10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: RDRC CLUBLOG DX ACTIVITY 2018

  1. #21
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Да, германец DF7TV ... теперь наш (россиян) основной конкурент , эпизодами вырывается вперед, иногда отстает...
    Володя, сейчас у тебя и DF7TV по 179 стран в DIGI за 2018 год... при равенстве стран места распределяются по их сумме на всех диапазонах
    в таблице https://clublog.org/league.php?club=224 это столбец SLOTS... у DF7TV 889, а у тебя 775...
    Желаю успехов в борьбе за первое место!
    73! - Юрий

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    До конца года еще далеко,у многих есть потенциал,чтобы сделать больше,в том числе у новых членов клуба.
    80\160м у меня пока трудности,поэтому по слотам есть резерв для результата некий... но не ближайшей перспективы.
    С моего сегодняшнего сетапа,при благоприятных условиях,реально сделать около 200 DXCC -похоже это предел.
    Думаю,есть одноклубники которые смогут сделать или уже сделали больше. Мне бы хотелось,чтобы это был коллега из России,
    коль клуб Российский. Можно сказать,что бросаю клич - "Вперед,Россия!" .

    У нас прошел слет радиолюбителей Самарской области,место на берегу Волги,возле Тольятти.
    По-прежнему жарко обсуждался смысл радиолюбительского движения. Мнения были диаметрально противоположные, от "нет смысла" до "истинные патриоты".
    Так-же мнения разошлись по направлениям в радио: спорт (очные и заочные тесты),конструирование,DX-инг и охота за дипломами, CB,проведение времени с трансивером( в путешествиях и на диване). Наверно это правильно,что есть много направлений,где можно приложить свои знания (этим почерпнуть новые).
    Часть мнений свелось,как обычно,к затратам денежным и времени. Мол мало и того и другого,поэтому никаких результатов нет. Им аппонировали,что есть контест-позиция и почти никто ей не пользуется, трудно собрать команду от города на контесты....
    Короче - у кого есть желание и возможности, предлагаю работать и на результат тоже. Надеюсь,что удовольствие от этого сможет получить каждый.
    Равных условий не бывает на заочных соревнования,поэтому на это надеяться или оправдываться этим не стоит. Да и на очных,я судил в прошлом году очные ПФО в CW,тоже не совсем равные, после жеребьевки,кому место достается у ЛЭП, кому у леса , а кому на пригорке с открытым горизонтом . Фортуна присутствует везде.
    Владимир
    RU4I

  3. #23
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Эти ClubLogo`вцы такие затейники.....
    1го января изменили формат запроса к DXCC Leagues Tables.
    пришлось граббер переписать...

    p.s. самое обидное что для 2019 года придется опять переписывать.... ничего постоянного в этом мире нет....
    73. Roman.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Я тут вообще для себя "открытие" сделал. Я пользовался у них опцией синхронизировать с LoTW отсюда у меня и велась статистика. Но мы то вели статистику с кем работали, а не кто из ДХ подтвердил

    В этом году задумался почему по сайту 66 стран, а в логе уже 90. Тут и нашел свою ошибку. Теперь иногда загружаю лог
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    LoTW пока для меня -малоизученнное явление,загружаю лог каждый день и иногда загружаю оттуда CFM.
    Владимир
    RU4I

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    Впервые с таким столкнулся. Сегодня просмотрел данные в "Сводная таблица участников RDRC HAMLOG DIGI и CLUBLOG DX 2019" после вчерашней загрузки.Что-то непонятное...ниже скриншот сравнения исходных данных и таблицы
    Screenshot_8.jpgScreenshot_8.jpg
    С уважением, Сергей!

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    Ну и в дополнение к вышесказанному.
    LotW и Club log приняли файл без замечаний.... а тут "выехало"

    Screenshot_10.png
    С уважением, Сергей!

  8. #28
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Сергей, в таблицу все берется с рейтинга хамлога.
    Как там написано, так и в таблице, мы ничего сами не считаем и брать самим нам данные просто не откуда.
    На хамлоге, в текущий момент, у тебя, скажем в конестии 1 связь:
    2019-02-01_14-24-30.png

    По 2му скриншоту могу сказать только:
    - или у тебя в ADIF файле что-то не так,
    - или R4AS что-то мутит с парсером.
    Попробуй связаться с Евгением, он, если не занят, на емейл отвечает довольно оперативно.
    Тему письма начни "[HAMLOG ERROR]"
    73. Roman.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    Роман, спасибо!
    Это оказывается "отголоски" того, когда у меня слетел журнал в Fldigi.
    "Загнал" файл в ADIFMaster, немного подкорректировал. Сегодня загружу, а завтра посмотрю....
    С уважением, Сергей!

  10. #30
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Сергей, не за что.
    Ничем по сути и не помог.
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •