10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: МАСТЕР-2019 и РЕЙТИНГ-2019

  1. #11
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Юра я думаю что строчек слишком много и так....и еще...я считаю неправильным вот это "В подгруппах связи просто суммируются вне зависимости от количества мод, т.е. если в ММ-1 загружено 1500 QSO только одной модой PSK - эта подгруппа уже идёт в зачёт." На этом мы теряем активность в нескольких модах....к примеру в ММ-2 мы потеряем активность в JT65+JT9+T10...логика проста..."Зачем мучиться,ловить народ в них? Проведу по 10 связей,а остальное FT8 поможет..."
    Замечание принимается.... сейчас у нас тоже самое - для диплома 5000 связей, из них минимум по 10 в каждой из 17 мод... многие так и поступили, сделав основное кол-во связей в ft8 и выполнив диплом...
    - с одной стороны, не нужно усложнять правила (увеличивать минимум в каждой моде или делать в каждой моде разный минимум связей) и, соответственно, не усложнять работу для Евгения R4AS...
    - с другой стороны, "проблема" только с ft8... и из-за этой "свалившейся" на нас в прошлом году моды, уходят в забытьё медленные JT65+JT9+T10... благодаря нашим дням активности + дипломам РЕЙТИНга удаётся поддерживать активность в этих видах... по крайней мере, среди одноклубников... а в Т10 тем более, без нашей активности или предварительной договорённости вообще нереально связь провести...
    - и с третьей стороны , многие уже "намолотились" в ft8 и, если постоянно сидеть в этой моде, то диплом МАСТЕР не выполнишь... и потом, не думаю что "намолотить" будет легко, т.к. не все будут охотно вам отвечать в ft8, если связь уже была в прошлом году и т.п.

    Поэтому думаю, что ничего придумывать с ft8 не нужно... условия диплома не идеальны в этой части, но с введением трёх мультимодовых подгрупп, просто провести по 10 связей в каждой моде уже не получится, так как нужен не малый минимум связей в каждой из ММ подгрупп...

    Если у кого будут свежие идеи по правилам выполнения диплома, сообщайте в этой теме... обсудим
    73! - Юрий

  2. #12
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Пока собирался с мыслями.. вы тут уже все обсудили....
    Юра, в принципе из таблицы понятно что надо выполнить 3 зачета, при этом в последний должны войти 17 модуляций.
    (или 18 - JS8, рано или поздно ввести придется, вчера вечером на 20ке PSKreporter показывал 615 monitors, между европой и америкой народ связи проводил ну ОЧЕНЬ активно.)
    С Михаилом согласен - моды которые подразумевают работу автоматом(SIM, FT, JT), или в которых сейчас народу много(FT,JS) нужно как-то обособить - IMHO.
    Роман, ты тоже не врубился в условия ... в последний(третий) входят 10, а не 17 модуляций... в первом - 3 вида, во втором - 4... в таблице они указаны
    и + дополнительное условие (которое есть и сейчас) - минимум по 10 связей в каждом из 17 видов...

    видимо, всё надо упрощать в МАСТЕре

    жду от всех конкретных предложений и решений, а не пожеланий!... подумайте над улучшением этого варианта правил

    Роман, к тебе вопрос по JS8 - в какой версии WSJT-X есть эта мода?... давно не пользовался этой прогой, работаю только в JTDX, причём у меня не крайняя версия, а 18.1.0.44
    73! - Юрий

  3. #13
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Юра нет ее ни в JTDX ни в WSJT там что то отдельное и я категорически против введения ее в условия диплома...Мода сделана по типу FT8, но так что бы можно было трепаться в ней а не проводить короткие QSO....
    de Mike

  4. #14
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ОК Миша... когда она появится в основных программах, тогда и посмотрим как она будет востребована... а в 2019 году добавлять ни в диплом, ни в рейтинг не будем
    73! - Юрий

  5. #15
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    В основных не появится -это, аля SIM-PSK, проект одного автора.
    73. Roman.

  6. #16
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ..... уходят в забытьё медленные JT65+JT9+T10...
    Эти моды ещё можно встретить в эфире. А вот RTTY только в соревнованиях. Другими словами, те кто не работает в соревнованиях, может и не думать об этом дипломе. К этому нужно добавить и моду PSK, которая "умирает в предсмертных агониях" вслед за RTTY.

    То есть диплом "Мастер" нужно анонсировать как поощрение "цифровиков" участвующих в соревнованиях. Другими словами опять сильно ограничен круг на кого ориентирован диплом. А если точнее, то интерес представляет только для клуба РЦРК, и опять будет ограничен в количестве 50 выданных за период.
    Чем-то напоминает вид терапии - "мёртвому припарка".
    2018 год покажет тех, кто при желании выполнит этот диплом. То есть и в 2019 к ним могут добавится до 10 человек, а кто-то и уйдёт.
    Слишком уж сердитые требования, с сильной натугой.
    Может переориентировать диплом от нашего клуба, на "цифровиков" всех стран?

    Такие пессимистичные мысли появились, при прочтении новых условий.

    P.S.
    Кстати рейтинг опять не загружается: "Страница не найдена"
    Сергей, (R7FQ).

  7. #17
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Юра нет ее ни в JTDX ни в WSJT там что то отдельное и я категорически против введения ее в условия диплома...Мода сделана по типу FT8, но так что бы можно было трепаться в ней а не проводить короткие QSO....
    Михаил, основной принцип ShorQSO там никто не отменял. а передать что-то, аля чат, на твое усмотрение.
    Но есть и плюсы: например кто-то работает с большим DT, ты можешь, НЕ МЕНЯЯ ВРЕМЕНИ КОМПЬЮТЕРА, подстроиться под него, провести связь, сказать что у него ДТ сдвинут, и вернуться обратно в реальное время.

    p.s. все теоретически, из описания, я пока прогу не ставил и не пробовал.

    p.p.s.мой мессаг нужно перенести в тему по JS8, остальное обсуждать там, ибо к диплому отношения не имеет.
    73. Roman.

  8. #18
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    P.S.
    Кстати рейтинг опять не загружается: "Страница не найдена"
    восстановим - только нужно терпение.
    73. Roman.

  9. #19
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    ...Такие пессимистичные мысли появились, при прочтении новых условий...
    Сергей, твои "пессимистичные" мысли вселили в меня оптимизм
    МАСТЕР и задумывался как диплом не для всех, а для "избранных" - для тех кто не просто работает в "цифре", а ещё и активен в российских и международных мероприятиях, коими являются и соревнования, и дни активности... отсюда и название - МАСТЕР... в момент запуска диплома появилась мода FT8, которая несколько смешала "карты"... вторая задача аварда - повысить интерес к работе в "экзотических" видах... думаю, что предложенные правила на 2019 и 2020 год более отвечают изначальной идее аварда... и по моему мнению, выполнять его будет интереснее и легче, чем по предыдущим правилам

    совершенству нет предела, поэтому предлагайте конкретные варианты для улучшения правил аварда, но не меняя его концепции
    73! - Юрий

  10. #20
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Михаил, основной принцип ShorQSO там никто не отменял. а передать что-то, аля чат, на твое усмотрение.
    Но есть и плюсы: например кто-то работает с большим DT, ты можешь, НЕ МЕНЯЯ ВРЕМЕНИ КОМПЬЮТЕРА, подстроиться под него, провести связь, сказать что у него ДТ сдвинут, и вернуться обратно в реальное время.

    p.s. все теоретически, из описания, я пока прогу не ставил и не пробовал.

    p.p.s.мой мессаг нужно перенести в тему по JS8, остальное обсуждать там, ибо к диплому отношения не имеет.
    Роман...имеет,т.к было высказано предложение его включить...для справки...эта мода пока даже не включена в спецификацию АDIF...
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •