10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 156

Тема: Дипломы ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2018
    Позывной
    R4AS
    QRA loc
    LN28JS
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    на хэмлоге ежедневно проходит пересчёт всей базы данных... например ежедневно с 01 до 03 UTC пересчитывается наш рейтинг, но может быть и в любое другое время по отдельным авардам + могут проходить какие-то работы на хостинге или Евгений редактирует, исправляет данные по каким-либо дипломам...
    Вся база, конечно не считается. Но иногда что-то можем делать с минимальной остановкой.
    В любом случае схема сервиса достаточно сильно рассредоточена и практически с самого начала не была одним сервером.

  2. #112
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    на хэмлоге продолжается пересчёт расстояний всех "старых" связей на этом сервисе для заявок на дипломы ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ

    я дипломы ещё не выполнил... вчера вечером у меня в заявке было 47 QSO, сегодня утром - 52, а сейчас посмотрел - уже 62...

    кто уже получил дипломы - завтра тоже загляните в свои результаты... может ещё дипломы выполнились

    Список обладателей дипломов ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ:
    https://rdrc.hamlog.ru/diploms/ld/diploms.php
    73! - Юрий

  3. #113
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    что-то ни один наблюдатель не интересуется дипломом SWL-Дальние радиосвязи... а диплом выдаётся по заявкам с января месяца...
    теперь, чтобы SWL получить диплом на hamlog.ru, им тоже надо прислать заявку на мой адрес...

    похоже, зря я рисовал отдельный диплом для SWL

    радует, что уже есть обладатели 13 из 16 дипломов... пока не выдан ни один диплом за 160М и 80М - они самые сложные... и самый лёгкий, для SWL, ждёт своих охотников за дипломами
    https://rdrc.hamlog.ru/diploms/ld/diploms.php
    73! - Юрий

  4. #114
    R9OY
    Guest
    <Теперь всем, кто будет получать диплом на основании традиционных заявок - диплом будет выдаваться в двух вариантах: без печати и с печатью клуба...
    а тем, кто будет получать диплом в будущем на сайте rdrc.hamlog.ru - сможет получить его только в одном варианте без печати клуба
    >

    Скачал диплом с Хамлога, он другой даты и без печати. Но у меня есть с РЦРК и с печатью. Спасибо.

  5. #115
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Вся база, конечно не считается. Но иногда что-то можем делать с минимальной остановкой.
    В любом случае схема сервиса достаточно сильно рассредоточена и практически с самого начала не была одним сервером.
    Евгений, приветствую. Коротко скажите об алгоритме вычисления расстояний. Дело в том, что примерно половина штатов USA от меня на расстоянии более 10 тыс по логу UR5EQF. А в моей заявке на ХЭМЛОГе, кажется, ни одной связи с ними (с USA) не просматривается. Там у меня только Центральная и Южная Америки. И прочие DX-ы...
    Михаил
    HA-04

  6. #116
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Михаил, а Евгений сегодня уехал на отдых до 26 сентября... может и не увидеть твой вопрос...
    я знаю только, что для правильного подсчёта:
    1) в твоих настройках на хэмлоге должен быть правильно указан твой локатор... проверь, записан ли там NO53qo
    2) если в логе не указаны принятые локаторы, тогда считает до центра государства... от тебя до центра США менее 10000 км... или до центра областей (по России)

    например, между твоим локатором и штатом Колорадо порядка 9200 км по короткому пути - этот штат примерно в центре США.... до Филадельфии порядка 10800 - это на восточном побережье США - примерно дальше всего от тебя...
    надо разобраться... напиши Евгению и приведи свой локатор и примеры связей из твоего лога, где указаны принятые локаторы... посчитай расстояния - в инете есть калькуляторы подсчёта расстояния между локаторами... и если они более 10000 км и их не оказалось в заявке на хэмлоге, тогда эти примеры и укажи в письме к Евгению...
    73! - Юрий

  7. #117
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ... пока не выдан ни один диплом за 160М и 80М - они самые сложные...
    У меня вообще не видно связей на этих диапазонах. Хотя получил на 160м диплом "работал со всеми 10 районами Японии".

    Так, что проблема на hamlog.ru.
    Сергей, (R7FQ).

  8. #118
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    У меня вообще не видно связей на этих диапазонах. Хотя получил на 160м диплом "работал со всеми 10 районами Японии".

    Так, что проблема на hamlog.ru.
    Сергей а японцы и не войдут....до них менее 10000 км...У меня на 80 показывает 10 связей...
    de Mike

  9. #119
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    783
    Точно! А таких связей нужно не менее ста!
    Сергей, (R7FQ).

  10. #120
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    У меня вообще не видно связей на этих диапазонах. Хотя получил на 160м диплом "работал со всеми 10 районами Японии".
    Так, что проблема на hamlog.ru.
    Сергей, от меня до Японии в среднем 7300 км... а от Ставрополя, наверное, даже меньше 7000 км...

    а дипломы за 160 и 80м быстрее получат DX-станции... например, наши одноклубники из Аргентины... им проще провести 100 связей с нами, чем нам с ними
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •