10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 156

Тема: Дипломы ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ

  1. #11
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    VK,LU,ZL ,PY и пр. все дистанции более 10 тыс.км. может не надо на эти позывные писать дистанцию,много времени уйдет на расчет и писанину?
    Можно не писать... только я такую заявку верну обратно
    кстати , не все PY и LU дальше 10000 км находятся... от моего QTH точно, а от твоего, Володя, тем более... ведь ты находишься южнее Москвы
    не думаю, что у тебя в логе тысячи таких связей... так что, решайте задачку... или ждите, когда эту задачу решит Евгений R4AS

    to RA3QH
    Миша, а в EQF есть утилита для расчёта дистанции между локаторами?... в Logger32 такая есть... воспользуйся, если имеется... подобная утилита автоматом стоит в WSJTX - JTDX... и на форуме JTDX задай вопрос, чтобы сделали - раз там в главном окне выскакивают цифры дистанции, то пусть они и сохраняются в тэге адифа DISTANCE
    73! - Юрий

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Тысяча может и не наберется, полтысячи может есть.
    PY и LU от меня все дальше 10 тыс., похоже, это на память, не проверял специально.
    Подожду хэмлог.
    Владимир
    RU4I

  3. #13
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Да, Володя...не торопись... а пока разберись чтобы в логе прописывалась дистанция, чтобы потом на hamlog.ru всё было без проблем
    конечно, если Евгений сделает расчёт расстояний, тогда достаточно будет принятого локатора
    однозначно, что так можно сделать, но я не знаю возможности этого ресурса и самого Евгения
    будем надеяться, что всё будет сделано как надо
    73! - Юрий

  4. #14
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    да Юра лог показывает расстояние...но я наверное не буду заморачиваться...подожду до хамлога....
    de Mike

  5. #15
    R9OY
    Guest
    === со 100 радиолюбителями мира на дистанциях свыше 10 000 километров ===
    Достаточно 100 связей? Тогда вопрос: Как в Адиф мастер внести графу " километры" ? Я имею ввиду там же можно внести эту графу? А километраж в адиф скинуть с лога из раздела ИНФО. А в миксе можно внести эту графу вместо инфо?
    Изображения Изображения

  6. #16
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Игорь, у тебя графа ИНФО это и есть DISTANCE в адифе... проверь - скинь несколько связей в адиф и посмотри каждую связь... там должен быть тэг например <DISTANCE:4>1234
    где 1234 - это километры... а букв km в адифе не должно быть... это уже лог подставляет в эту графу km, чтобы было понятно что это такое
    73! - Юрий

  7. #17
    R9OY
    Guest
    Хорошо Юрий я попробую, но мастер АДИФ эту графу ИНФО вроде не вносит. Там есть графа " коментарии" - это туда вбивать расстояние? Так пойдёт?
    Открыл журнал ... синем отмечено " coment" далее инфо, удалить инфо рапорта и вбить цифры в километрах как я понял и скинуть вам. Это я пример показываю. первый попавший позывной. Я могу это сделать.
    Изображения Изображения

  8. #18
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    как-то у тебя всё сложно... вноси в COMMENT... только потом слово COMMENT в этой графе замени на слово DISTANCE... но только чтобы в этих комментах в других связях было пусто или стояли только цифры расстояния... тогда получится адиф-файл с тэгом DISTANCE
    73! - Юрий

  9. #19
    R9OY
    Guest
    Я понял, заменить одно другим и скинуть в адиф. Без проблем. Написать одни цифры. Это синяя графа.
    В адиф мастере можно сразу забить цифры и сохранить. Лучше конечно зайти в блокнот и сразу заменить слово комент на дистанция. А уж потом скинуть в адиф. Спасибо!

  10. #20
    R9OY
    Guest
    Сообразил, в миксе задал в программе выбрать все позывные LW, CX ,ZS , ZZ итд и тут же в миксе сразу в адиф отправил. Получается 5-6 адиф файлов, остаётся их скинуть в адиф мастер и все объединить. И за чем мне ждать решения в хамлоге, я и сам могу это сделать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •