (RTTY + PSK), остаётся прежним - 3000 QSO.
    В положении на сайте уже исправлено: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...rc-hamlog-digi

    Прошу Романа R3KEE отредактировать сводную таблицу: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/
    73! - Юрий

  7. #87
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    А смысл? Все равно надо 3000 набирать....без всяких спецпозывных сейчас 1500 в PSK у меня....вот с RTTY сложнее,только в тестах народ появляется...но планку ниже опускать уже нельзя....
    de Mike

  8. #88
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Прошу Романа R3KEE отредактировать сводную таблицу: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/
    Поправил.
    Некоторые моды можно наоборот увеличить. FT8, ROS, SIM...
    73. Roman.

  9. #89
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Некоторые моды можно наоборот увеличить. FT8, ROS, SIM...
    Роман, не спеши. Дай людям выполнить дипломы. А в январе уже будет видно - больше или меньше нужно для выполнения.
    Сергей, (R7FQ).

  10. #90
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов . Это люди,которые бескорыстно тратят свое время и эл.энергию на то, чтобы другие смогли получить дипломы,иногда даже не заливая свой лог никуда,т.е практически "нахаляву" ...
    Не будет активаторов, не будет и дипломов... Я бы наоборот подумал,как поощрить активаторов,чтобы вскоре они не исчезли.
    Сами можете наблюдать,что уже часто в активаторы вынуждены брать операторов с низкой квалификацией и скромным сетапом ,когда эффективность резко падает... Некоторые дипломы,думаю и из-за этого,практичски невозможно выполнить,т.к. нет качественных активаторов...или вообще нет желающих ими быть.
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •