10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: 5-й RUS-WW-DIGI 2018

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Проэкспериментирую с UR5EQF завтра.
    Владимир
    RU4I

  2. #42
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Володь, там для "Айкома" отдельная регулировка, обрати внимание.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Володь, там для "Айкома" отдельная регулировка, обрати внимание.
    Ок,благодарю за подсказку.
    Владимир
    RU4I

  4. #44
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Кто и как настраивает уровень НЧ "раскачки" в этом тесте? Например,я настраивал уровень в BPSK,чтобы ALC только начинал срабатывать,практически на нуле. Как только перехожу на и ....
    Владимир ALC у меня отключено, и по нему я не настраиваю. Я настраиваю так как все делают ( MixW3 + TS2000x + Unicom Daul), по приёму и передачи у меня уровни в микшере на 50-60% установлены. Мощность на трансивере 5 вт, далее включаю на ТХ и в микшере добавляю уровень НЧ на модем до тех пор пока мощность сигнала возрастает на трансивере. Далее мощность на трансивере остаётся в одном положении и более не возрастает, но есть узкий участок по НЧ вот на нём и нужно оставить движки микшера, так как далее мощность на трансивере не возрастает, но начинает наглядно срабатывать перегруз по ALC. Я один раз настроил звуковой канал RX/TX и работаю разными программами и перегруза у меня нет, а иначе бы на 500 вт и выше - сразу бы вылезли все эти неприятности. Более подробно написано на QRZ.RU - цифровая связь PSK.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Владимир в миксе есть регулятор для каждой моды Виды Модуляции-открыл набрал RTTY выход звуковой
    примерно набрал 0,25 и регулируешь выход на компе до появления ALC 1 кубик зафиксировал.
    Повторил действия с PSK63, но не трогаешь регулятор на компе,
    только в проге микса от 0,25 до появления кубика,всё я так сделал и больше нет проблем.
    Одно только от 900 до 1800гц по звуковой будет нормально,
    выше или ниже будет падать мощность немного.

    Я работал без фанатизма примерно окончил 6 в 21:00 МСК
    включился 7 в 05:00 до 09:00 с 11 до 14 всё конец,
    это примерно 12 часов. Прохождение мне не очень,
    на 15 м звал индонезию молчок.
    Удачи всем и спасибо за QSO!!!!

  6. #46
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Загрузка отчёта в срок до 23:59 UTC 12 октября 2018 через вэб-интерфейс ua9qcq.com или rusww(at)rdrclub.ru (at)=@
    СПИСОК ПОЛУЧЕННЫХ ОТЧЁТОВ
    ЗАЯВЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
    73! - Юрий

  7. #47
    R9OY
    Guest
    to RK3DSW Юрий вопрос для любопытства можно задать? У меня по программе R3BB одни результаты, а по программе UA9GCG совсем другие. Эта программа точней ведёт подсчёт?
    Вчера жену в город отвёз, а сегодня у меня Т-38,9С ... и сам заболел .... плохо одному на фазенде быть ...
    Не плохо для начала, хотя ещё не все скинули отчёт ... ещё RA9OBJ не скинул отчёт.
    Изображения Изображения

  8. #48
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    to RK3DSW Юрий вопрос для любопытства можно задать? У меня по программе R3BB одни результаты, а по программе UA9GCG совсем другие. Эта программа точней ведёт подсчёт?
    По правилам контеста точные результаты будут только в судейской программе... Виктор увидит этот вопрос и ответит по MixW... а на ua9qcq.com заявленные результаты не учитывают всех наших правил...
    почему?... читайте здесь: http://www.rdrclub.ru/rdrc-contest-geography
    73! - Юрий

  9. #49
    Пользователь Аватар для R7KBV
    Регистрация
    27.06.2018
    Позывной
    R7KBV
    QRA loc
    KN75RD
    Сообщений
    29
    Это мой первый в жизни контест, работал только 6 числа, т.к. 7 заступил на сутки. В итоге 103 QSO, в 11 вечера лег спать с изнасилованными мозгами, ещё пол ночи снился пестрый водопад. В отчете обнаружил что один российский позывной дал порядковый номер вместо своего района, видимо плохо (или не читал) правила.
    Работал на 20, 40 и немного на 80 м. обеими модами.
    Быстрее всего в следующих соревнованиях буду использовать вместо UR5EQF другой лог.
    Результатом удовлетворён.
    103.PNG

  10. #50
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    По правилам контеста точные результаты будут только в судейской программе... Виктор увидит этот вопрос и ответит по MixW... а на ua9qcq.com заявленные результаты не учитывают всех наших правил...
    почему?... читайте здесь: http://www.rdrclub.ru/rdrc-contest-geography
    Подсчет Азия/Европа по положению нашего контеста отличается от принятого в других контестах.
    Вот и разница
    73!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •