10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 166

Тема: РЕЙТИНГ РЦРК hamlog

  1. #131
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Михаил, удали подчеркнутое.... не смеши людей .
    Роман и не собираюсь...это написано относительно редактора мод и диапазонов лога UR5EQF....нет там колонки субмоды а ей соответствует то что я указал....И это соответствует существующему релизу.....А насчет смеха...могие смеются над твоими рекомендациями,но я не прошу удалить и не смешить ими людей....Я никому не навязываю,а пишу как будет правильно,т.е соответственно релизу АДИФ 3.1 а не тому чего пока еще не существует(FT4-FT4)...Ты не можешь документально доказать что твой совет верен а я могу....Еще раз прошу...ПОКАЖИ ДОКУМЕНТ ГДЕ СУЩЕСТВУЕТ МОДА FT4(именно мода а не субмода)....но ты этого не сможешь сделать....и выходит что (утрировано) я живу по Конституции а ты по тому что написано на заборе...Так что спор не имеет смысла.....
    de Mike

  2. #132
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    один нюанс хочу объяснить по FT4 и адифам без субмоды, т.е. по UR5EQF_log и другим:
    на всех ресурсах ваши FT4 связи воспринимаются как MFSK, так как в вашем адифе нет субмоды...
    исключение - hamlog.ru, где по рапорту в децибелах определяется, что это именно FT4... там же, на хэмлоге, определяется и по второму (не по стандарту адифа) варианту - это когда мода написана как FT4 и рапорт в децибелах... собственно другие ресурсы нам безразличны, так как они все цифровые виды как правило относят о одному общему DIGI

    чтобы ваши данные по FT4 связям были правильно пересчитаны на hamlog.ru в Рейтинге РЦРК и на диплом МАСТЕР напомню, что ВСЕМ необходимо записывать связи в лог одним из вариантов, которые указаны здесь:
    http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ll=1#post11007
    73! - Юрий

  3. #133
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Юра это просто для информации..... что касается ЛОТВ то там не так....он не относит связи в FT4 к DIGI т.к существует там диплом WAS именно за связи в FT4...Да и за другие цифровые моды тоже отдельные дипломы...T10,JT65,JT9,PSK63,PSK31,RTTY... а каждую моду отдельный диплом....
    de Mike

  4. #134
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Миша, спасибо за инфо про ЛОТВ... но, если в твоём адифе нет субмоды с указанием FT4, сомневаюсь, что ЛОТВ определит моду... возможно я ошибаюсь, так как не пользуюсь ЛОТВ и не могу проверить... сам проверь, догадались ли американцы настроить свой ресурс так, чтобы без указания FT4 в субмоде, определять её как это сделано на hamlog.ru ?
    73! - Юрий

  5. #135
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    кстати...
    WSJT и JTDX если поставить чекбокс "db reports to comments" - в коментариях пишется мода....
    73. Roman.

  6. #136
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    по состоянию на 9 мая FT4 связи некорректно записаны в адифах загруженных на hamlog.ru и определяются как MFSK16 у следующих участников (если до конца мая не будут исправлены, то эти позывные будут удалены из группы РЦРК на хэмлоге):
    RU3QR (в рейтинге 1584 QSO в моде MFSK16), UA4HJ (557), RZ6D (449), R7KEA (315), RA6ABO (280), RQ2Q (259), RA4FDY (175), YO6FPW (168), UA0LKD (156), R6DH (127), R1BED (118), UR6LMF (104), UN7JAO (103), RL3K (63), UA3GJM (62)... возможно есть и другие участники, у которых некорректно записаны в логе связи в FT4... советуем всем проверить!
    КАК ИСПРАВИТЬ читайте в этом посте:
    http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ll=1#post11007

    после 10 мая всем вышеперечисленным коллегам отправлю письма по этому вопросу

    думаю, что если загружать связи на хэмлог непосредственно из JTDX или WSJT-X, то должно быть всё в порядке... ведь кривизна получается из UR5EQF_log и некоторых др. журналов...

    попрошу проверить в части FT4 связей в контестах (Михаил RA3QH сообщал в этой теме, что раз там передаётся рапорт 599 с номером связи, то и в адифе получается не в децибелах, а по шкале RST) - куда в этом случает попадают FT4 связи - сразу проверьте по данным диплома МАСТЕР - попадают ли они как положено в группу FT8(FT4,JS8) или хэмлог их относит к MFSK??...

    сделать это можно следующим образом - запишите ваши данные по FT8(FT4,JS8) и MFSK до проверки, скопируйте несколько связей из адифа FT4 контеста в программе WSJT-X, сделайте другой ADI файл с этими связями и измените даты связей например на вчерашнее число, загрузите на хэмлог, после сверки показаний по диплому МАСТЕР (до и после) удалите этот тестовый адиф с хэмлога и сообщите здесь на форуме что получилось... сам не могу, т.к. не работал в таких контестах...
    кто это может сделать?
    73! - Юрий

  7. #137
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Да, дискуссия по UR5EQF продолжается. Миша EQF отправляет в adif версии 2, там небыло понятия SUBMODE. Сервисы смотрят на заголовок и по версии adif обрабатывают его. На некоторых сервисах, да залепили костыли типа если мода MFSK, а рапорт ..., то ... . Если используете мою утилиту LoTWUpdate, для подтверждения(LoTW, eQSLcc) и отправки(LoTW, Clublog), то пишите в редакторе FT4-FT4, все сервисы будут правильно обрабатывать связи. Если нет, то получаем две страницы, как правильно отправлять, особенно за FT4 тесты.
    73! Олег

  8. #138
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Олег да я знаю....у меня с FT4-MFSK вcе определяет как надо... единственное если на хамлоге корреспондент укажет FT4-FT4 то ему отлуп....
    de Mike

  9. #139
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за инфо про ЛОТВ... но, если в твоём адифе нет субмоды с указанием FT4, сомневаюсь, что ЛОТВ определит моду... возможно я ошибаюсь, так как не пользуюсь ЛОТВ и не могу проверить... сам проверь, догадались ли американцы настроить свой ресурс так, чтобы без указания FT4 в субмоде, определять её как это сделано на hamlog.ru ?
    Юра они там что то делали,не вникал....А я сам прописал в проге TQSL из которой уходит на ЛОТВ в исключениях
    ScreenShot009.jpg
    Сделал это сразу как FT4 появилась и не убирал....Воспринимает ЛОТВ как надо....
    de Mike

  10. #140
    Пользователь Аватар для R9OBJ
    Регистрация
    28.10.2016
    Позывной
    R9OBJ
    QRA loc
    NO15LC
    Сообщений
    19
    Я так понимаю, таблица рейтинга с главной страницы пропала до тех пор пока hamlog нормально не оживёт?
    или я что то пропустил?
    73! R9OBJ Олег

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •