10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: JS8Call

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897

    JS8Call

    это новая модуляция или FT8Call просто переименовали?

    ===
    JS8Call Guide

    Latest JS8Call Download 2.2.0 (2020-06-25)

    JS8Call является экспериментом по объединению надежности моды FT8 (режим слабого сигнала от K1JT) с уровнем обмена сообщениями и сетевого протокола для передачи слабых сигналов.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 16.04.2023 в 15:51. Причина: Add - JS8Call Guide + Download
    73. Roman.

  2. #41
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    News from HamSpots
    New JS8 Mode Local Chat and Cluster page
    27-Mar-2019
    A new JS8 Mode Local Chat and Cluster Spots page is now available.

    https://hamspots.net/js8/
    73. Roman.

  3. #42
    R9OY
    Guest
    Последние ссылки для скачивания JS8Call:
    Перед загрузкой обязательно ознакомьтесь с последними объявлениями о выпуске здесь: https://groups.io/g/js8call/search?q=%23release&ct=1.

    И обязательно прочтите последнюю документацию здесь: https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

    Если вы столкнулись с проблемами, сначала проверьте список известных проблем здесь: https://groups.io/g/js8call/wiki/Known-Issues
    -------------------------------------
    Интересно знать, кто нибудь выполнил их диплом на " почтовые марки" по ЛОНГ - ДИСТАНЦИИ?
    Изображения Изображения

  4. #43
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Работал этой модой 3 раза (20 и 40м) - 19 QSO - Европа, 1 Америка, 1 Япония, 1 Австралия. Со стороны России - никого.
    Подтверждение: 8 eQSL и 2 LoTW.
    Впечатления: "поболтать" на инглише можно, наблюдал длинные разглагольствования о природе-погоде, шеке. Мало кто коротко обменивается. Но, в целом, шибко утомительно это, долго. Хотя есть турбо режимы... и декодируются они одновременно, не надо переключаться.
    Программа: вполне юзер-френдли, понятная, макросы можно свои заготовить. Интеграция с логом UR5EQF - через импорт adif, хотя можно, наверное, и через UDP - не пробывал.
    Вывод: мода "на любителя" неторопливой связи с крепкими нервами, но буду дальше иногда работать этой модой, для разнообразия. А вообще в штатах и Европе здесь растет активность... Есть энтузиасты, предсказывающие этой моде большое будущее. Вполне возможно, с учетом ее возможностей.
    П.С. Буду рад сработать с российскими коллегами в JS8 - можно ведь транслитерой набирать сообщения...

  5. #44
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от r2asy Посмотреть сообщение
    П.С. Буду рад сработать с российскими коллегами в JS8 - можно ведь транслитерой набирать сообщения...
    С Россией можно и PSK сработать. все тоже самое только без транслитерации.
    каков смысл?
    73. Roman.

  6. #45
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Может большого смысла и нет, но чисто "спортивный интерес". Там есть некоторые вещи, типа all-in-one, например почтовый ящик, групповой вызов. Интересен турбо режим с учетом помехозащищенного кодирования. Думаю, что эта мода будет набирать активность...

  7. #46
    Banned
    Регистрация
    09.02.2020
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Сообщений
    49
    Напоминание: JS8 QSO Party

    Когда: Суббота, 9 мая 2020 года, 7: 00 вечера - воскресенье, 10 мая 2020 года, 7: 00 вечера (GMT+00:00) UTC

    Где: все любительские группы, КВ, УКВ и УВЧ

    Просмотр События
    Организатор: kn4crd@gmail.com
    Описание: вечеринка JS8 QSO-это шанс выйти в эфир вместе с JS8 и установить некоторые контакты каждый месяц. Нравится ли вам быстрый обмен или долгое жевание тряпки, это событие для вас. У нас в группе много отличных, терпеливых операторов, поэтому обстановка должна быть очень гостеприимной!

    Вечеринка - это мероприятие в течение всего дня, проводимое ежемесячно во вторую субботу месяца (если только расписание не изменено для конкретного события). У каждого месяца будет своя тема или цель.
    Ежемесячная тема: выходите в эфир и общайтесь с JS8!
    Когда: 24 часа, начиная с 19: 00 UTC и заканчивая 19: 00 UTC (Зулу)
    участие: глобальные
    группы : все любительские группы
    Помните, что по умолчанию Js8 QSO Party events не являются конкурсами, поэтому все любительские группы открыты для использования. Теперь, возможно, самое время разорвать вашу 30-метровую Дельта-петлю или 17-метровую гамбургерную палочку или 12-метровые пружины кровати!

    Придерживаться этой темы приятно, но помните, что с JS8 у нас есть свобода свободного текста. Так что не стесняйтесь обращаться к QSY с четкой частотой и говорить о чем угодно.
    Я надеюсь увидеть кого-нибудь из вас в эфире. Дайте мне знать, если я могу помочь в то же время!
    Ваше здоровье!
    Бест,
    Иордания / KN4CRD

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Скачал JS8 прочитал тему и понял,удалил пусть эту прогу используют кому нравиться
    я отдохну во всех ДРЕВНИХ программах которыми пользуемся.

  9. #48
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2023
    Позывной
    9A3SWO
    QRA loc
    JN76vd
    Сообщений
    5
    js8 не имеет обычных макросов и ограничен в этом отношении, и его сложно настроить для обычных QSO.

    Мод предназначен для маломощного чата на большие расстояния, например 2w с Австралией, и ввода текста через клавиатуру а не использования макросов. это проблема для оператора, который не знает английского языка
    Попробовал, и в более длинных чатах он выходит на глобальный уровень с парой ватт.

    Так же имеет хорошие возможности, в отличии от FT8 (который можно использовать только для проверки двусторонней связи с локацией) внутренняя синхронизация часов с корреспондентом, отправка СМС, АПРС, сообщений, релейных сообщений.
    Автоматический режим позволяет создать простую коротковолновую сеть для передачи коротких сообщений на большие расстояния.

    У меня нет ни одного контакта JS8Call с Россией, поэтому, если кто-то хочет протестировать, я могу подключиться.

    С Уважением

  10. #49
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2023
    Позывной
    R1BLH
    QRA loc
    KP50da
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от 9A3SWO Посмотреть сообщение
    У меня нет ни одного контакта JS8Call с Россией, поэтому, если кто-то хочет протестировать, я могу подключиться.
    Также крайне интересно попробовать этот вариант радиообмена. Если что -- готов поучаствовать.

  11. #50
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409
    JS8Call v 2.2.0 в шапке темы.

    Не важно, что указано js8call-2.2.0-win32. Под Win10 x64 все устанавливается и работает. Меню настроек аналогичное JTDX, WSJT и им подобным, включая "таблицу стандартных частот для js8". Можно пробовать.

    • Настольный Linux (64-разрядная версия x86_64, deb)
    • Настольный Linux (32-разрядная версия i386, deb)
    • Raspbian Stretch (armv7, деб)
    • Windows 10 (win32_64) [В настоящее время Windows 10 является единственной официально поддерживаемой сборкой Windows, но было подтверждено, что приложение работает вплоть до Windows XP.]
    • Mac OSX 10.11+ (x86_64)

    Модификации исходного кода являются общедоступными и их можно найти в ветке js8call репозитория https://bitbucket.org/widefido/js8call/
    Saved Messages (Macros):

    Из документации:

    There are a few quick saved message buttons for transmitting common messages. You can edit these in the settings window. Just be mindful that long messages will take a while to send.
    Saved messages have macro-like functionality. These are the macros variables (words that are surrounded by <> characters) that can be used in saved messages which will be replaced when sending the message:
    <MYCALL> - My Callsign
    <MYGRID4> - My 4 digit grid locator
    <MYGRID12> - My extended grid locator up to 12 digits
    <MYINFO> - My Station Information Message
    <MYCQ> - My CQ Message
    <MYHB> - My HB Message
    <MYREPLY> - My Reply Message
    <MYSTATUS> - My Station Status Message
    <MYVERSION> - My JS8Call Version
    <MYIDLE> - My Station Idle Time (no keyboard/mouse movement)
    <CALL> - Selected Callsign
    <SNR> - The SNR for the Selected Callsign
    <TDELTA> - The time delta for the Selected Callsign

    These macros also apply to configured messages like CQ, Reply, INFO, etc.
    Изображения Изображения
    Vladimir

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •