10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 303

Тема: GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м

  1. #101
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение

    ........RI1ANL......
    сработал на 160м
    Уже и в Clublog "залил" и в LotW подтвердил............привет ребятам из Тольятти (как ты говорил)!!!!!
    С уважением, Сергей!

  2. #102
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    ri1anl.jpg

    Да я видел, QSL-ку заказал
    Владимир
    RU4I

  3. #103
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Некое предварительное мерило работы антенны... За неделю работы на новую антенну выполнил базовые дипломы "Россия" на 160м и 80м.

    russia.jpg
    Владимир
    RU4I

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2019
    Позывной
    R1OAI
    QRA loc
    KP91LL
    Сообщений
    11
    Для тех у кого нет места для противовесов:
    UA1ZFG давно и неплохо работает на НЧ на несимметричный заземленный вертикал VOGD http://www.dunkel.su/p/files.html

  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    C Вадимом UA1ZFG есть несколько QSO, в том числе на 160м - пару месяцев назад.
    Рапорта для такого расстояния посредственные ( -11 и -13),правда работали утром,у меня уже светало.
    Вертикалы, из опыта эксплуатации, на 160м на передачу работают отлично, на прием шумноваты.Возможно и по этому рапорта посредственные,
    похоже, в SSB невозможно было-бы разобрать сигнал, возможно в СW можно было-бы QSO провести.

    ua1zfg.jpg
    Владимир
    RU4I

  6. #106
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Владимир, привет! Принимал твой вызов сегодня утром на 80-ке с уровнем -02. Для себя рапорта не увидел.
    А вертикал работает хорошо. Правда я удивился. Время по МСК около 5 утра, а RU4I уже на "боевом посту"
    По субботам никого в это время нет в "экзотике". Все спят... Просыпаются, и "понесся" междусобойчик.
    Михаил
    HA-04

  7. #107
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Михаил,я тоже был огорчен, что не увидел от Вас ответа, хотя CQ прошло с хорошим уровнем, далее больше не видел Вашей станции, подумал, что не приняли меня и отключились... Бывает, надо чатом пользоваться на перспективу.
    Владимир
    RU4I

  8. #108
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Михаил еще и я был в это время на посту
    de Mike

  9. #109
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Михаил еще и я был в это время на посту
    Не тёзка, я не видел.
    Я, когда увидел, что Владимир вызвал другую станцию, дал ещё раза три общий вызов. Потом прекратил всё и пошёл топить печь в "шеке". На улице уже больше недели около -35, соответственно и в шеке холодно, вода у котов на полу подмерзает за ночь. Поэтому не следил за эфиром. Когда немного освободился, ушёл на 40-ку, не посмотрев кто есть на 80-ке.
    Михаил
    HA-04

  10. #110
    R9OY
    Guest
    To RU4I ... Владимир ты уж меня извини, не хочется плодить новую тему, хочется узнать мнения других.
    Суть в том, что хочу установить у себя в огороде GP на 160/80/40 метров, огород позволяет по метражу, хочу знать отзывы, с чем я столкнусь? Можно ли верить данному автору данной статьи? Будет ли она работать на трёх диапазонах? Понимаю, что полоса будет узкой, но для цифры мне хватит. Высота штыря где то 18-19 метров с ёмкостной нагрузкой, САУ есть, есть катушки, по схеме вроде всё ясно, особо не напрягает. В мане ещё не пересчитывал ... ближе к лету точно пересчитаю. По идеи должна работать. Описание на фото. У тебя 2 диапазона работают?
    Со своими Улыбинцами договорился, обещали оказать помощь, трубы есть, а сверху телескоп установлю. Изоляторы под низ есть с ТП, кабель на 50 ом есть ...провод на противовесы - арматура витая, закапаю на 40 см, что бы плугом не зацепить. А там видно будет. Просто не хочется делать "МАРТЫШКИН" труд, если нет смысла - так буду думать может СЛОППЕР установить? Работал ранее на такую антенну, помех минимум, статически антенна заземлена.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •