10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 303

Тема: GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м

  1. #211
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    На 40м видно. что хорошо работает. А на 80м и 160м?
    Не хватает вроде 10 -12 ДХ связей закрыть диплом на 40 метров, сегодня и вчера взял 8 -10 связей в основном с Аргентиной, потом спущусь на 80/160 м. Отпишусь. Много связей на 40 м с новыми странами и островами до 10 тыс км, но они на диплом не идут. Подожди немножко.
    Изображения Изображения

  2. #212
    R9OY
    Guest
    Вчера был в Новосибирске и видел ГП у р/любителя во дворе 1 м от постройки на 8 сотках высотой 8 м. Есть точно такой же телескоп на защёлках как у него. И сверху нет ёмкостных нагрузок и противовесов, кабель и есть противовес в его антенне. Он жаловался: не могу ни с кем сработать до 3-5 тыс км, за то за 10-15 тыс км дают с плюсами без проблем. Удивляет одно, как его ГП работает впритык к дух этажному дому из брёвен? У меня хоть ГП далеко от построений, и открыта со всех сторон. И кабель приличной длины. Да, кто на что способен и на 8 сотках уместился ГП ( 4 сотки дом , гараж, двор). Поражаюсь находчивости мужиков. У меня хоть 30 соток по наследству от бывшего хозяина досталось.
    Изображения Изображения

  3. #213
    R9OY
    Guest
    Индонезия + Япония+ Китай сели на голову и с ДХ сработать не дают. Когда же они кончатся?
    Изображения Изображения

  4. #214
    R9OY
    Guest
    Да, рапорта на ГП получаю оболденные ... Уругвай работает на диполь, а принимаю его хорошо.
    Изображения Изображения

  5. #215
    R9OY
    Guest
    На FT4 и Бразилия меня вызывает, интересно, что за антенна у него применяется?
    Изображения Изображения

  6. #216
    R9OY
    Guest
    Ещё шесть связей с ДХ не хватает ... может сегодня и закрою этот диплом. Антенный коммутатор ещё не собрал к ГП, а бегать вручную подключать нет желания, у нас уже снег выпал. Завтра установлю коммутатор на ГП, управление через фидер. И все три диапазона будут работать.
    Плохо, что часть связей с Австралией не идёт в зачёт, а это явно ДХ по километражу по JTDX, по хамлогу и того меньше. Не справедливо как то получается. Каждый в церковь ходит со своим уставом, а единой мерки нет.
    Японцы просто на голову садятся ....
    Изображения Изображения

  7. #217
    R9OY
    Guest
    Ну вот на ГП и диплом ДХ отработал ...пошли на 3,5 мгц ДХ отлавливать.
    Изображения Изображения

  8. #218
    R9OY
    Guest
    Так меня в Австралии принимают на ГП на 90 вт, класс! А если мощу подкинуть? Хорошо работает мой кроткий ГП.
    Изображения Изображения

  9. #219
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Игорь....80 и 40 он будет нормально работать т.к он и рассчитан для этих диапазонов изначально....Короткий он для 160....
    de Mike

  10. #220
    R9OY
    Guest
    Мой пульт управлением ГП. настроил, немного частоты ушли в низ, подогнал куда мне нужно, пока всё работает. Пора эксперименты на 1,8 мц устанавливать. Общая длина на 160 м получилась 18 метров, работает однако.
    На 10 мгц проверил, работает, но не стал подключать, так как использую вращающийся диполь D3W на 10/18/24 мгц.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •