10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: RTTY сентябрь 2018

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    пришлось доп.вентиллятор сзади корпуса мастерить на вытяжку, заметно грелся корпус трансивера.
    Есть такое дело. У меня блок питания трансивера - переделанный от компьютера. Я его ставлю сзади и вентилятор направляю на трансивер. Помогает. Поток из БП практически холодный идет. Правда, летом в очень сильную жару, делаю паузы в работе, не рискую.
    А Сев. Америки у меня в этом тэсте совсем не было. Всё пришло в норму в полярной шапке.
    Михаил
    HA-04

  2. #32
    R9OY
    Guest
    <Есть такое дело. У меня блок питания трансивера - переделанный от компьютера. Я его ставлю сзади и вентилятор направляю на трансивер. Помогает. Поток из БП практически холодный идет. >
    Михаил, а за чем на QRP мощный БП ставить? Не уж то QRP 16-18 ампер кушает с БП? И сегодня ты в контесте использовал БП для QRP? Ну тогда точно вентилятор будет нужен. Ну если это настоящее QRP то и кроны на рацейку хватит.
    Изображения Изображения

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    <Есть такое дело. У меня блок питания трансивера - переделанный от компьютера. Я его ставлю сзади и вентилятор направляю на трансивер. Помогает. Поток из БП практически холодный идет. >
    Михаил, а за чем на QRP мощный БП ставить? Не уж то QRP 16-18 ампер кушает с БП? И сегодня ты в контесте использовал БП для QRP? Ну тогда точно вентилятор будет нужен. Ну если это настоящее QRP то и кроны на рацейку хватит.
    Все 30 ампер кушает в LOW (это до 100 Вт, для тех кто не знает). Речь ведь шла про CQ WW RTTY и вентилятор сзади, а не про RUS WW DIGI, в котором корпус трансивера был абсолютно холодным. А на 40М использовал антенну 2 элемента Яги в Вашу сторону, если у Вас возникли подозрения. На 20М в RUS WW временная антенна 2 квадрата на высоте 17М.
    За совет использовать Крону - спасибо. Непременно воспользуюсь в следующий раз.
    Модераторы простите меня, подлеца, за ОФФТОП.
    Последний раз редактировалось RA0WHE; 08.10.2018 в 17:42.
    Михаил
    HA-04

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Владимир, RU4I! С предварительным первым местом по EU RUS в WW.RTTY
    https://www.cqwwrtty.com/raw.htm
    И на континенте в общем-то не плохо 65/446.
    Мои задумки тоже исполнились в WW.RTTY.
    Михаил
    HA-04

  5. #35
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Владимир, RU4I! С предварительным первым местом по EU RUS в WW.RTTY
    https://www.cqwwrtty.com/raw.htm
    И на континенте в общем-то не плохо 65/446.
    Мои задумки тоже исполнились в WW.RTTY.
    А я 2-й в EU RUS...из 2-х....
    de Mike

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    ОООооо, а я и не знал,что есть возможность посмотреть предварительные результаты
    Окончательные результаты наверное будут в следующем году? Все может измениться...

    Обоих Михаилов поздравляю с хорошим результатом!
    Я не смог поработать в полной мере, пока посредственный результат,надо улучшать тактику и аппаратуру,пока работал по интуиции,а этого мало в таких тестах.
    Владимир
    RU4I

  7. #37
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Владимир, это у тебя показывает первое место по 4-му району России....
    набери мой позывной - увидишь, что откроются места по 3-му району....
    это в WW RTTY так считаются country - по районам России... к сожалению, общих предварительных итогов по EU-RUS у них нет

    то же самое у Михаила RA3QH - 2-е место на 80м среди участников из 3-го района
    73! - Юрий

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    это в WW RTTY так считаются country - по районам России... к сожалению, общих предварительных итогов по EU-RUS у них нет
    Фу ты - ну ты. Я тоже ввел в заблуждение Владимира. Посмотрел сейчас по другому, посчитал - 6-е место по EU RUS вроде у Владимира. У Михаила 3-е.
    Михаил
    HA-04

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    в WW RTTY так считаются country - по районам России... к сожалению, общих предварительных итогов по EU-RUS у них нет
    Это понятно,по позывным было видно.
    Я смотрю некоторые смогли в SOP LP группе сделать в 10 раз больше очков,чем у меня...
    MJ5Z............1,883,772 (JK3GAD)
    Сомнения у меня однако...что-то по таким результатам в LP... , хотя кто-то тут писал уже,что в тестах 1 кВт считается LP ...
    Владимир
    RU4I

  10. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    ОООооо, а я и не знал,что есть возможность посмотреть предварительные результаты
    Окончательные результаты наверное будут в следующем году? Все может измениться...
    Такая оперативность по "предвариловке" у них появилась года 2-3 назад с сокращением сроков приёма отчетов.
    Окончательные будут примерно в декабре. По опыту - окончательные итоги не значительно отличаются от предварительных.
    Лично у меня, за 10 лет участия, различия не было.
    Михаил
    HA-04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •