10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Фото шеков стационарных и полевых

  1. #61
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    На правой ручке Р250, рыба к пиву.......
    хороший аппарат....мне его на Дальнем Востоке отдавали за литр водки...полностью с документацией ,рем.шлангами,БП...но перевозка "сожрала" бы всю выгоду...пришлось отказаться и литр просто так выпить с народом
    de Mike

  2. #62
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Купи фоторамку,сейчас большая часть дипломов в электронном виде.
    Хорошая мысль, сегодня зайду в магазин, посмотрю что предлагают.

    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    хороший аппарат....мне его на Дальнем Востоке отдавали за литр водки...полностью с документацией ,рем.шлангами,БП...но перевозка "сожрала" бы всю выгоду...пришлось отказаться и литр просто так выпить с народом
    В то время лучший из доступных приёмников. У меня этот ещё на октальных лампах. Сверху слева конвертер на 144, справа конвертер на 28 и рядом с Р250, первый вариант UW3DI. Да, на приёмнике поворотное антенн, два квадрата на 28 и 9 эл. Яги на 144.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    У меня всё скромно. На столе компьютеры, а там где клавиатура (полка выдвижная под столом) находятся трансиверы. Благо у TS480 панель отдельно. Фото сделано во время прогулки по диапазонам в поисках новых связей для дипломов

    shack2.jpg

    На стене часть дипломов от контестов , ARRL и CQ журнала. Получил все базовые, сейчас охота за наклейками и 5 Band
    shack1.jpg

    Могу заходить удалённо и работать , некоторых ДХ отработал сидя с мобилкой в машине и управляя процессом. Проходы бывают скоротечны и не всегда домой удаётся вовремя приехать.

    Сейчас думаю про дальнейшую автоматизацию SO2R (вторым пока будет Kenwood TS2000) , BandDecoder-ы, поменять коммутаторы антенн аналог 2х6 с защитой. И готовлю комплект УКВ (70см + 2м) для спутника и других связей с управлением их шека на Ардуино или RaspberryPi
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  4. #64
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    У меня всё скромно.......
    Класс!!!
    А по другому и не может быть у целеустремлённых радиолюбителей.....Ведь хобби наше не из дешёвых......А радиолюбители разные бывают.......единицы имеют приличный сетап и возможности.....главное оставаться РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ!!!
    С уважением, Сергей!

  5. #65
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Да,действительно,ремоут -хорошее решение.
    Молодцы.
    Владимир
    RU4I

  6. #66
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю про дальнейшую автоматизацию SO2R (вторым пока будет Kenwood TS2000) , BandDecoder-ы, поменять коммутаторы антенн аналог 2х6 с защитой. И готовлю комплект УКВ (70см + 2м) для спутника и других связей с управлением их шека на Ардуино или RaspberryPi
    Андрей,хочу спросить про диплом "Русскоговорящая Эстония" - http://es.hamlogs.net/ . Условия довольно жесткие, засчитывается только одно SSB QSO c каждым эстонским позывным,повторы не считаются... На странице диплома нет скедов,сам я в SSB (кроме ES100 -не принимаются к зачету) эстонцев не встречал пока в этом году.
    Может быть Вы знаете, есть у Вас какие-то дни активности или круглые столы,где можно провести в SSB QSO на этот диплом? Менеджер диплома не известен....
    Диплом 1 степени надо сделать 50 QSO в SSB с русскоговорящими эстонцами...похоже -почти невыполнимые условия ?
    Владимир
    RU4I

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Андрей,хочу спросить про диплом "Русскоговорящая Эстония" - http://es.hamlogs.net/ . Условия довольно жесткие, засчитывается только одно SSB QSO c каждым эстонским позывным,повторы не считаются... На странице диплома нет скедов,сам я в SSB (кроме ES100 -не принимаются к зачету) эстонцев не встречал пока в этом году.
    Может быть Вы знаете, есть у Вас какие-то дни активности или круглые столы,где можно провести в SSB QSO на этот диплом? Менеджер диплома не известен....
    Диплом 1 степени надо сделать 50 QSO в SSB с русскоговорящими эстонцами...похоже -почти невыполнимые условия ?
    Владимир, тут без комментариев. Думаю можно забыть про такой диплом.

    1. Менеджер, наша местная головная боль
    2. Сам не имеет трансивера и пока провёл меньше 100 связей на чужой аппаратуре
    3. Если бы менеджер был на слётах или смотрел наш Callbook , то всё поделил бы на 5 и может тогда ещё были бы шансы.

    На моей памяти это 4ый сайт у товарища

    Из более реальных эстонских дипломов тут
    http://www.hf-uhf.eu/ru/diplomy-kluba.html
    http://www.erau.ee/index.php?option=...213&Itemid=129


    http://www.erau.ee/index.php?option=...=108&Itemid=89
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  8. #68
    R9OY
    Guest
    Про УМ читал, но так ни кто и не сказал: А можно ли работать на УМ на 500 вт и выше в цифре? Был один дельный ответ тут на форуме по ГУ-74Б, а вот на других форумах другой ответ -НЕЛЬЗЯ!Первая категория НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!! Так на всякий случай без обид. Все мы люди и прекрасно разбираемся где можно УМ использовать, а где не желательно.
    Намерен собрать УМ на 144/430 мгц на ГС-23Б или ГИ-7БТх4 шт ( штук 50 имею в упаковках новых и б/у) согласно лицензии на мой позывной.
    Может кому то Гу81б нужна новая в упаковке? И панелька есть. Пишите - отвечу.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •