10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: JS8Call

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897

    JS8Call

    это новая модуляция или FT8Call просто переименовали?

    ===
    JS8Call Guide

    Latest JS8Call Download 2.2.0 (2020-06-25)

    JS8Call является экспериментом по объединению надежности моды FT8 (режим слабого сигнала от K1JT) с уровнем обмена сообщениями и сетевого протокола для передачи слабых сигналов.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 16.04.2023 в 15:51. Причина: Add - JS8Call Guide + Download
    73. Roman.

  2. #21
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Игорь...не понятен смысл последнего поста....к чему это? В FT8 не принимает он,а в JS8 принимает? Где сравнение? А причин может быть много и я думаю что он просто включил фильтр и ввел в него то что он не хочет видеть....
    de Mike

  3. #22
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь...не понятен смысл последнего поста....к чему это? В FT8 не принимает он,а в JS8 принимает? Где сравнение? А причин может быть много и я думаю что он просто включил фильтр и ввел в него то что он не хочет видеть....
    Миша, тут вопрос в другом, я вчера работал в ФТ8 и сразу от многих операторов принимал сразу по три рапорта одновременно на разных звуковых частотах, но сразу не сообразил, что они проводят QSO в контестовой программе. Теперь дошло. В JS так же работают, но на одной звуковой частоте. Вот и вся разница. Вы правы, данная программа ФТ8 для контестов ещё сырая. Для наглядности скрин такого сигнала.Вызывать такого оператора на гармонике БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
    Гляньте на время излучения сигнала, одно и тоже. Но звуковых частот аж ТРИ!
    Эврика, ФТ8 - теперь в новой моде ( контесте) сразу тремя полосами работает!!!!!
    Представь себе в "пайлапе" где основная гармоника сигнала на CQ?!
    Изображения Изображения

  4. #23
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Игорь он не в контесте работает...этот тест на 160 не идет...а 3 рапорта...я до 15 рапортов от одной и той же станции видел...это не редкость,не следят за сигналом....
    de Mike

  5. #24
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Гляньте на время излучения сигнала, одно и тоже. Но звуковых частот аж ТРИ!
    Эврика, ФТ8 - теперь в новой моде ( контесте) сразу тремя полосами работает!!!!!
    Да на скрине типичные гармоники при не линейном выходном каскаде. Ничего нового. Бывает и по семь и более гармоник. Отличить основную частоту о гармоник, можно их уровню в db.
    Сергей, (R7FQ).

  6. #25
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Да на скрине типичные гармоники при не линейном выходном каскаде. Ничего нового. Бывает и по семь и более гармоник. Отличить основную частоту о гармоник, можно их уровню в db.
    У меня в голове такой сигнал не укладывается, если есть гармоники на водопаде, так в журнале они не пишутся эти гармоники, а тут в журнале сразу три звуковых частоты и на водопаде так же. Вот в чём вопрос. Как это можно получить такой сигнал?
    Изображения Изображения

  7. #26
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    да ну брось Игорь...все пишется там...этот эффект очень часто на 80 метров присутствует...мощу вдуют а качество им по фигу...
    de Mike

  8. #27
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    да ну брось Игорь...все пишется там...этот эффект очень часто на 80 метров присутствует...мощу вдуют а качество им по фигу...
    Я впервые такое вижу. Ранее не встречал. Не уж то гармоники пишутся в журнал ...

  9. #28
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    этот эффект очень часто на 80 метров присутствует...мощу вдуют а качество им по фигу...
    Если усилитель (РА) с небольшой крутизной, то вдувается мощность 50-70вт, а то и более. При этом лампа выходит из линейного режима и с основным сигналом выдаёт в эфир гармоники. Игорь, посмотри на свой скрин. У него основная частота 730, и две гармоники + и - 100 на 830 и 630. Это видно по уровню сигналов.
    Гармоники в журнал не пишутся (они же в герцах). Если сработал, то записывается только основная частота в КГЦ.
    Сергей, (R7FQ).

  10. #29
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Если усилитель (РА) с небольшой крутизной, то вдувается мощность 50-70вт, а то и более. При этом лампа выходит из линейного режима и с основным сигналом выдаёт в эфир гармоники. Игорь, посмотри на свой скрин. У него основная частота 730, и две гармоники + и - 100 на 830 и 630. Это видно по уровню сигналов.
    Гармоники в журнал не пишутся (они же в герцах). Если сработал, то записывается только основная частота в КГЦ.
    Ни чего не понял ... опять попался такой же сигнал. Может это отражёнка с севера идёт? Сергей, а почему именно +/_100 гц идут гармоники? Откуда они берутся?
    Изображения Изображения

  11. #30
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему именно +/_100 гц идут гармоники? Откуда они берутся?
    Почему ты не веришь, что это гармоники? Вот твой скрин:

    2018-12-03_001551.jpg

    Зелёной птичкой отмечен основной сигнал. А гармоники выше и ниже, значками "+ и -".
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •