10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: JS8Call

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897

    JS8Call

    это новая модуляция или FT8Call просто переименовали?

    ===
    JS8Call Guide

    Latest JS8Call Download 2.2.0 (2020-06-25)

    JS8Call является экспериментом по объединению надежности моды FT8 (режим слабого сигнала от K1JT) с уровнем обмена сообщениями и сетевого протокола для передачи слабых сигналов.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 16.04.2023 в 15:51. Причина: Add - JS8Call Guide + Download
    73. Roman.

  2. #11
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    сайт этой программы здесь http://js8call.com/

    я пока не пробовал... надо будет протестировать... А-а-а НЕТ... эта прога только для Win 10 ... а у меня Win XP
    хотел добавить ссылку в наш АРХИВ ПРОГРАММ ... но... на сайте нет прямых ссылок на загрузку, а только через регистрацию в их группе... поэтому добавлять пока не буду

    кто будет пользовать эту прогу, сообщите потом в этой теме прямые ссылки на загрузку... если они появятся
    73! - Юрий

  3. #12
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    сайт этой программы здесь http://js8call.com/

    я пока не пробовал... надо будет протестировать... А-а-а НЕТ... эта прога только для Win 10 ... а у меня Win XP
    хотел добавить ссылку в наш АРХИВ ПРОГРАММ ... но... на сайте нет прямых ссылок на загрузку, а только через регистрацию в их группе... поэтому добавлять пока не буду

    кто будет пользовать эту прогу, сообщите потом в этой теме прямые ссылки на загрузку... если они появятся
    Там регистрация нужна, я скачал под W-10PRO, могу скинуть ссылку, там под любую винду и линк. Без регистрации - только ДЕМО версия на 10 дней и ограниченная.

  4. #13
    R9OY
    Guest
    Основной сайт JS8 ...
    Изображения Изображения

  5. #14
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ДЕМО версия на 10 дней ???... они что, хотят продавать эту программу ??

    Игорь, размести ссылку на загрузку проги в этой теме форума
    73! - Юрий

  6. #15
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ДЕМО версия на 10 дней ???... они что, хотят продавать эту программу ??

    Игорь, размести ссылку на загрузку проги в этой теме форума
    Нет, эта программа бесплатная, но что бы скачать просят подписаться на их форум и чат, таковы их условия. Ну я работаю их программой, она на много быстрей работает чем WSTJ и JTDX, да и более простая в управлении и ДХ участок указан для экспедиций и соревнований, не рекомендуют работать в ДХ участке ниже 0-500 гц, если вы не DX экспедиция. По чему в JTDX не могут так сделать? И связи тут короткие, и моды разные.

    Хорошо, я скину готовую программу, WZip итд, но не гарантирую, что она будет работать, так как она будет оформлена на мой позывной.
    Я прикреплю файл, попробуйте установить для эксперимента, а вдруг и пойдёт. Там вроде позывной и локатор нужно указать, должна работать 100%, но с обновлением с интернета будут проблемы.

    https://s3.amazonaws.com/js8call/0.1...evel-win32.exe
    https://s3.amazonaws.com/js8call/0.1...vel-Darwin.dmg
    Raspberry Pi:

    https://s3.amazonaws.com/js8call/0.1...h.ARM.AppImage

    https://s3.amazonaws.com/js8call/0.1...evel_armhf.deb
    -----------------------------------
    zip не вставляется хотя и сжал его, объём более 40 мгб. Почему не вставляется?

  7. #16
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    zip не вставляется хотя и сжал его, объём более 40 мгб. Почему не вставляется?
    На форуме 19,5 Мб ограничение по загрузке zip.
    Vladimir

  8. #17
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    На форуме 19,5 Мб ограничение по загрузке zip.
    Ясно, тогда не вставлю, скачивайте на прямую с указных мною ссылок, должны открыться они.
    Изображения Изображения

  9. #18
    R9OY
    Guest
    Вот тут ещё письмо пришло на скачивание новой программы:
    Hey Folks,

    I just uploaded version 0.10.1 that fixes a few bugs that snuck their way into 0.10. Grab your copy here: https://groups.io/g/js8call/wiki/Download-Links
    Let me know if you run into anything else by submitting an issue in the issue tracker here: https://bitbucket.org/widefido/wsjtx...ew&status=open
    Cheers y'all. See you on the air tonight!
    Best,Jordan / KN4CRD

  10. #19
    R9OY
    Guest
    Примечания по установке JS8Call для Mac OS X
    ******************(заменить все экземпляры WSJT-X на JS8Call)

    ********************Примечания по установке WSJT-X для Mac OS X
    ********************-----------------------------------------

    *******************************Обновлено 16 июля 2017 года
    *******************************--------------------

    Если вы уже загрузили предыдущую версию WSJT-X, я предлагаю
    вы меняете имя в папке «Приложения» с WSJT-X на WSJT-X_previous
    перед продолжением.

    Если вы установили предыдущую версию WSJT-X, до этого нет
    необходимо что-то изменить в вашей системе, поэтому перейдите к следующему.

    НАЧАТЬ:

    Есть некоторые системные вопросы, с которыми вы должны иметь дело в первую очередь. Открыть окно терминала
    перейдя в Applications-> Utilities и нажав на Terminal.

    Наряду с этим файлом ReadMe есть файл: sysctl.conf. Перетащите этот файл на рабочий стол.

    WSJT-X использует блок памяти, который разделяется между различными частями
    код. Обычное распределение общей памяти на Mac недостаточно, и это
    должен быть увеличен. Вы должны использовать редактор Mac для проверки sysctl.conf.

    Есть два важных параметра, которые вам нужно учитывать. shmmax определяет
    объем разделяемой памяти, который должен быть назначен для работы WSJT-X. Это 14680064 (14 МБ)
    и это определено в файле sysctl.conf и не должно изменяться.

    Одновременно можно запускать несколько экземпляров WSJT-X. Увидеть
    «Раздел 14. Зависимости платформы» в Руководстве пользователя. Второй важный параметр
    shmall = 17920 определяет, сколько экземпляров разрешено. Это рассчитывается как:
    **(shmall x 4096/14680064) = 5.
    Файл sysctl.conf настроен так, чтобы одновременно запускать до 5 экземпляров wsjtx.
    Если это ограничение приемлемо, вы можете продолжить установку файла sysctl.conf без каких-либо
    изменения. В противном случае вы должны отредактировать файл, чтобы увеличить shmall в соответствии с этим вычислением.

    Теперь переместите этот файл на место для использования системой, набрав: (Обратите внимание, что это предполагает, что
    вы действительно перетащили этот файл на свой рабочий стол, как требуется раньше.)

    **sudo cp $ HOME / Desktop / sysctl.conf / etc /
    **sudo chmod 664 /etc/sysctl.conf
    **sudo chown root: wheel /etc/sysctl.conf

    а затем перезагрузите Mac. Это необходимо для установки изменений. После
    вы должны снова открыть окно терминала, как и прежде, и вы можете проверить, что
    изменения были сделаны путем ввода:

    **sysctl -a | grep sysv.shm

    Если shmmax не отображается как 14680064, свяжитесь со мной, так как WSJT-X не загрузится с
    сообщение об ошибке: «Невозможно создать сегмент разделяемой памяти».

    Теперь вы закончили с изменениями в системе. Вы должны убедиться, что сообщения об ошибках NO
    были произведены на этих этапах. Теперь вы можете закрыть окно терминала. Будет
    не требуется повторять эту процедуру еще раз, даже когда вы загружаете обновленную
    версии WSJT-X.

    СЛЕДУЮЩИЙ:

    Перетащите приложение WSJT-X в предпочтительное место, например приложения.

    Вам необходимо настроить звуковую карту. Посетите приложения> Утилиты> Аудио MIDI
    Установите и выберите звуковую карту, а затем установите формат «48000Hz 2ch-16bit» для
    вход и выход.

    Теперь дважды щелкните приложение WSJT-X и вы увидите два окна. Выберите Настройки
    в меню WSJT-X и заполните различные данные станции на панели «Общие».
    Я рекомендую проверять 4 поля под заголовком «Дисплей» и первые 4 поля под
    заголовок «Поведение».

    Затем перейдите на панель аудио и выберите аудиокодек, который вы используете для связи между
    WSJT-X и вашей буровой установки. Доступно так много аудиоинтерфейсов, что это не
    можно дать подробный совет по выбору. Если у вас возникли трудности, свяжитесь со мной.
    Обратите внимание на расположение каталога сохранения. Здесь расположены декодированные формы волн.

    Посмотрите панель отчетов. Если вы установите флажок «Подскажите мне», появится панель регистрации
    в конце QSO. Два файла журнала представлены в библиотеке / поддержке приложений / WSJT-X.
    Это простой файл wsjtx.log и wsjtx_log.adi, который отформатирован для использования с
    протоколирование баз данных. Элементы меню «Файл» включают в себя кнопку «Открыть каталог журнала»,
    открыть каталог журнала в Finder для вас, готовый для обработки любым протоколом
    приложение, которое вы используете.

    Наконец, посетите радио-панель. WSJT-X наиболее эффективен при работе с CAT
    контроль. Вам понадобится установить соответствующий драйвер Mac для вашей установки. Это должно
    быть расположенным в каталоге драйвера устройства / dev. Вы должны установить драйвер
    а затем перезапустить WSJT-X. Вернитесь к панели радио в настройках и в
    панель «Последовательный порт» выбирает ваш драйвер из представленного списка. Если
    по какой-то причине ваш драйвер не отображается, а затем введите полное имя
    вашего драйвера в панели последовательного порта. Например: /dev/tty.PL2303-00002226 или
    какой у вас водитель. Префикс / dev / prefix является обязательным. Установите соответствующие
    параметры связи, необходимые вашему приемопередатчику, и нажмите «Проверить CAT» на
    проверять.

  11. #20
    R9OY
    Guest
    Для сравнения FT8 и JS8. На 600 вт в антенне не принимает, а я его принимаю на -14дб!!!! Как же я его принимаю в " хвалёной " FT8 на INVERTOR V , а он меня не принимает даже на 600 вт? Странно .... я уж про 100 вт молчу. Свалить можно на что угодно, трансивер хилый, антенна "гвоздь" , нет прохождения итд. Но факт остаётся фактом. Если он работает на 100 вт, и я его принимаю, то у него вход на трансивере зарублен на местный приём. Тут я согласен, ему бы на 1 вт надо работать с соседом через огород! Что бы другие его не слышали. Какой суть от его CQ в эфире? Это просто картофелевод для меня лично. Если не ответил в течении 3-х минут, я таких более не вызываю. Толку нет от таких связей. Потом 2 часа рапорт будет передавать.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •