10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: МАСТЕР-2019 и РЕЙТИНГ-2019

  1. #21
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    вашему вниманию предлагаю второй вариант условий дипломов МАСТЕР-2019 и МАСТЕР-2020
    первый вариант опубликован в начале этой темы http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ull=1#post6508

    МАСТЕР-2019,2020 условия по кол-ву загруженных связей на HAMLOG.RU условия по кол-ву подтверждённых связей на HAMLOG.RU
    20 нормативов в
    3 подгруппах и
    17 видах связи
    Европа Азия другие
    континенты
    Европа Азия другие
    континенты
    MultiMode-1
    PSK RTTY SIM
    1000 QSO 800 QSO 600 QSO 500 CFM QSO 400 CFM QSO 300 CFM QSO
    MultiMode-2
    FT8 JT65 JT9 T10
    1000 QSO 800 QSO 600 QSO 500 CFM QSO 400 CFM QSO 300 CFM QSO
    MultiMode-3
    CONTESTIA DOMINO HELL
    MFSK MT63 OLIVIA ROS
    SSTV THOR THROB
    500 QSO 300 QSO 200 QSO 250 CFM QSO 150 CFM QSO 100 CFM QSO
    минимальное кол-во
    QSO в каждом из
    17 видов связи
    20 QSO 10 QSO 5 QSO 10 CFM QSO 5 CFM QSO 3 CFM QSO
    минимальное кол-во
    QSO при условии
    зачёта всех
    20 нормативов

    2500 QSO

    1900 QSO

    1400 QSO

    1250 CFM QSO

    950 CFM QSO

    700 CFM QSO

    учтены некоторые пожелания одноклубников... в чём-то правила стали проще, а в чём-то сложнее...
    Напомню, что на диплом МАСТЕР повторные связи засчитываются на разных диапазонах, а также на одном диапазоне в 17-ти видах связи.
    73! - Юрий

  2. #22
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Юрий, если убрать из таблицы слова "для зачета" будет читаться проще.
    и таблицы "по загрузке" и "по подтверждению" нужно разделить. сейчас в "горизонтальном" варианте

    и у меня возник вопрос - как все это получится собрать в сводную таблицу... - отдельный влидатор континентов, отдельный валидатор конфирмов, отдельный валидатор MM-1, MM-2 и т.д. + пока не ясно как Евгений ,будет выводить статистику которую можно будет взять, или договориться с ним чтобы отдавал не только в виде HTML но еще и json.
    73. Roman.

  3. #23
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    в принципе согласен со всем....но есть предложение...ввести ограничение по зачету моды FT8....к примеру не более 500 связей в ней....иначе как я уже писал об активности модами JT65+JT9+T10 которые так же входят в ММ-2 можно будет забыть.....
    de Mike

  4. #24
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Вдогонку.
    странно половина фразы в предыдущем сообщении исчезла

    ... сейчас в "горизонтальном" варианте правый верхний заголовок визуально не воспринимается.


    Юрий а почему-бы не оставить названия подгрупп так как сейчас: RY+, JT+, FSK+? мне кажется будет меньше путаницы. и какая-никакая преемственность.
    73. Roman.

  5. #25
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Юрий а почему-бы не оставить названия подгрупп так как сейчас: RY+, JT+, FSK+? мне кажется будет меньше путаницы. и какая-никакая преемственность.
    Роман, ты путаешь диплом МАСТЕР с РЕЙТИНГОМ, с которого забираешь данные для сводной таблицы.... рейтинг практически не изменится, только в две многомодовые подгруппы добавяться моды
    ... сейчас уберу из табл лишние слова...


    to RA3QH: Миша, не будем усложнять работу Евгению R4AS... да и не надо "бороться" с популярной FT8, вводя ограничения по кол-ву связей в ней... я эту моду уже давно забросил, выполнив норматив диплома по РЕЙТИНГу... за DX-ами конечно буду в ней охотиться... но, молотить в ft8 связи, как в контесте, надоело... предпочитаю "поболтать" в медленной Olivia, рассказав и о погоде, и об аппаратуре... в T10 и в JT9 мы проводим отдельные дни активности + эти моды и JT65 есть и в днях "01-10"... кому нужен диплом МАСТЕР, участвовали и будут участвовать в активностях... случайных соискателей диплома у нас нет... они есть в других дипломных программах, когда заходишь на какой-нибудь дипломный сайт и оказывается, что выполнил диплом "535 лет деревне Гадюкино" ... диплом МАСТЕР случайно не выполнишь... будем считать подгруппу с ft8 рекламной - глядишь, и те, кто увидит, что выполнил не сложную часть нашего аварда, начнут и другими модами работать...
    73! - Юрий

  6. #26
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Сергей, твои "пессимистичные" мысли вселили в меня оптимизм
    МАСТЕР и задумывался как диплом не для всех, а для "избранных" - для тех кто не просто работает в "цифре", а ещё и активен в российских и международных мероприятиях, коими являются и соревнования, и дни активности... отсюда и название - МАСТЕР...
    Сегодня с утра я размышлял по поводу диплома. Всё верно, ключевое слово МАСТЕР. Отсюда даже 50 "МАСТЕРОВ" в год, не так уж и мало.
    Условия диплома вполне выполнимы, и в первую очередь подталкивают к высокой активности.
    А уж RU4I выполнит к концу января
    Сергей, (R7FQ).

  7. #27
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Роман, ты путаешь диплом МАСТЕР с РЕЙТИНГОМ, с которого забираешь данные для сводной таблицы.... рейтинг практически не изменится, только в две многомодовые подгруппы добавяться моды
    Нет, не путаю:

    2018-10-11_17-52-32.png
    алгоритм подсчета сейчас:
    - берем из глобального массива данные для позывного ХХХХ
    - цикл по всем данным
    - QSO`s = QSO`s + количество связей в моде;
    - если количество связей в моде > 10 то Modes=Modes+1;
    все.

    для новых правил так просто не получится
    новый алгоритм я примерно представляю, но его реализация.....
    - скажем откуда брать АКТУАЛЬНУЮ базу префиксов с привязкой к континентам?(но это решаемо скорее всего)
    - а вот откуда брать инфу CFM/not CFM?

    p.s. в новом виде таблица читается лучше. теперь еще MultiMode и MM в количестве сократить и будет вообще хорошо, сейчас в каждой строке первого столбца слишком много информации.
    скажем:
    MultiMode-1
    (PSK+RTTY+SIM)

    p.p.s. по новым правилам я без диплома, на текущий момент MM-1 всего 666 связей. . остальные правила выполнены.
    73. Roman.

  8. #28
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    а-а-а... точно... это я забыл, что ещё и данные с МАСТЕРа в сводной табл присутствуют...
    значит, пока придётся тебе из сводной убрать МАСТЕРа... сначала поглядим как Евгений это сделает на хэмлоге
    73! - Юрий

  9. #29
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Роман, ты путаешь диплом МАСТЕР с РЕЙТИНГОМ, с которого забираешь данные для сводной таблицы.... рейтинг практически не изменится, только в две многомодовые подгруппы добавяться моды
    ... сейчас уберу из табл лишние слова...


    to RA3QH: Миша, не будем усложнять работу Евгению R4AS... да и не надо "бороться" с популярной FT8, вводя ограничения по кол-ву связей в ней... я эту моду уже давно забросил, выполнив норматив диплома по РЕЙТИНГу... за DX-ами конечно буду в ней охотиться... но, молотить в ft8 связи, как в контесте, надоело... предпочитаю "поболтать" в медленной Olivia, рассказав и о погоде, и об аппаратуре... в T10 и в JT9 мы проводим отдельные дни активности + эти моды и JT65 есть и в днях "01-10"... кому нужен диплом МАСТЕР, участвовали и будут участвовать в активностях...
    Юра это не борьба с ней а желание что бы больше народа было в JT65+JT9+T10...грустно работать там с одними и теми же....
    de Mike

  10. #30
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Миша, одним дипломом народу в JT65+JT9+T10 не прибавишь... выручат только наши дни активности

    Роман, посмотри как сейчас у тебя табл смотрится...
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •