10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: 25-26 августа JT9 Дни активности 2018

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    В JT9 я многих принимаю с 3-4 -мя сигналами,особенно на антенну яги, тут могут быть проблемы с самим ПО,как при формировании сигнала, так и при декоде. В других модах, с теми-же позывными,такого нет.
    Мы иногда делимся в личке такими сигналами,я присылаю и мне присылают. Причем,я вижу что ALC у меня на нуле и мощность около 50Вт и приятели мои сообщают тоже самое. Версию с трудностями самого ПО в этой моде я несколько раз пытался обсудить, но похоже наши знания в методах кодирования и декодирования сигнала слишком поверхностны, чтобы наверняка что-то утверждать.
    Для меня такое количество сигналов, не обязательно означает неверные настройки или неверно выбранный уровень раскачки или мощности. Какой меандр сигнала выдает ПО через звуковую карту в трансивер мало кто знает(думается точно не идеальный -без "гармоник" ) и может оказаться, что при хорошем прохождении и хорошей антенне в стороне приема (можно предположить) , что ПО декодирует и слабенькие "гармоники". Понятно, что можно снизить мощность до 5 вт ,но тогда есть риски не сработать нужные станции. Если эти "повторы" никому не мешают , мне от них большого напряга нет, не так уж много станций работают в JT9 в обычной практике,чтобы места на "водопаде" не хватало.
    В днях активности может и есть смысл снижать мощность,чтобы избавиться от ""хвостов" ...
    Владимир
    RU4I

  2. #12
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    http://rdrclub.lan23.ru/images/attach/jpg.gif
    Изображения Изображения
    de Mike

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Красавчик! (UT5LA).
    Вчера не был дома весь день. Когда приехал уставший, уже было не до Радио. Сегодня с утра по активничал. Примерно в 11 МСК на 20-ке улучшилось прохождение от меня на восток. Но там, на востоке, было 3 таких "красавчика", которые закрыли напрочь участок JT9 как по четным, так и по нечетным минутам. Пришлось там прекратить активность.
    Михаил
    HA-04

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Отчет отправил, вроде ни чего не забыл. Да моя эл/почта изменилась.
    Ввиду потери пароля, теперь ra3ealex(gav)rambler.ru
    Удачи всем!

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    Всем добрый день!
    Не удалось полноценно отработать всё отведённое время," стартанул" в 09.53 воскресенья. Собирался поддержать" одноклубников" и так "втянулся", что до окончания мероприятия "удочки не сматывал". Тем не менее 66 QSO на 4 диапазонах проведено (две "жирных рыбины" сумел взять и одну поменьше) и почти 3,5 экватора "намотал". Очень хорошая активность получилась. Всем спасибо!!!!
    Отчёт отправил.
    С уважением, Сергей!

  6. #16
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Алексей RA4UDC рано утром отправил подтверждения всем, кто прислал отчёты до этого времени....
    вечером опубликуем список, который будет обновляться один или два раза в сутки... отчёты не задерживаете... крайний срок - до 23:59 UTC 31 августа

    ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ в этой теме форума!

    У меня 137 QSO на 80-40-30-20-17-15 метрах... есть один повтор... прохождение в субботу было лучше, чем в воскресенье... порадовало QSO c HI8S на 20м - несколькими часами ранее он прислал заявление о вступлении в клуб - РЦРК#1083... есть ещё пара американцев на 20 и 40... слышал много станций из Южной Америки, даже на 80м принимал двух аргентинцев... связей с участниками из Южной Америки у меня нет... порадовался за одноклубников, которые активно с ними работали

    Эти дни активности прошли очень увлекательно!... много участников... Благодарю всех за приятную работу в эфире!
    73! - Юрий

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Смог поработать с вечера в субботу и в воскресенье недолго. Хорошее прохождение (с моего QTH) было ночью в субботу на 40м, самые дальние связи с Аргентиной и Венесуэлой на 40м.
    В воскресенье прохождение на ВЧ бендах не радовало, относительно дальние связи на восток на 20м -наши коллеги из нулевого района и Япония.
    Всех был рад видеть на празднике JT9!

    Отчет отправил.
    Владимир
    RU4I

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Активность была выше в этот раз, но проход не радовал стабильностью. У нас на Севере тут была Аврора, так что работали как могли. Повёл 153 связи на 4х диапазонах. Всю субботу был в поездке, но в машину взял ноут и управлял домашним трансивером в дороге , поэтому работал всегда на вызов (через Teamviewer активровал повторное CQ после очередного QSO). Надо было рулить и на дорогу смотреть. В воскресенье вернулся домой и уже поэтому появлялся в чате форума иногда.

    Поймал только одного Аргентинца, слышал ещё три страны, но проход был коротким у меня и других не дозвался. Странно что в субботу на 80м было тихо, связей не провёл. На ВЧ 17 и 15м слушал, видел споты в кластере, но сам не декодировал. Основными вышли 40, 30 и 20 метров
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  9. #19
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ в этой теме форума!
    Прохождение было даже очень плохое. Те кто севернее меня, работали и слышали лучше. В 2017 у меня 171 QSO, в 2018 только 141 QSO. Но в то же время набрал годовой минимум 200 связей в JT9.
    Не знаю какой результат по расстоянию, но то что планировал - выполнил. Диапазоны 21-28 были закрыты. Хотел сделать побольше QSO, но и этим доволен.

    Не большая неприятность после Дней Активности - сломался трансивер. Неизвестно сколько будет в ремонте и когда я теперь появлюсь в эфире.
    Сергей, (R7FQ).

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Да... сегодня хорошее прохождение на ВЧ бендах....
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •