10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 303

Тема: GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м

  1. #251
    R9OY
    Guest
    Под стойку РМ-50 нужно высокое кольцо или подшипник, а сверху для центровки мачты нужен ещё один подшипник GS-050 http://www.quad.ru/production/rm-50m/
    Ставить или не ставить решать тебе, если не хочешь потом вручную опускать весь телескоп, так как заклинят направляющие винты М3 на этой направляющей. Внимательно посмотри на полоски на телескопе как они там прикручены через 20-30 см, их просто выворачивет с винтами, далее уже не опустишь телескоп, так как верхнее колено заклинит. Ещё будет одна головная боль, а как же опустить телескоп с нагрузкой на верху? Читай на форумах, найдёшь ответ, нужен именно на телескоп от Р-140 подшипник ( или кольцо высотой 1 см) или нет. На ошибках нужно учится, я смотрел как UA0ZC на своём телескопе Р-140 ломал шпонки, а потом толпой на лестнице опускали этот телескоп. Главное в этом телескопе - не сломать " собачку" в редукторе, потом её не найдёшь и не купишь. У тебя всё впереди.
    Изображения Изображения

  2. #252
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Принцип понятен, поворотка скорее всего будет самодельная,на основе МЭО,для нее есть 2 радиальных подшипника.
    Под "собачкой" ты имеешь ввиду конусную тормозную втулку? Я еще не делал ТО мачты, думаю раньше весны не буду ставить,все осмотрю конечно и сменю смазку везде.
    Владимир
    RU4I

  3. #253
    R9OY
    Guest
    Я " балдею" от таких вызовов ... даёшь НОРМАЛЬНЫЙ рапорт, а он не слышит! Значит и я его не слышу ... я не злопамятный, но на эти штучки - дрючки более не клюю .. проходили мы это, проход тут не при чём, и загруженность участка, просто нормально нужно установить галочки в программе и только. Глючит программа, так устрани причину! И не морочь голову другим.
    Изображения Изображения

  4. #254
    R9OY
    Guest
    PS. Забыл добавить .. вчера слушал на SSB 3,8 мгц на ГП 10,5м .. слыхал LY .. Европу итд однако принимаю, но америкосов так и не услышал, может сегодня повезёт провести ДХ связь.

  5. #255
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    DX-инг,по моему опыту, на НЧ диапазонах более перспективен в CW, нежели в SSB. Цифра,конечно -вне конкурса ...
    Владимир
    RU4I

  6. #256
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    DX-инг,по моему опыту, на НЧ диапазонах более перспективен в CW, нежели в SSB. Цифра,конечно -вне конкурса ...
    CW на НЧ на другие дипломы пойдёт, а на цифру нет. Вот где собака порылась ...и нашла не соответствие данных.

  7. #257
    R9OY
    Guest
    Ну если так меня в Европе принимают, то жить можно!
    Изображения Изображения

  8. #258
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Ну если так меня в Европе принимают, то жить можно!
    На каком диапазоне?

    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    . Вот где собака порылась ...и нашла не соответствие данных.
    Не "собака" а АБАК (ИСТИНА), не порылась, а зарыта (сие пришло из арабского). В русском языке вообще нет слова СОБАКА. Есть Пёс и Псина. Просто и понято.
    Простите за оффтоп, не смог удержаться.
    Сергей, (R7FQ).

  9. #259
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    На каком диапазоне?
    На 160 м ... а что это плохо?
    Собакой я назвал дипломную программу, она всё обнюхает и разложит по полочкам -)))

  10. #260
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    На 160 м ... а что это плохо?
    Игорь...не верю....не может так на 160 немец проходить в 11 утра ихнего времени....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •