10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Ваша помощь в мониторинге эфира во время контеста

  1. #11
    Пользователь Аватар для UA3ON
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA3ON
    QRA loc
    KO90se
    Сообщений
    12
    Я думаю главное что бы аннтена правильная была... хотя и много еще нюансов с компом. интерфейсом ит.д и тп

  2. #12
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от Анатолий (ua3on) Посмотреть сообщение
    Да и не у всех эти фильты есть. хотя ститаю судьи должны учесть и растояния от этих станцый которые отмониторили сигнал
    Я могу из твоего "ОТЛИЧНОГО" сигнала отмониторить плохим сигналом,а вот из плохого хорошим. Это как накручу ручки в микшере. И расстояния тут не причём,учись принимать текст в цифре и на помехе (пай лап на частоте например).

  3. #13
    Пользователь Аватар для UA3ON
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA3ON
    QRA loc
    KO90se
    Сообщений
    12
    Я могу из твоего "ОТЛИЧНОГО" сигнала отмониторить плохим сигналом ЭТО ЦЫТАТА ТВОЕГО ПОСЛЕДНЕГО СООБЩЕНИЯ ---- вот в том то и дело! блин. я могу значит без фильтров на тесте без проблем замониторить своего соседа? КОНКУРЕНТА?

  4. #14
    Пользователь Аватар для UA3ON
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA3ON
    QRA loc
    KO90se
    Сообщений
    12
    Ну вы даете! Завалить значит любой сгнал мона?

  5. #15
    Пользователь Аватар для UA3ON
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA3ON
    QRA loc
    KO90se
    Сообщений
    12
    получается так--- есть фильтр --- нет проблем с мониторингом. нет фильтра ---беда. а зачем тогда весь этот сыр бор?

  6. #16
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от Анатолий (ua3on) Посмотреть сообщение
    ...А то я всех своих соседей замониторю.
    Анатолий, от анонимов скрины приниматься не будут... так что всё будет понятно без комментариев к этим скринам...

    Давайте не забалтывать тему. Про фильтры и прочее писано-переписано на других форумах... Поставлен конкретный вопрос! Кто поможет с мониторингом?
    Как его проводить - смотрите по вышеприведённой ссылке в первом посте.

    Очень хочется, чтобы все участники контеста были честны, прежде всего, перед самими собой и не нарушали правила как в отношении оговоренной мощности, так и по качеству сигналов. Подавляющее большинство так и делают - работают в контестах по всем правилам. А тех, кто мешает этому большинству, нужно выявлять и наказывать.... Одна только публикация таких "грязных" сигналов уже является наказанием )... Но, в DQ будем отправлять так, как указано в положении: как минимум на основании двух, не вызывающих сомнения, скриншотов сигналов, сделанных во временном интервале не менее 15 минут.

    Итак, кто поможет с мониторингом?
    73! - Юрий

  7. #17
    Пользователь Аватар для UA3ON
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA3ON
    QRA loc
    KO90se
    Сообщений
    12
    Да и не надо мне учить ручки как крутить.

  8. #18
    Пользователь Аватар для UA3ON
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA3ON
    QRA loc
    KO90se
    Сообщений
    12
    Юрий! Я с вами согласен. Как оно было так и пусть остается. Мониторинг во всех наших тестах был всегда справедлив

    Юрий! А можно ваш телефон? у меня есть что предложить для нашего сайта из серии соревнований
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 01.10.2014 в 09:09.

  9. #19
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Итак, кто поможет с мониторингом?
    Я согласен делать мониторинг в кон тесте,если такие нарушения будут. Только у меня другая программа для СКРИН ШОТОВ,для меня она более быстрая и удобная во всех случаях жизни. И вопрос по мониторингу: скрин всего экрана нужен или только водопада и части текста?
    PS. У меня узкий сигнал..... навряд ли увижу перекаченный сигнал.
    И ещё один вопрос: Как быть с теми сигналами,которые идут с "ЭХОМ" ? Они идут с переменными величинами,то узкий,а то и широкий,вроде перекачки.

  10. #20
    Пользователь Аватар для UA3ON
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA3ON
    QRA loc
    KO90se
    Сообщений
    12
    Вам хорошо. но бывает и поляки и немцы нарушают положение. я например терпеть этио не намерен. хотя в этом году-- так получилось остался практически без антенн. в тестах работать буду . но на места претендовать увы. с антеннами не лады в этом году. тросы порвались. а помощи нет пока. мож ближе к зиме и свои яги поставлю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •