10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156

Тема: Дипломы ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ

  1. #141
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    среди SWL диплом #1 «Дальние радионаблюдения в цифровых видах связи» у Василия R3D-002-KG ... Поздравляем!

    дипломы для SWL выдаются на хэмлоге вручную на основании присланных ими традиционных заявок... к сожалению, пока в общем списке обладателей дипломов колонки с SWL нет... сообщил об этом Евгению R4AS... надеюсь, что после возвращения из отпуска он это исправит...

    Таким образом, каждый из дипломов серии ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ нашёл своих обладателей ... на данный момент выдано 760 дипломов :
    https://rdrc.hamlog.ru/diploms/ld/diploms.php
    73! - Юрий

  2. #142
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Вот засада. И VK не считает у меня ХЭМЛОГ. Сегодня провел 2 связи VK7BBB - QE38II и VK3AUQ - QF22OF. Расстояние более 11 тыс. по любому калькулятору. Загрузил и "индейское жилище". Нет ни одного ВИКЕЯ в заявке по сей день.
    Страны с ГЕОГРАФИЧЕСКИМ центром менее 10 тысяч от меня, ХЭМЛОГ, для меня, даже не пытается просчитывать, отбрасывает сразу.
    У меня пропал "интэрэс" к данной серии дипломов. Завязываю.
    Последний раз редактировалось RA0WHE; 24.09.2019 в 20:05.
    Михаил
    HA-04

  3. #143
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    мда... скрипт у Евгения считает не так, как мы планировали... ждём его возвращение из отпуска...
    может всё-таки сможет исправить и сделать подсчёт от локатора до локатора... иначе придётся менять условия и подстраиваться под хэмлог...
    тогда эта серия становится во многом сложнее ... однако, около 800 дипломов уже выдано на хэмлоге
    73! - Юрий

  4. #144
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    У меня есть VK7BBB прошлогодний правда - VK7BBB 02.11.2018 17M FT8 12251

    Михаил, попробуй не сразу как залил лог смотреть, а минут через 5-10-15... есть предположения, что некоторые расчеты делаются с некой задержкой.
    73. Roman.

  5. #145
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Роман! На данную минуту прошло 10 часов. Пусто. Да и ранее загруженных около 100 VK (полагаю примерно половина из них более 10 тыс. км.) куда ушли? Условия с 21.03.2014 соблюдены по ним. Ай, да ладно...
    Михаил
    HA-04

  6. #146
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Роман! На данную минуту прошло 10 часов. Пусто. Да и ранее загруженных около 100 VK (полагаю примерно половина из них более 10 тыс. км.) куда ушли? Условия с 21.03.2014 соблюдены по ним. Ай, да ладно...
    У меня в хэмлоге та же картина, связи есть новые, но они не учитываются в условиях на дипломы, и куда они идут не понятно. Такое ощущение, что цифровые дипломы были проверены в ручном режиме, а в автомате они не работают. То есть, новые связи не добавляются на дипломы. Дистанцию вношу в лог не посредственно с программы JTDX, MixW3 надеюсь, что она не вызывает недоверия и разногласия, хотя уверен, что дистанцию она считает с середины малого квадрата. Те же четыре знака в локаторе.
    Изображения Изображения

  7. #147
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Игорь, сейчас я специально посмотрел на хэмлоге твою заявку... связь с PY2BL есть в заявке... то есть она добавилась... просто скрипт не моментально её обрабатывает после загрузки... но опять расстояние посчитано до географического центра государства (в данном случае Бразилии)... а VK у тебя в заявке не будет по той же причине - от тебя до центра Австралии менее 10000 км...

    ждём пояснений Евгения R4AS... сможет ли он сделать расчёт от локатора до локатора... если нет - тогда условия диплома придётся изменить (
    73! - Юрий

  8. #148
    R9OY
    Guest
    Юрий смотрите на тест программы, в JTDX расчёт с точностью 11 км на собственный позывной, а в миксе аж на 267 км ... попробуйте набрать свой позывной и увидеть точность по азимуту, просто для интереса. В JTDX данные идут из базы данных на шесть знаков в локаторе, а в миксе на четыре.
    Изображения Изображения

  9. #149
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Игорь, все эти вопросы к Евгению R4AS - я за HAMLOG.RU не отвечаю... ведь уже объяснили тут десять раз, что скрипт на хэмлоге считает расстояния не по локаторам... а от центра вашей области до центра государства... даже я точно не знаю - может и от центра вашего большого локатора (4 знака) до центра государства...

    ждём уточнений по работе этого скрипта от Евгению R4AS... надеюсь, он ответит в этой теме после своего возвращения из отпуска
    73! - Юрий

  10. #150
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Юрий смотрите на тест программы, в JTDX расчёт с точностью 11 км на собственный позывной,
    Игорь, введите в настройках JTDX Свой локатор не 6 знаков, а 4 - и при вашем тесте получится точность 0.
    и что это будет по вашему означать? что JTDX стала правильно считать расстояния?

    типичный пример в отчете ДА "Сделано в России":
    одна связь R0JD-UA0JGI - в одну сторону 141 км, в другую 103 км.
    а все потому что один корреспондент прислал лог с 6-ти значным локатором, а другой с 4х.
    BEST : BAND - TOTAL DISTANCE
    12M UA0JGI 141
    12M R0JD 103
    пока для всех участников не будет введен единый формат, так и будут расхождения.
    я уже Юрию предлагал считать только по большим квадратам (отрезать 2 знака от 6ти проще, чем найти недостающие 2 к 4м) тогда все будут в равных условиях.
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •