10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: 5-й RUS-WW-DIGI 2018

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    5-й RUS-WW-DIGI 2018

    С 12.00 UTC субботы 6 октября до 11.59 UTC воскресенья 7 октября состоится пятый Russian WW Digital Contest 2018. Виды модуляции: RTTY45, BPSK63.

    На ваш выбор девять подгрупп с раздельным зачётом по континентам среди российских и зарубежных участников, в том числе две молодёжные подгруппы (1998 года рождения и младше).
    Получить памятный сертификат каждому участнику вполне по силам. Будут выдаваться сертификаты трёх видов: для победителей, призёров - за 2 и 3 место, и остальных участников при условии не менее 70% зачётных (подтверждённых) радиосвязей и не менее 20 CFM QSO.

    Приём отчётов 5 дней!

    Призы для победителей и призёров в подгруппах, по континентам и странам, а также областям России, могут учредить компании и фирмы, предприниматели, радиоклубы и индивидуальные радиолюбители. Учредить собственные призы вы можете до момента начала соревнований. По вопросам спонсорства пишите в оргкомитет rusww(at)rdrclub.ru (at)=@

    Подробнее читайте положение о RUS-WW-DIGI 2018.
    73! - Юрий

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Искал инфо про Russian WW Digital Contest не нашел или плохо искал,
    но вопрос не этом. на сайте у Олега UA9QCQ - вообще инфо от 2017 года,
    или не успевает или что то случилось.
    Суббота первых полных выходных Октября в 12:00 UTC (07 Октября 2017г. в 12:00)
    Окончание: Воскресенье в 11:59 UTC (08 Октября 2017г. в 11:59)

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Александр, привет!... ты плохо искал... во-первых, свой вопрос разместил в теме про HELL я переместил в эту тему...
    во-вторых, во всех зарубежных контест-календарях, на сайте РЦРК, qrz.ru и т.п. есть положение 2018 года или ссылки на это положение...
    а Олегу UA9QCQ положение 2018 года было отправлено... но он обычно редактирует все положения на следующий месяц на своём сайте в конце текущего месяца, или в начале последующего...
    чтобы не было разночтений, советую положение всегда смотреть на сайтах организаторов соревнований...
    приём отчётов будет как обычно через ua9qcq.com или на наш rusww(at)rdrclub.ru ... (at) обозначает знак @
    73! - Юрий

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Юра привет!
    Всё прочитал и понял твои разъяснения.
    То что плохо искал, мне понятно было ещё когда
    прочитал на сайте у Олега!
    Надо было искать на статье о соревнованиях!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Буду опять работать RA3E/qrp -наверное, так как при 100 ватт Low нет,
    тяжко соревноваться с High - правда не все!
    я и забыл что 2015 году было.
    SOQRP-RUSSIA
    1. RA3E/qrp 501 480 1840 285 524400 95,8%

  6. #6
    Пользователь Аватар для R7KBV
    Регистрация
    27.06.2018
    Позывной
    R7KBV
    QRA loc
    KN75RD
    Сообщений
    29
    Есть вопрос по предстоящему Russian WW Digital Contest, в графе сохранить нужно ставить район и номер или только район? (для российских станций)
    Снимок11.PNG

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от R7KBV Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по предстоящему Russian WW Digital Contest, в графе сохранить нужно ставить район и номер или только район? (для российских станций)
    Снимок11.PNG
    Из положения: Участники из России, а также иностранные радиолюбители, находящиеся на территории России, передают RS (RST, RSQ) и двухбуквенное условное обозначение области, например для Республики Крым - 599 RK.
    Или Вы хотите передавать одно, а сохранять что-то другое?
    Не забудьте про 599 тоже.
    А я, вероятно, участвовать не буду.
    Михаил
    HA-04

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    У меня тоже планируется приезд гостей,похоже участвовать не получится...
    Владимир
    RU4I

  9. #9
    Пользователь Аватар для R7KBV
    Регистрация
    27.06.2018
    Позывной
    R7KBV
    QRA loc
    KN75RD
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Из положения: Участники из России, а также иностранные радиолюбители, находящиеся на территории России, передают RS (RST, RSQ) и двухбуквенное условное обозначение области, например для Республики Крым - 599 RK.
    Или Вы хотите передавать одно, а сохранять что-то другое?
    Не забудьте про 599 тоже.
    А я, вероятно, участвовать не буду.
    Если у меня будут QSO с иностранными станциями, они передают порядковый номер, его нужно сохранить, я так понимаю или нет, по сему возник вопрос в графе "сохранить" вводить номер и район или только район?

  10. #10
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R7KBV Посмотреть сообщение
    Если у меня будут QSO с иностранными станциями, они передают порядковый номер, его нужно сохранить, я так понимаю или нет, по сему возник вопрос в графе "сохранить" вводить номер и район или только район?
    Андрей, я так понял, что это UR5EQF_log... нюансы по настройке этой проги пусть подскажут те, кто ей пользуется... я в тестах этой программой никогда не работал...

    Однозначно, что нужно сохранять ВСЕ принятые номера - зарубежные участники будут передавать порядковые, а российские - две буквы обозначающие область...

    Вот нашёл на нашем сайте... посмотри настройки UR5EQF для тестов здесь: http://www.rdrclub.ru/nastrojka-kont...jka-ur5eqf-log

    из картинок этого HELPа видно, что графа "сохранить" (про которую ты спрашиваешь) относится к твоему передаваемому номеру, а не к принятым номерам...
    следовательно, в ней тоже должно стоять RK... я так понимаю, что если ты там не пропишешь свою область в "сохранить", тогда в отчёте после твоего 599 не будет переданного номера (области)
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •