10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 35 из 100 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 997

Тема: Дипломные программы других клубов по цифровым видам связи

  1. #341
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Я приготовил коньяк, пока живет только с января. Немного продегустировал,вроде переборщил с цветами гвоздики,послевкусие гвоздики на языке чувствуется пока. Но знатоки утвержают,что через полгода уже не будет так явно доминировать этот вкус. Я из трав добавлял в коньячный спирт еще: зверобой,мелиссу,ягоды щиповника и боярошника.
    С магазинным уже сейчас не сравнимый вкус и послевкусие, запах не режет нос,почти не заметный аромат. Язык не обжигает резко, а мягко обвалакивает.
    Вообщем,я не большой специалист по коньякам,это мой первый опыт изготовления коньяка перегонкой виноградного вина... На новый год будет ровно год,продегустирую со знатоками ...

    Если будет клубное мероприятие где-то ,желательно в пределах европейской Росиии,смогу приехать. "Дятлы" каждый год во время CW марафона собираются на юге, выполнил пока 6 их дипломов марафона этого года, продолжаю за ними охоту.
    У нас каждый год рядом с Тольятти,на берегу Волги, проводим слет радиолюбителей Самарской области,в этом году в 38-й раз, в этом году будет с 11-12 августа. Возможно, оттуда поработаю дробным позывным.

  2. #342
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Миша, Володя, обоих поздравляю с дипломами. Я только готовлюсь поставить антенну на 40-80.

    Хорошо бы обмыть дипломы коньяком из Дагестанского Избербаша. Вот только как собраться? Я лишён свободы по работе. (страшно подумать - завтра опять на 12 часов)
    Как там рыбаки говорят:- Если работа (служба) мешает рыбалке...брось эту работу. .
    Владимир
    RU4I

  3. #343
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    В CW правда, но иногда надо и телеграфом работать

    Марафон RCWC закончился, первую степень сделал в марафоне, 100 QSO c 41 активаторами,


    В лагере марафона в Анапе работала еще коллективка, но смог ее сработать только на 3-х бэндах,
    остальное мертвая зона похоже...не слышал...

    Владимир
    RU4I

  4. #344
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    В лагере марафона в Анапе работала еще коллективка, но смог ее сработать только на 3-х бэндах,
    остальное мертвая зона похоже...не слышал...
    Не однозначная этимология слова ЛАГЕРЬ. Я даже содрогнулся при прочтении. У меня было несколько печатных книг МВД о лагерях. Издания редкие. Отдал для коллекции, бывшему сотруднику КГБ-ФСК.
    Сергей, (R7FQ).

  5. #345
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Приветствую, уважаемые коллеги!
    Кто-нибудь может подсказать, каков порядок получения дипломов Европейского клуба ROS? http://www.europeanrosclub.com/en
    С некоторых пор (я обратил внимание с неделю назад) в программу Ultimate AAC добавилась информация еще от двух клубов - ROS и SIM31.
    У меня сразу "выплюнулось" несколько дипломов, подал заявки, через мыло получил от робота подтверждение в их приеме.
    И...тишина.
    На странице клуба в описаниях дипломов написано, что типа заявки на дипломы нужно отправлять менеджеру в файле ADIF, сформированным самой программой (ROS?)...
    НЕ понимаю, если в Ultimate заявки сформированы, то зачем еще отправлять заявку менеджеру ?
    Я полагал, что теперь нужно ждать на мыло или сами дипломы, или ссылки на их скачивание....Но ничего не дождался...
    И еще у меня непонятка - программа ROS что-ли умеет формировать заявки на дипломы?
    Что-то я такой функции там не нахожу...
    Кто-нибудь состоит в этом клубе? Получали ли Вы дипломы этого клуба?
    PSE HELP!
    Изображения Изображения
    73! - Олег (RDRC#90)

  6. #346
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Еще интересно то, что сейчас программа UltimateAAC показывает, что эти заявленные мной дипломы...получены...
    Логично было бы предположить, что где-то есть страница в инете, где можно скачивать эти дипломы, но...никак не могу я эту страницу отыскать...
    Изображения Изображения
    73! - Олег (RDRC#90)

  7. #347
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Олег, начать искать нужно где-то тут:
    2018-08-13_08-08-44.png
    73. Roman.

  8. #348
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    R3KEE:Олег, начать искать нужно где-то тут...
    Роман, нажатие этой "кнопочки" выводит на страницу клуба.
    По-моему я начинаю "въезжать" - программа UltimateAAC только показывает, что условия таких-то дипломов выполнены и не исключает необходимость отправки заявки менеджеру (в формате TXT). Заявка как раз и делается с помощью проги Ultimate (выделяются показанные на данный диплом связи и вставляются в текстовый редактор).
    Я "для пробы" попробовал отправить заявку менеджеру на один из дипломов, где список сработанных станций покороче.
    Подожду, каков будет результат и, если будет положительный, отправлю остальные заявки.
    Потом могу отписаться здесь - может, еще кому будет интересно...
    73! - Олег (RDRC#90)

  9. #349
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Олег...весь процесс проходит не автоматом как на хамлоге...при отправке через ультимату менеджер получит заявку в формате тхт...И все зависит от того как часто он просматривает полученые заявки,как часто он их проверяет....Т.е моментального ответа в случае с ультиматой можно не ждать....А то что отправили еще одну заявку то могу сказать что в бытность менеджерос ЕРС я "нетерпеливых" отодвигал в конец очереди...т.е рассматривал крайнюю заявку от "нетерпеливого" когда до нее очередь доходила....и так делали многие менеджеры
    de Mike

  10. #350
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Олег...весь процесс проходит не автоматом как на хамлоге...при отправке через ультимату менеджер получит заявку в формате тхт...И все зависит от того как часто он просматривает полученые заявки,как часто он их проверяет....Т.е моментального ответа в случае с ультиматой можно не ждать....А то что отправили еще одну заявку то могу сказать что в бытность менеджерос ЕРС я "нетерпеливых" отодвигал в конец очереди...т.е рассматривал крайнюю заявку от "нетерпеливого" когда до нее очередь доходила....и так делали многие менеджеры
    Получается - если ультимата приняла заявку, то нужно просто ждать диплома на e-mail?
    И не делать больше никаких "телодвижений"?... Ладно, буду ждать.
    Тогда мой пост # 42 в корне неправильный. Прошу прощения за "дезинформацию".
    Спасибо за разъяснение, Михаил!
    73! - Олег (RDRC#90)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •