10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: 17-й RUS-WW-PSK 2019

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    17-й RUS-WW-PSK 2019

    16 и 17 февраля состоится 17-й Russian WW PSK Contest 2019.
    Соревнования традиционно будут проходить в BPSK31, BPSK63 и BPSK125.
    Читайте положение о соревнованиях на сайте РЦРК: Приглашаем на 17-й RUS-WW-PSK 2019.

    Внесены изменения в список областей по федеральным округам: с 4 ноября 2018 года указом Президента России переведены из Сибирского в Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия (0O) и Забайкальский край (0U, 0V).

    Сертификаты контеста могут получить все участники при условии не менее 70% зачётных (подтверждённых) радиосвязей и не менее 20 CFM QSO.

    Мы поддерживаем проведение в рамках наших контестов местных соревнований федеральных округов и областей с учреждением собственных наград. С нашей стороны будет обеспечена информационная поддержка, судейство, а также предоставление логотипов контеста в любых форматах для размещения на призах. Ваши предложения направляйте в адрес Совета клуба rdrclub(at)rdrclub.ru ... (at) = @

    Приветствуется самостоятельное учреждение и сопровождение призов членами клуба и всеми заинтересованными радиолюбителями и организациями.
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Начиная с 2019 года, сертификаты за контесты и дни активности нашего клуба вы сможете загружать самостоятельно на специальном сайте. Ссылка на этот сайт будет опубликована в информации об итогах соревнований.
    73! - Юрий

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Благодарим всех участников RUS-WW-PSK 2019 !

    НАПОМИНАЮ для российских участников: чтобы отчёт загрузился на ua9qcq.com, в "шапке" отчёта в поле LOCATION должны быть указаны две буквы вашей области (т.е. ваш контрольный номер)

    загрузка здесь: http://ua9qcq.com/ru/submit_log.php?lang=ru

    Олег UA9QCQ пока не поправил страницу списка полученных отчётов, поэтому там сейчас отображаются позывные прошлогоднего контеста и сегодняшнего )

    так что, после загрузки ищите себя в ЗАЯВЛЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ:
    http://ua9qcq.com/ru/results.php?lan...id=121&db_yr=0

    ___
    я поучаствовал вчера вечером и немного сегодня... в итоге 180 QSO на 40 и 20м
    73! - Юрий

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Благодарим всех участников RUS-WW-PSK 2019 !

    НАПОМИНАЮ для российских участников: чтобы отчёт загрузился на ua9qcq.com, в "шапке" отчёта в поле LOCATION должны быть указаны две буквы вашей области (т.е. ваш контрольный номер)
    Юрий, в отчете строку имени (NAME), заполнить по-русски или по-английски?

    http://www.rdrclub.ru/russian-ww-psk.../46-rus-ww-psk - здесь увидел оба варианта, в образце твоего отчета написано по-русски, в образце UA8AAA написано по-английски.
    Владимир
    RU4I

  5. #5
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    да без разницы Владимир....я считаю если все в отчете по русски так надо на русском,если на аглицком то на нем все
    de Mike

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Может сделаем опрос по RUS-WW-PSK, ввести группы HP -большой мощности?
    По предыдущим тестам ясно видно,что много HP работают.
    Если будет введена группа HP:
    1) Заочные соревнования станут более справедливыми,
    2) Не возникнет недоумения по поводу мощных станций у участников,
    3) Отпадет необходимость контролировать превышение мощности (если контролируется),
    4) Призеров будет больше,желающих участвовать похоже тоже.
    5) Совесть у HP участников будет спокойна после тестов
    и пр.
    Владимир
    RU4I

  7. #7
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    по п.5....речь идет об отсутствующем у них....
    а насчет НР...речь надо вести не о ней а о том как настроено...дисквалификаци идет не за превышение обычно,а за качество сигнала....знаю людей использующих 500 ватт и более но при этом прекрасно сформирован сигнал и от них нет "палок" по 500 герц в каждую сторону....
    de Mike

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Некоторые участники передавали номер коротко: 1 например, нужно в отчете поправить на 001 ?
    Кстати, кто-то из Россиян дал мне рапорт 599 001, но у меня подсказка была в окне региона правильная, вроде я внес правильный регион. Сейчас только пришло в голову,может человек не участвовал в тесте...Ладно...будет без CFM, позывной уже не вспомню...
    Владимир
    RU4I

  9. #9
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    не обязательно...это N1MM так передает если галочку не ставишь в менюшке....
    de Mike

  10. #10
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    имя-фамилия для сертификата берётся из отчёта... поэтому, если напишите по-русски, то мне это облегчит выписку сертификата

    для россиян и русскоязычных коллег из других стран сертификат выписывается на русском языке... для остальных - на английском


    Загрузка отчётов до 23:59 UTC 22 февраля на ua9qcq.com или на email rusww(at)rdrclub.ru - знаки (at) замените на символ @
    СПИСОК ПОЛУЧЕННЫХ ОТЧЁТОВ
    ЗАЯВЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •