10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 17 из 100 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 997

Тема: Дипломные программы других клубов по цифровым видам связи

  1. #161
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Владимир...на форуме qrz.ru В ветке UR5EQF недавно было....
    Не нашел...В принципе ,спешки нет,может еще попадется.
    Владимир
    RU4I

  2. #162
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Владимир, а чё в АДИФ загрузи, потом в программу РДА. Там редактор есть по локатору.
    ....
    А подробнее ? Это только для заявки на диплом или в логе будут добавлены RDA тоже?
    Владимир
    RU4I

  3. #163
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Не нашел...В принципе ,спешки нет,может еще попадется.
    Здесь есть.
    Распаковать и заменить в папке db файл DB.mdb. Затем в логе меню Просмотр-Внутренний справочник-Подключить справочники ставим галку на Внутренний справочник, так подключим справочник. Для обновления данных в логе меню Журнал-Операции с журналом-Обновить лог из внутреннего лога ставим галки на нужные поля и OK.
    73! Олег

  4. #164
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Спасибо,Олег!
    Вроде получилось . По опыту,как часто нужно этот справочник обновлять?
    Владимир
    RU4I

  5. #165
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    А подробнее ? Это только для заявки на диплом или в логе будут добавлены RDA тоже?
    Владимир, там есть вот такая программа, забиваешь позывной и узнаёшь локатор. Я гляжу у тебя два локатора указаны, первый видимо ложный, в второй на QRZ - новый. РДА определяется по локаторам.
    http://www.levinecentral.com/ham/grid_square.php
    Изображения Изображения

  6. #166
    R9OY
    Guest
    Аж 10 дипломов по РДА выполнил, забирай ... не хочу. Надо будет заявки на них подать .. 82 бакса заплатил и диплом на стене висеть будет!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось R9OY; 20.04.2018 в 11:34.

  7. #167
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Владимир, там есть вот такая программа, забиваешь позывной и узнаёшь локатор. Я гляжу у тебя два локатора указаны, первый видимо ложный, в второй на QRZ - новый. РДА определяется по локаторам.
    http://www.levinecentral.com/ham/grid_square.php
    Спасибо,Игорь! Не знаю откуда неверный локатор взят , у меня LO43NT.
    Владимир
    RU4I

  8. #168
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Спасибо,Игорь! Не знаю откуда неверный локатор взят , у меня LO43NT.
    Могу объяснить, использовал программу по координатам, ввёл координаты по широте и долготе и получил локатор, но программа оказалась с ошибками, и именно использовала короткие данные до секунды. Далее эти данные вы выложили на QSL и ресурсы. Появилась новая программа по координатам с точностью до милисекунд ( чем больше цифр по широте и долготе, тем точнее расчёт). Вот отсюда и расхождения в локаторах. Обычное явление, берут данные с обычной навигационной морской или геодезической карты. А там всё грубо. Более точно с GPS навигатора у которого больше цифр, на пример с мобильного навигатора, там точность до одного метра. Отсюда и разница в локаторе.
    Я в MixW3 забиваю координаты по широте и долготе и получаю локатор ( приближённый) , вбиваю в другую программы координаты с GPS мобильного навигатора и получаю другой локатор.

  9. #169
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Координаты, вроде нигде не выкладывал, прямо на карте ткнул на свой дом и определил локатор. Это нужно где-то исправить или не принципиально?
    Владимир
    RU4I

  10. #170
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Координаты, вроде нигде не выкладывал, прямо на карте ткнул на свой дом и определил локатор. Это нужно где-то исправить или не принципиально?
    Только на тех ресурсах, где спрашивают локатор: QRZ.RU QRZ.COM RUEPC.com HamLog e-QSL LoTw RDRC CubLog итд. Одним словом там где вы используете приём/отправку QSL почты. Вот тут мне прислал QSL один человечек на днях, видать очень нужна ему бумажная карточка, а не с e-QSL. Наверное на диплом просит, хотя прошло много времени.
    Есть такие вредные программы как ЕПС, 30 МДГ итд которые сразу пишут об обнаружении разницы локаторов на разных ресурсах. Начинается хождение по мукам, приходится заходить на все ресурсы, в которых прописан, исправлять ошибку. А иначе Админы закроют доступ на получение " бесплатных" дипломов. Я уже получал такие предупреждения с ЕПС программы, хорошо хоть Юрий RK3DSW во время вмешался и снял с меня блокировку на вход программы ЕПС. Это было давно.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •