10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 303

Тема: GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м

  1. #291
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Игорь ну нормально...лето...треск...ду аю сам чуствуешь разницу сейчас и то что было у тебя на 160....а зимой еще больше почуствуешь
    de Mike

  2. #292
    Banned
    Регистрация
    09.02.2020
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Как это все относится к RDRC или к "GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м"?
    Это хорошо хоть модератор взял меня на контроль. Делюсь опытом, если частота в сети не 50 гц, а 60 гц, то напряжение в вашей розетке вместо 230 вольт станет 250 - 258 вольт. У вас уважаемый товарищи демократ трансивер буржуйский, полить не жалко? А я за свой отдал в 2000 году 500 тыс руб! Так понятно? Я уж не говорю про современные трансиверы Кенвуд за миллион рублей. Напруга в сети имеет плюсы и минусы.

  3. #293
    Banned
    Регистрация
    09.02.2020
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь ну нормально...лето...треск...ду аю сам чуствуешь разницу сейчас и то что было у тебя на 160....а зимой еще больше почуствуешь
    Миша я хочу на 100 вт убедится во всех направлениях как стреляет антенна, составить диограмму по рапортам. Понятно, что у всех не ГП с вертикальным излучением, возможно Яги, Дельты итд. Пока есть возможность хочу убедится как работает антенна на 100 вт, а потом возможно сделаю не три, я четыре противовеса. Хотелось бы знать мнение Влалимира RU4I,он подключил 10 мгц или нет? Хотя у меня есть на этот диапазон вращающийся диполь D3W. Проще сравнить обе антенны, но я помню, что ГП проигрывал на 10 мгц диполю D3W, так как диполь отсекал не нужные сигналы.

  4. #294
    Banned
    Регистрация
    09.02.2020
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Сообщений
    49
    А вот Кипр уже меня не слышит: 5B4VL KM64 °Кипр Но пока Р-140 не хочу включать из принципа ... кто кого достанет на стандартном соединении.

  5. #295
    Banned
    Регистрация
    09.02.2020
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Сообщений
    49
    Однако ответил на 1,8 за 4,433 км на 100 вт, это меня радует.
    Изображения Изображения

  6. #296
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    если частота в сети не 50 гц, а 60 гц, то напряжение в вашей розетке вместо 230 вольт станет 250 - 258 вольт
    Я повторяю свой вопрос:
    Как это все относится к RDRC или к "GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м"?
    Владимир RU4I открыл тему про антенну! Кому хочется читать ваши проблемы с частотой и напряжением в вашей домашней сети... Это вы можете обсудить на каком-либо ином ресурсе. Люди заходят сюда прочитать про антенну на 160м. Складывается мнение, что вас нужно поставить в "рид онли" на пару месяцев. Я все ж заставлю себя перечитать всю тему из огромного кол-ва страниц и удалить все не нужные красноречивые душеизливающие изречения не касающиеся темы.

    P.S. Проще закрыть тему и все.
    Vladimir

  7. #297
    Banned
    Регистрация
    09.02.2020
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Я повторяю свой вопрос:
    Как это все относится к RDRC или к "GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м"?
    Владимир RU4I открыл тему про антенну! Кому хочется читать ваши проблемы с частотой и напряжением в вашей домашней сети... Это вы можете обсудить на каком-либо ином ресурсе. Люди заходят сюда прочитать про антенну на 160м. Складывается мнение, что вас нужно поставить в "рид онли" на пару месяцев. Я все ж заставлю себя перечитать всю тему из огромного кол-ва страниц и удалить все не нужные красноречивые душеизливающие изречения не касающиеся темы.

    P.S. Проще закрыть тему и все.
    PS. Более ни какой дотации в гонорарах прошу на меня не расчитывать, удалите меня с форума. 73! Я тут вроде ГОСТЬ? Так Вы меня унизили.

  8. #298
    Banned
    Регистрация
    09.02.2020
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Сообщений
    49
    Более на ХАМ лог и дипломную программу свой лог не скидую, самодержавец вы наш влюблённый. Большой привет RK3DSW. Ghbdtb c Rfvxfnrb/

  9. #299
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Я повторяю свой вопрос:
    Как это все относится к RDRC или к "GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м"?
    Владимир RU4I открыл тему про антенну! Кому хочется читать ваши проблемы с частотой и напряжением в вашей домашней сети... Это вы можете обсудить на каком-либо ином ресурсе. Люди заходят сюда прочитать про антенну на 160м. Складывается мнение, что вас нужно поставить в "рид онли" на пару месяцев. Я все ж заставлю себя перечитать всю тему из огромного кол-ва страниц и удалить все не нужные красноречивые душеизливающие изречения не касающиеся темы.

    P.S. Проще закрыть тему и все.
    Владимир...В данном случае полностью не согласен с вами...Игорь написал не совсем по теме,но и не "о засолке помидоров"...Считаю это просто придиркой....
    de Mike

  10. #300
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Более на ХАМ лог и дипломную программу свой лог не скидую, самодержавец вы наш влюблённый. Большой привет RK3DSW. Ghbdtb c Rfvxfnrb/
    А вот это неправильно...хамлог не причем...ты лишаешь людей очков на ваши региональные дипломы размещенные там....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •