10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 166

Тема: РЕЙТИНГ РЦРК hamlog

  1. #121
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ...потому я так и пишу ...
    то есть самодеятельность

    2.Мое правильное написание понимают тоже все парсеры: eqsl, lotw, qrz.com, hrdlog...hamlog тоже понимает,но только те которые залиты правильно,как я и писал выше..
    твое НЕправильное понимают, мое НЕпраивльное понимают - парсеры хорошие...

    [QUOTE]
    4. ADIF версии 2.0 это СТАРЫЙ релиз и он абсолютно не актуален....Все сервисы используют ADIF Version 3.1.0, updated 2019/05/21...Для наглядности....
    Спорь не спорь, у меня согласно официальному релизу,а твое FT4-FT4 это согласно релизу дяди Васи о ценах на дрова
    СТАРЫЙ релиз не становится автоматом НЕОФФИЦИАЛЬНЫМ.
    еще раз - нормальные парсеры будут проверять версию ADIF и в зависимости от нее запускать необходимую процедуру обработки
    если версия 2 то обрабатываем согласно пропозалу версии 2
    если версия 3 то соответственно обробатываем по правилам пропозала версии 3.

    У МЕНЯ в скриптах парсер не нормальный , я смотрю "если есть submode то mode == submode" и далее обрабатываем только mode.

    Вот когда в официальном релизе в колонке MODE будет стоять FT4(как это сейчас в отношении FT8) тогда твой вариант будет соответствовать релизу...А пока...увы...
    см. пояснения выше, старый =/= не действующий.

    в общем стоит закруглиться, UR5EQF не поддерживает выгрузку в современном формате ADIF, все что делаем - это костыли.
    я Олегу (US-E-12) предлагал сделать экспортер из БД лога в новом формате, но прекрасно понимаю что это работа не одного месяца + необходимо качественное ТЗ + нужна очень сильная мотивация и пр...
    и самое обидное что это очередной костыль к старому, хотя и неплохому, софту.
    может стоит искать что-то на что переходить?

    P.S. ВСЕХ С ДНЕМ РАДИО!!!
    73. Roman.

  2. #122
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Роман...у как ты не хочешь понять что то что я пишу про FT4 является ПРАВИЛЬНЫМ а твоя рекомендация рабочая но НЕправильная и ей ты путаешь людей....да и рабочая она условно,только там где сервис сам переделывает пол 3-ю версию АДИФ....
    Версия 2.0 является устаревшей и утратившей силу,ты же на работе не будешь использовать документацию 50-х годов если есть на эту же тему за 2020 например....тоже самое и тут....
    По логу главный вопрос что нет исходников для него...и спасибо Олегу что эти "костыли" он делает....
    Поправил вчера свои "кривые" связи...из румынского теста влезли....
    de Mike

  3. #123
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Роман...у как ты не хочешь понять что то что я пишу про FT4 является ПРАВИЛЬНЫМ а твоя рекомендация рабочая но НЕправильная и ей ты путаешь людей....да и рабочая она условно,только там где сервис сам переделывает пол 3-ю версию АДИФ....
    Михаил... у как ты не хочешь понять что то что ты пишешь про FT4 не является ПРАВИЛЬНЫМ, а моя рекомендация то-же рабочая... да и рабочая ОНИ условно,только там где сервис сам обрабатывает их правильно...

    Версия 2.0 является устаревшей и утратившей силу,ты же на работе не будешь использовать документацию 50-х годов если есть на эту же тему за 2020 например....тоже самое и тут....
    UR5EQF пишет в логе version 2.0 - значит она рабочая, есть ведь куча логов которые имеют поддержку ADIF 3.x но ты пользуешься старым журналом, и я им пользуюсь, и еще туча народа - значит версия которая реализована там должна поддерживаться, хотя и не является актуальной на данный момент.
    другой вопрос что разрабатывать НОВЫЙ софт по устаревшей документации - неверно в корне.

    По логу главный вопрос что нет исходников для него...и спасибо Олегу что эти "костыли" он делает....
    Олегу, вне всякого сомнения, респект и уважуха в немереном объеме.


    p.s. закругляемся.
    73. Roman.

  4. #124
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Роман...то что я пишу про FT4 это единственно правильное и соответствующее крайнему релизу АДИФ....а то что ты указываешь самодеятельность...Как я уже писал...ПОКАЖИ МНЕ РЕЛИЗ АДИФ где указано MODE FT4-SUBMODE FT4.... Нет такого...А вот MODE MFSK-SUBMODE FT4 есть.....И не о чем больше говорить....Мой вариант согласно документа является ЕДИНСТВЕННО правильным.....
    Пользуй конечно как хочешь,но не рекомендуй другим "левый" вариант....
    Более на эту тему не пишу....Но давайте будем следовать документам а не надписям на заборе....
    de Mike

  5. #125
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Роман...то что я пишу про FT4 это единственно правильное и соответствующее крайнему релизу АДИФ....а то что ты указываешь самодеятельность...Как я уже писал...ПОКАЖИ МНЕ РЕЛИЗ АДИФ где указано MODE FT4-SUBMODE FT4.... Нет такого...А вот MODE MFSK-SUBMODE FT4 есть.....И не о чем больше говорить....Мой вариант согласно документа является ЕДИНСТВЕННО правильным.....
    но у тебя не так. но ты продолжаешь настаивать на правильности своего решения.
    73. Roman.

  6. #126
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    у меня именно так....как ты не можешь понять что в логе EQF колонка Мода в АДИФ соответствует колонке MODE в релизе АДИФ...а колонка MODE лога колонке SUBMODE релиза ADIF....Потому и показываю как должно и поясняю...."потому что такой он породы" как говорится в анекдоте Но никак это не должно быть FT4-FT4
    de Mike

  7. #127
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    в адифе лога UR5EQF_log отсутствет тэг SUBMODE... хэмлог из адифа UR5EQF_log определяет моду FT4 по двум значениями: по MODE где пишется или FT4, или MFSK и по рапортам, где должны стоять данные в децибелах, например -10...
    в этом случае, если нет в адифе субмоды, логичнее писать FT4 вместо MFSK...
    НО, определяет это только hamlog.ru !... а другие ресурсы, если написано MFSK и нет тэга submode с обозначением FT4, определяем ваши связи в FT4 просто как MFSK, т.е. ставит равенство между MFSK16 и FT4

    hamlog.ru , eqsl.cc и другие ресурсы без проблем определяют моду, если MODE записана как FT4...

    в адифе моего лога тоже нет субмоды.... все FT4 связи я там записываю в MODE как FT4... понятно, что ресурсы приспосабливаются к старым версиям адифа (без субмоды)...
    но почти все они считают разные моды просто как один вид DIGI... кроме hamlog.ru , на котором благодаря нашему клубу сделано различие между разными видами диги...

    Ещё раз всех направляю к посту этой темы, где написаны варианты КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПИСЫВАТЬ СВЯЗИ В FT4 В СВОЙ АППАРАТНЫЙ ЖУРНАЛ:
    http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ll=1#post11007
    73! - Юрий

  8. #128
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Да нет этого тэга в EQF....при том написании как я рекомендую нормально пределяется сервисами eQSL,LOTW,HRDLog.....хамлог тоже нормально понимает,но если у корреспондента будет в логе FT4-FT4 то ему мной связь не подтвердится....
    de Mike

  9. #129
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ... в логе EQF колонка Мода в АДИФ соответствует колонке MODE в релизе АДИФ...а колонка MODE лога колонке SUBMODE релиза ADIF....
    Михаил, удали подчеркнутое.... не смеши людей .
    73. Roman.

  10. #130
    Активист
    Регистрация
    10.11.2019
    Позывной
    R9TA
    QRA loc
    LO63TP
    Сообщений
    30
    Во, пока читал и сам запутался
    У меня в графе MODA прописано FT4, в графе MODA в ADIF MFSK, рапорт -10 - это правильно???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •