10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 156 из 156

Тема: Дипломы ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ

  1. #151
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    вообще подсчет по расстоянию это мутно,непонятно и неточно....Главное что почему то одним считает по SP а другим по LP...Несколько лет назад как я уже писал был скандал на эту тему в годичных соревнованиях одного из клубов....
    de Mike

  2. #152
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Да, Михаил, были терки. Только начались они с того, что некоторые (очень умные) категорически потребовали считать по "лонгпасу", типа "я работал так с корром". Но организаторы не пошли на это. Затем возмутились те кто работает по короткому пути. И в итоге год доработали до конца и свернули данный марафон. Могу ошибаться, давненько это было.
    Что касается "подсчет по расстоянию это мутно,непонятно и неточно" я не согласен, извини! В тестах для нас (кто в п...пе по географии) самые лучшие условия, потому как хоть как-то компенсируется отсутствие МАССЫ корреспондентов, которая имеется, скажем, на Урале.
    Поэтому мне очень нравятся соревнования, где итоги подводятся по сумме расстояний за все связи. Чуть другие ощущения после тэста, нежели просто количество QSO с почти ничего не значащим для нас очками и множителем.
    Поэтому я с нетерпение ждал когда запустят "ДАЛЬНИЕ СВЯЗИ" на ХЭМЛОГЕ. Но, увы, сильно разочаровался...
    Последний раз редактировалось RA0WHE; 26.09.2019 в 19:10.
    Михаил
    HA-04

  3. #153
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Тезка в понятие "мутно,непонятно и неточно" я имею в виду именно то из за чего эти терки и были тогда....ну не могу я понять подсчет расстояний...в одном случае так считает,в другом эдак...Хотя лично у меня претензий нет,как считает так и считает,просто самому интересно понять...
    de Mike

  4. #154
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    временно новые дальние связи к дипломам не прибавляются...

    сообщение от Евгения R4AS от 24 мая:

    ...я на hamlog.ru начал переделку. Это касается и расстояний и SIM моды в том числе. (SIM - это по CFM варианту диплома МАСТЕР)

    С Победой разобрались, начал остальные вещи доделывать. В течение дня-двух будет всё считать корректно. Заодно правильно будет понимать северную Америку, Австралию и другие территории...
    73! - Юрий

  5. #155
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    https://hamlog.online/club/rdrc/

    правда пока ничего не ищет... на мой позывной точно....
    73. Roman.

  6. #156
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Роман, видимо Евгений только начал размещать... пока он поставил на сайт только один диплом из этой серии... нужно подождать... потом Евгений должен запустить обсчёт связей - это может занять несколько часов... после обсчёта подключит "поиск"... тогда и можно будет увидеть свои дальние связи

    не нужно сейчас ничего пробовать-проверять... когда он всё сделает, он мне напишет об этом
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •