Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: JS8Call

Супер модератор Аватар для RA3QH
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Игорь...не понятен смысл последнего поста....к чему это? В FT8 не принимает он,а в JS8 принимает? Где сравнение? А причин может быть много и я думаю что он просто включил фильтр и ввел в него то что он не хочет видеть....
    de Mike

Завсегдатай Аватар для R9OY
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь...не понятен смысл последнего поста....к чему это? В FT8 не принимает он,а в JS8 принимает? Где сравнение? А причин может быть много и я думаю что он просто включил фильтр и ввел в него то что он не хочет видеть....
    Миша, тут вопрос в другом, я вчера работал в ФТ8 и сразу от многих операторов принимал сразу по три рапорта одновременно на разных звуковых частотах, но сразу не сообразил, что они проводят QSO в контестовой программе. Теперь дошло. В JS так же работают, но на одной звуковой частоте. Вот и вся разница. Вы правы, данная программа ФТ8 для контестов ещё сырая. Для наглядности скрин такого сигнала.Вызывать такого оператора на гармонике БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
    Гляньте на время излучения сигнала, одно и тоже. Но звуковых частот аж ТРИ!
    Эврика, ФТ8 - теперь в новой моде ( контесте) сразу тремя полосами работает!!!!!
    Представь себе в "пайлапе" где основная гармоника сигнала на CQ?!
    Изображения Изображения
    IGOR

Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Игорь он не в контесте работает...этот тест на 160 не идет...а 3 рапорта...я до 15 рапортов от одной и той же станции видел...это не редкость,не следят за сигналом....
    de Mike

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Гляньте на время излучения сигнала, одно и тоже. Но звуковых частот аж ТРИ!
    Эврика, ФТ8 - теперь в новой моде ( контесте) сразу тремя полосами работает!!!!!
    Да на скрине типичные гармоники при не линейном выходном каскаде. Ничего нового. Бывает и по семь и более гармоник. Отличить основную частоту о гармоник, можно их уровню в db.
    Сергей, (R7FQ).

Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Да на скрине типичные гармоники при не линейном выходном каскаде. Ничего нового. Бывает и по семь и более гармоник. Отличить основную частоту о гармоник, можно их уровню в db.
    У меня в голове такой сигнал не укладывается, если есть гармоники на водопаде, так в журнале они не пишутся эти гармоники, а тут в журнале сразу три звуковых частоты и на водопаде так же. Вот в чём вопрос. Как это можно получить такой сигнал?
    Изображения Изображения
    IGOR

Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    да ну брось Игорь...все пишется там...этот эффект очень часто на 80 метров присутствует...мощу вдуют а качество им по фигу...
    de Mike

Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    да ну брось Игорь...все пишется там...этот эффект очень часто на 80 метров присутствует...мощу вдуют а качество им по фигу...
    Я впервые такое вижу. Ранее не встречал. Не уж то гармоники пишутся в журнал ...
    IGOR

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    этот эффект очень часто на 80 метров присутствует...мощу вдуют а качество им по фигу...
    Если усилитель (РА) с небольшой крутизной, то вдувается мощность 50-70вт, а то и более. При этом лампа выходит из линейного режима и с основным сигналом выдаёт в эфир гармоники. Игорь, посмотри на свой скрин. У него основная частота 730, и две гармоники + и - 100 на 830 и 630. Это видно по уровню сигналов.
    Гармоники в журнал не пишутся (они же в герцах). Если сработал, то записывается только основная частота в КГЦ.
    Сергей, (R7FQ).

Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Если усилитель (РА) с небольшой крутизной, то вдувается мощность 50-70вт, а то и более. При этом лампа выходит из линейного режима и с основным сигналом выдаёт в эфир гармоники. Игорь, посмотри на свой скрин. У него основная частота 730, и две гармоники + и - 100 на 830 и 630. Это видно по уровню сигналов.
    Гармоники в журнал не пишутся (они же в герцах). Если сработал, то записывается только основная частота в КГЦ.
    Ни чего не понял ... опять попался такой же сигнал. Может это отражёнка с севера идёт? Сергей, а почему именно +/_100 гц идут гармоники? Откуда они берутся?
    Изображения Изображения
    IGOR

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему именно +/_100 гц идут гармоники? Откуда они берутся?
    Почему ты не веришь, что это гармоники? Вот твой скрин:

2018-12-03_001551.jpg

Зелёной птичкой отмечен основной сигнал. А гармоники выше и ниже, значками "+ и -".
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права